Amwey - ворует ваших родных
4325
29
Будьте бдительны. Недавно эта фирма счастья и процветания затянула к себе друга детства. Тупеет на глазах. Подскажите как его от туда достать?
Rori
А что за фирма такая? Чем занимается?
Skeptik
Это сетевой маркетинг. Носки, моющие средства, зуб.пасты. Ну и все конечно экологически чистое и т.д. Герболайф отдыхает. Но помимо всего они еще их и жить учат. Второе самое страшное.
Rori
***Но помимо всего они еще их и жить учат.***

Это уже не сетевой маркетинг, а секта какая-то. Если Ваш друг кщё неглубоко в ней увяз, хорошо бы попытаться затащить его к профессиональному психологу. Потому как многочисленные примеры показывают, что своими усилиями выпутаться из секты очень редко кому удаётся. Секта - это как наркотик: чем больше человек втягивается, тем больше у него перекашивает мозги... :((
Rori
Вот-вот, у нашего одного клиента их экспедитор попал под влияние нечто подобного – жить нужно хорошо, правильно, радуясь и т.д. и учит жить других, завтракая/обедая/ужиная исключительно в дорогих кафе, где за ним, естественно, уже столик закреплен, причем деньги на это тратил свои заработанные тяжелым трудом - все растратил, начал уже из дома вещи продавать, чтобы обеспечить себе какой-то кем-то придуманный уровень жизни, начиная одеждой, питанием и привычками, ему не свойственными. Человек действительно изменился очень сильно и очень быстро – помогали ему психиатрами. По-моему, до сих пор процесс до конца не остановлен.
Rori
Да, пожалуй в них есть что-то от секты. Познакомился я с этими ребятами в Москве. Был я там на курсах, и уж ближе к концу, когда общага стала освобождаться, их заселили, съезд у них там какой-то. Попал и к нам в комнату один.
Подумалось вначале, так, типа гербалайфщиков. Одако ж нет, у них там, похоже brain washing капитально поставлен. С утра начиная слушает какую-то кассету с выступлением их гуру, причем на английском, с многочисленными овациями.
Глянул потом их брошюрки, точно, поучения для сетевых маркетологов, как добиться успеха и т.п., но более агрессивно. Они не только должны впихивать этот товар покупателям, но и сами должны употреблять исключительно его, равно как и их домочадцы, благо, что линейка у них довольно широкая. Среди всей этой макулатуры, важное место занимала книжка Р.Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", явно неслучайная. Можно и так ее использовать, как аллегорическое руководство по переделке себя.
Ребята и впрямь какие-то странные, хотя и не сказать, что совсем сумасшедшие. Но судя по тому, что товары из этой сети как-то не попадаются мне на пути, в отличие от всем известных Орифлейм или Эйвон, да хоть того же гербалайфа, можно предполагать, что эта сеть и впрямь обращена внутрь себя, и больше озабочена втягиванием людей, чем распространением товара.
Rori
Вот общая характеристика коммерческих культов, взятая из справочника по религиям и сектам:
Коммерческий культ - деструктивный культ без выраженной религиозной направленности, но со всеми остальными характерными признаками и чертами деструктивного культа.
К адептам коммерческих культов можно с уверенностью отнести агентов таких фирм, как «Гербалайф», Термоджетикс, Цептер и пр.
Характерные признаки коммерческого культа:
1. чрезмерная необоснованная закрытость фирмы: фирма активно работает, но при этом старается быть "невидимой"; отсутствует открытая реклама продукции фирмы;
2. сеть дилеров фирмы построена аналогично сети распространения наркотиков, в обоих случаях распространение продукта фирмы идет из рук в руки и за наличные;
3. жесткая градация персонала фирмы по уровням посвященности в объективную информацию о фирме и ее целях;
4. неординарные формы заключения контрактов фирмы со своими работниками, например, подписавший контракт с фирмой не является ее работником, а лишь сотрудничает с ней, покупая ее продукцию на свои деньги для распространения; при этом фирма организована по принципу финансовой пирамиды, на верхушке которой находятся само руководство фирмы и ограниченный круг высокооплачиваемых руководителей среднего звена, а низовые структуры получают весьма ограниченные доходы;
5. применение техник контроля сознания для создания у сотрудников фирмы "культового менталитета" и формирование в той или иной форме убеждения, что "цели оправдывают средства", и что любое действие приемлемо постольку, поскольку оно способствует целям фирмы;
6. имеет все характерные черты психологически-терапевтических культов самопомощи;
7. активный прозелитизм сотрудников фирмы: наличие в фирме штата сотрудников, зарплату которым платят не за количество проданного продукта, а за количество "обученных", то есть за количество вовлеченных, завербованных; обманная вербовка новых сотрудников;
8. активная пропаганда культа личности основателя (руководителя) фирмы; провозглашение особой мудрости основателя (руководителя) фирмы и требование беспрекословного признания его власти и привилегий;
9. сокрытие истинных целей: меркантильные цели скрываются за ширмой распространения методов похудания, приобщения к здоровью и прочих благих целей; фирма стремится работать лишь за границей при наличии в своей стране своего широкого внутреннего рынка сбыта продукции фирмы;
10. сокрытие истинных последствий своей деятельности: создатели (основатели) фирмы не имеют соответствующего образования в той области, где они "совершили революционный переворот в технологии"; продукт в действительности не обладает рекламируемыми качествами или вообще не является тем, чем его представляют; при рекламе продукта фирмы активно используются ложь, недомолвки, иносказания; отрицание продавцами необходимости профессионального медицинского контроля за ходом "лечения" продуктом фирмы.
Rori
Amway и до России теперь добрался? Тут это легендарная шарашка была, но их вроде запретили лет десять назад. Теперь, значит, по миру пошли...
Аноним
угу... встретил тут друга детства...
он вместо "Привет, тыщщу лет не виделись", спросил, каким зубным порошком я окна мою*... После довольно короткого выяснения причины этого идиотского вопроса, я начал ему объяснять, что МЛМ - это отстой, а Эмвэй - хуже гербалайфа, потому как последние хотя бы знали, для чего ихний продукт помогает...
Ну так вот этот крендель как про гербалайф услышал - меня в лицо ударил... ну, то есть, в плечо попал, вскольз, и то - по чистому его везению, но целился то - прямо в глаз:улыб:И это - дружбан мой, в песочнице вместе в ножички играли, за девченками в 5-ом классе бегали...

Маме его потом позвонил - так она сказала, что хочет в милицию позвонить, мол ее сына будущего лишили, психопатом сделали, и заманили в "какой-то обезъянник"...

Не... я уж лучше на дизайнера, и на $800/месяц потом, чем так...

* - есть у них такая фишка : выглядит как мыло, раскрошенное, ее можно в пылесос добавлять, пол мыть, зубы чистить, белье стирать, и в глаза закапывать...
Аноним
Мало того мыло, они и средства для обезжиривания пьют, и цветы стиральным порошком поливают. Дико.
К тому же алчность развивается у нашего знакомого (жадность). Никакие разговоры не помогают.
Скорее всего уже и сделать ничего нельзя.
К тому же и деньги с них тянут. чего только эти семинары стоят 1500 в новокузнецке только за вход.
Да и еще оказывается, что и на машины экологически не опасные они свою марку ставять. Типа гарантия. Ну бред и все. Так что при их появлении рядом будьте внимательны. Надеюсь что вас и ваших близких это не коснеться!
Rori
Да это сама крупная контора в сетевом маркетинге .Ничем от других не отличаются,только товара побольше.Торгую всем.И мировыми брендами тоже.Ничего нет в этом опасного.
Rori
У меня есть знакомая, которая там работает. Я по ней немогу сказать, что то с ней что то не то. Обычная женщина....
А моющие средства у них действительно замечательные. Мне лично понравились.
Rori
Мочить надо выродков, а то так рабами этой страны и останемся.
P.S. Как захочешь, так и будет.
Язва
Никто не говорит, что они становяться дикими животными!!! Просто очень огорчает этот неподкрепленный оптимизм и энтузиазм. Недавно еще касета с симинаром на глаза попалась. Просто непонять, как на такую агитацию люди ведуться. Вроде бы все на поверхности, а они как угарелые в ладоши хлопают, да-да кричат. За людей неприятно.
Boroda
рЕФТРХЦРТ , БЦТ РЕ РЖЧАЛЦИХ (?) :
-ФЖТДЙНЪЛХ (А ШЛЖТНТМ ФЖТДЧЗЕ ЕИЦЩ ЯТЖЧСДТ КЙЗЕ, "НЖЙБЕ-ТФЧИРЕЕ", РЕ ФТРХЦРТЯТ РЧСРЧБЕРЛХ)
-ИФТИТЮ СЧЖЧЮЧЦЬАЧРЛХ ДЕРЕЯ (ИЕЦЕАТМ ПЧЖНЕЦЛРЯ ТГЛЪЛЧОЩРТ ФЖЛС-РЧР А ПЛЖЕ,ФТБЦЛ АЕСДЕ)
-ФЛЖЧПЛДЧ ( Ч ЯДЕ ЕЕ РЕЦ, ЖТДРТМ )
-ОВДЛ (ЯТОТАЙ ЛПЕЦЩ ЗЕОЧЦЕОЩРТ, Ч АТТЮШЕ.....ОВДЛ ЛЯЖЧВЦ А ЖЧСРТЕ)
-НЙПЛЖЬ (Ч АЧЭЛ НЙПЛЖЬ АИЕП "ИТИЕДХП РЖЧАХЦИХ ?)
........Л Ц.Д.
чРТРЛП123
Ты чё написал то? Ни в одной кодировке прочесть не могу.
Язва
а мне тоже понравились их моющие средства пару раз покупала, дороговато конечно, но в принципе оправдывает.

при этом в "секту" меня не агитировали вступать..хотя слышала про их собрания в доме художников вроде.
Зюю
У меня знакомая купила недавно их чистящее средство, ей понравилось... Рассказала мне про его эффективность :-) Ну и что?! Я ей нос утерла обычным Силитом - оказался он гораздо более мощным в действии! И ей пришлось с этим согласиться... Но разница цен ощутимая: Амвеевское вредство стоит около 300 руб., а Силит 36 руб. :-))
Nastik
Что такое Силит, если честно, с трудом представляю. Не пользовалась, против него ничего не имею))
но у amway очень хорошая жидкость для мытья посуды (после нее руки как после dove мыла в рекламе!) :))
и пятновыводитель для одежды.
можете предложить что то взамен?
Зюю
а может посуду вообще лучше в перчатках мыть, знаете, хозяйтсвенные такие есть, тогда руки еще лучше будут.
Зюю
Что лучше я сказать не могу. Но дико, когда люди, рекламируя средство для посуды начинают его пить, это по меньшей мере тупо. И цветам нужен не стиральный порошок, а вода и удобрения. В мозгах у них дело, а не в товарах.
Rori
конечно изврат!
irena_vb
естественно!... не всегда получается только
Rori
Я как-то был на одном их собрании, которое проводилось в самом центре города, в Мед. академии, сначала там одна тётя выпила стирального порошка, а потом меня попросили написать телефоны и адреса всех моих знакомых, и родственников. И тут я понял, что это ни к чему хорошему не приведет. А психолог здесь не поможет, к психологу человек должен пойти добровольно, а в данном случае он всем доволен. Но в один прекрасный день он просто поймет, что его развели как девочку и все.
Тема жутко актуальная( после посадки катрофеля)!
Хотя хотелось бы , чтобы актуальнее была тема любви!
(весна на дворе)
Много интересной информации. И кого из нас не пытаются вовлечь в это самое дело(не суть важно как это называется).
Спасибо за информацию!
У меня лично вопрос? Кто-нибудь исследовал подробный химический состав этого всего, т.к. по словам дельцов - это кокосовое масло так эффективно отстирывает, отмывает и т.д., что весьма сомнительно!
В предыдущих высказываниях прозвучало про силит!
Люди можно подробнее! Многие пользуются из родных и знакомых, но честно говоря, очень большой вопрос и много сомнений???
Что касается секты. Ребята, это особая категория человеков, не это - так что-то другое, тут ничего не сделаешь!
"Нельзя объять необъятное" К. Прутков.
Язва
Смотри не втянись...
подсядешь - поздно будет.
Rori
Привет всем!Мой папа меньше года назад познакомился с amwey ,причем сразу попал на их семинар. А после начал активно в этой среде работать.Вы знаете, я бы не сказала ,что отец стал за это время сумасшедшим,и никакого сектантского поведения я не заметила!
Хочу сказать вам, что *как поставишь так и будет стоять*,то есть все зависит от человека-если надо на что-нибудь заморочиться,если нет цели в жизни ,то появится "добрый дядя"который покажет (умело и красиво преподнесет) тебе свою идею и цель,а ты пойдешь за ним ,будь то сектант или уголовник ,или представитель сетевого макетинга!
Я знаю своего отца ,он никого не учит жить,не навязывает идеи роскошной жизни,он знает дело ,которым занимается-- он обычный человек.
Вы либо ничего не знаете об amwey, либо вам попадались примеры неудачников!
Спасибо ,пока!
>кокосовое масло так эффективно отстирывает, отмывает и т.д.

Гляньте на состав косметических средств, на которых гордая надпись "без мыла",
там кокос в каком-либо виде всегда есть.
Хотя на возражение: "одно дело лицо, второе - грязные штаны" сказать мне нечего...:-))
talli
Привет и тебе. Простой вопрос: кому же он тогда продает свои товары? Собрания там всякие. Рекламу товарам он кому продвигет: родственникам, знакомым. Или просто незнакомым людям. Пожалуйста объясни. И еще пользуется он этим или нет. Без промывания мозгов эти товары ни кому не нужны. Чудо зубная паста за ,,,,,,, $. Кто и когда эти товары видел в широкой продаже. Супер качество и все такое. Я рад за твоего Папу что он сильный челвек. Но для остальных маркетинг это бегство от неудач. Это образ жизни. Замена. Пустой успех.
Они на одних только семинарах без всякой продажи столько денег делают.
Все.....
=Хотя хотелось бы , чтобы актуальнее была тема любви!
= А что, любовь тоже сетевым маркетингом распространяют. Тебя один любит, а ты троих:) А если пятерых, то тебе скидка 25%, и значек не синий, а красный. На сьездах рассказывают, что некоторые любят по 20-25 человек! Но они уже давно на Гаити живут, и члены себе мажут маслом кокосовым, а чресла - арахисовым. Говорят даже мытся не надо, потому что масло это от всех паразитов и болезней спасает. И джинсы не надо стирать, и даже трусы. Вот такой незаменимый продукт. А если и надо - ты стираешь одному, а тебе пятеро стирает. Так и живем.

PS. А зубной порошок мы курим;) Угостить, а? Вся Ямайка прется, такого в магазинах не найдешь:миг:Стеклоочиститель пьем, а клеем дышим. Вот такая мы особая категория... Бутылочку то не выбрасывайте, девушка...