Где в Новосибирске послушать живую рок-музыку или джаз?
29908
43
Дорогие мои, хорошие! Подскажите, где в вашем городе можно насладиться живой прекрасной музыкой? Только не попса или шансон, интересует качественный джаз, можно рок, но не слишком тяжелый. Хочу сводить сестренку на хороших музыкантов :wub1.gif: Что посоветуете? Заранее муррррси! :heart:
Котьи_лапки
В Открой рот, например, или в Бродячей собаке.
Molks
Уф, я уже отчаялась дождаться ответа) Спасибо огромнейшее! "Открой рот" - название какое интересное. Книжный бар? Вы там были? Как там по атмосфере? )
Котьи_лапки
атмосферно, да:улыб:ну и музыка хорошая нередко попадается, один раз сходИте и поймете:улыб:
prorabb
Атмосферная атмосфера, спасибо за подробности:миг:

Мне было интересно, насколько там уютно, приятно, в лучших традициях баров с живой музыкой? нет ли дурных перепивающих малолеток или сомнительных личностей?
Molks
А туда имеет смысл в любой день приходить или там только по пятницам/субботам живые выступления?
А еще у меня вопросик попутный родился: какие у нас есть интересные рок-группы?) Можно такие, которые каверы делают, а можно и тех, у кого свой репертуар, посоветовать :wub1.gif:
Котьи_лапки
Рви Меха оркестр! Соответствует всему. Хотя не просто интересны, а просто потрясающие!
Котьи_лапки
у них на сайте все расписание и в группах ВК и ФБ.
в Собаке как будто бы народ повзрослее собирается, малолеток и гопоты не бывает.
в Открой рот я была пару раз в прошлом году, поэтому, что там сейчас - не скажу. но вроде адекватно все было.

по поводу групп - в конце августа в Собаку приезжает Black Jack - кавер-группа из Томска, я на них уже третий раз пойду. уж больно хороши, особенно барабанщик у них душевно поет, такой голосище - закачаешься) приходите.
Котьи_лапки
и в Собаке мне уютнее, чем в Открой рот. заведение с историей и традициями, ну и музыкантов хороших привозят.
Котьи_лапки
Плюсуюсь за Бродячую собаку. Неплохие группы бывают в Лондонбаре, в 501.
Раньше по средам джаз в Трубе играли, читала, что теперь эта традиция по средам якобы перешла в бар-коптильню Цех, правда сама не была, за атмосферу не скажу.
Хелен
СОБАКА:
4 авг PITBULL BAND
12 Августа Tribute Pink Floyd
15 августа КОРИДОР и ПРОВЕРЕНО
16 августа Трое в Собаке
17 августа ОПГ БАНКОМАТ
19 августа Интер Альянс "Союз"
24 августа Black Jack
23 сентября Chris Cain (USA)
29 сентября Finnli (USA)
Molks
Поющий барабанщик?) Это восторг! А на кого они каверы делают?)
Хелен
Неплохие группы бывают в Лондонбаре, в 501.
Еще одно место мне в блокнотик :wub1.gif: спасибо!
Capriccioza
СОБАКА:
4 авг PITBULL BAND
12 Августа Tribute Pink Floyd
15 августа КОРИДОР и ПРОВЕРЕНО
16 августа Трое в Собаке
17 августа ОПГ БАНКОМАТ
19 августа Интер Альянс "Союз"
24 августа Black Jack
23 сентября Chris Cain (USA)
29 сентября Finnli (USA)
Что из этого порекомендуете?)
Котьи_лапки
Уже то, что они в репертуаре - рекомендация. Зайдите на сайт, там видео ко всем есть
Котьи_лапки
Неплохие группы бывают в Лондонбаре, в 501.

Еще одно место мне в блокнотик :wub1.gif: спасибо!
Это два места) кстати, в Лондонбаре джазовые вечера по вторникам.
Котьи_лапки
Агарта и Харатс на Советской (Лондонбар когда-то был Харатсом на Фрунзе)
Котьи_лапки
кстати, Подземка.. там оч часто концерты самого разного плана, хотя и шлака всякого хватает. Но недавно был цикл фестивалей Эмергенца рок-направленности, там много местных рок-групп засветилось. Бывают и гастрольные товарищи - тот же Пэйн
Котьи_лапки
а много на кого, от Майкла Джексона до Ленинграда с Металликой.
в Вк их группа есть, можете посмотреть)
:wub1.gif: Спасибо вам всем, мои хорошие! Порадовали старушку))
vezer
Рекомендуете?)) Похоже, это будет грандиозно :улыб: И отличный повод увидеть своими глазами "Подземку" )
Котьи_лапки
лично я не попаду - работаю свадьбу в этот день
vezer
Спасбо за наводку на Face Down...! Вечер будет отличным, надеюсь. Как-то трудно оценить, где что происходит, а тут просто подарок и праздник какой-то)))
vezer
А вообще много народу ходит на подобные мероприятия, типа "Янкина дня"? И как атмосфера там.Извините, что спрашиваю, хотим с женой сходить, но она ноет: ой, народа не будет, ой, да там одни панки ит.д. и т.п.
Лещенкопетр
я сам случайно наткнулся на это мероприятие, так что интересно. если никуда не утащат на другие сьемки, постараюсь быть
Броварский
кто был, докладывайтесь)
vezer
6 октября в Собаке: Женщина с Бородой, участник группы Город Дит Владимир Плешков и ANTON TAZHUN
Capriccioza
Ах какой сегодня был концерт "Северного Флота" в Собаке!!
Capriccioza
в Собаке!!
а по афише не то
Котьи_лапки
2 декабря в Подземке большой метал-кавер фест вход от 400 рэ, начало 19.30
Котьи_лапки
9 февраля 2019 в подземке тяжелый фест вход 350 рэ. Это не за селедочного Линдеманна платить ))))
vezer
В Собаке

Панки Хой
12 марта - Пурген (Purgen)
10 апреля - Операция Пластилин
14 апреля - Бригадный подряд
КРОМЕ ТОГО
27 февраля - Plotnik82
28 февралаля - Троль гнёт Ель
03 марта -4 Позиции Бруно
21 марта - Даарика
31 марта - Немного Нервно
11 апреля - Анимация
28 апреля - Рекорд Оркестр 10 лет группе

Плюс лучшие местные команды на собакаточкасу
Capriccioza
оу.. кое-что берем. а может журавли летают на Бали