о закрытии проезда через дамбу ОбьГЭС
2839
4
Всем здравствуйте!
Подскажите, где можно узнать ДОСТОВЕРНУЮ информацию о том, когда будет закрыт проезд через ОбьГЭС, будет ли возможность проходить пешком, на какой период закроют, и т.п. А то много слухов самых разных, а официальные инстанции не считают своим долгом что-либо сообщать:хммм:
Заранее благодарю
Сообщаю достоверные, полученные от будущего руководителя ремонтом дамбы, сведения:
1. Дамба будет закрыта ДЛЯ ЛЮБОГО, в т.ч. и ПЕШЕХОДНОГО, движения 17 марта 2002 года. Окончание ремонта планируется НЕ РАНЕЕ сентября этого же года.
2. Пока никак не решен вопрос о связи Объгэса с Академом. Возможно, будет организован дополнительный маршрут через Коммунальный мост. Либо, если позволит ситуация, к лету откроют пешеходное движение. Такова ситуация для пассажиров. А водители....Примите мои соболезнования - ожидаются УЖАСНЫЕ пробки на дорогах.
3. Одновременно будет вестись ремонт старого моста и возводиться новый на сваях.
так что в лучшем случае к осени все вернется на круги своя.
спасибо за оперативный, хотя и не очень обнадеживающий ответ:улыб::(
эх, вот бы мост новый совмещенным (авто+ж/д пути) сделали. ж/д части всегда применение найдется.

мечты, мечты:хммм:
Лично я ничего точно не знаю и не утверждаю... Все слухи...

Но, по одним слухам, закрытие состоится в апреле - мае.
По другим слухам, ремонт продлится несколько месяцев. По еще одним слухам - 4 года.

Отсутствие официальной информации порождает массу слухов. :-(
Было бы лучше, если бы людей официально предупредили о, хотя бы примерных планах, чтобы морально подготовить...

Кто-нибудь считал число людей, пострадающих от закрытия? Сколько людей потеряет работу?