где взять зерна кофе сорта Java?
2141
23
хочется вырастить такой вот сорт дома.
зерна нежаренные нужны, естественно.
stranger_mobile
а разве в сибири кофе когда нибудь выращивали?
а почему же нет? у меня дома вот растет довольно крупное дерево кофе:улыб: только неизвестного сорта. теперь хочу еще и Java вырастить.
stranger_mobile
а это правда кофе, а может это и не кофе вовсе, а какой нибудь там сорт чайа
если ты про то, что растет у меня дома, то это кофе. как пишут на этикетках, 100% pure natural coffee.
а если ты про Java - то это тоже кофе. сам пробовал когда-то, из Африки привозили. вот есть ли этот сорт в Нске - вопрос...
stranger_mobile
Ну, Java в гранулах я точно где то видел, да в любом супермаркете продается, разве нет?
шутник, однако. мне же не пить, а выращивать. представь себе, что ребенка засунули в мясорубку, а потом обжарили:улыб: попробуй-ка потом такого ребенка вырастить.
то бишь нужны именно сырые зерна.
stranger_mobile
какие такие зерна, Java-это вообще то программа, построение 3D графиков, разве это кофе.....
ммм... не буду читать лекцию длительностью в два года, что такое Java :-)
просто отмечу, что Java - это платформа для написания приложений. с использованием языка Java, который был назван своим создателем по имени любимого сорта кофе.
эх ты... студент...

Ява - Азиатский сорт кофе выращенный среди тропических лесов восточной части острова Ява (Индонезия) и затем, обработан влажным способом (кофейные зерна освобождаются от оболочки способом вымывания) - "мытая" арабика. Обладает насыщенным, горьковато - вяжущим, терпким вкусом с шоколадным привкусом. Настой крепкий, аромат ярко выраженный и своеобразный, запоминающийся вкус. Хорошо сочетается с нейтральными сортами кофе.
stranger_mobile
увы... ставлю евро против рубля. что в эНске ты это найти сможешь только с рук в результате счастливой случайности... только что консультировался у коллеги, фаната выращивания дома разнообразной экзотики... он выразил полный пессимизм...
stranger_mobile
в книжном магазине.....:-)
stranger_mobile
в книжном магазине.....:-) я вчера видел там
Signature
эх... эх... обидно, что мне как-то раз привозили это чудо (аж из Африки!), но мы тогда в пищу употребили:улыб: не сообразил как-то, что самому вырастить можно.
на обложке книги? спасибо, у меня таких достаточно.
stranger_mobile
а как же оно растет дома при температуре +21С, если оно растет в Индонезии, и как помещается в доме, в горизонтальном положении, или на два этажа
stranger_mobile
А почему именно этого сорта?Какая необходимость,если не секрет?Оно какое-то особенное?
Может в ботсаду или в каком цветочном магазине купить уже подросшее растение?Вот только опять же сорт....
Аноним
дык... американские то сорта кое-кто растит у себя... а вот про Яву я нигде не слышал... кстати, и в кофейнях вроде тоже не встречал...
Аноним
замечательно растет! хотя надо уметь ухаживать, конечно. но это несложно. главное - хорошая атмосфера в доме:улыб:и тогда расти будет почти все:улыб:
Аноним
1. Java - это мой любимый язык программирования.
2. я люблю домашние растения.

1+2 => хочу вырастить не просто кофе (одно кофейное дерево типа "noname" у меня уже есть), а именно Java
stranger_mobile
Кстати, он ведь в качестве источника зерен то не пройдет? наверняка же выродится? только как украшение?
Signature
ну насколько я знаю, такие растения надо прививать, чтобы получить плоды. это относится и к кофе, и к цитрусовым,коих у меня штук 7 растет:улыб:
stranger_mobile
:)))
Ну теперь тебя понимаю.Жаль ,помочь не могу.
Мне вот тоже позарез дюшенея нужна.Где ее брать?Ума не приложу:((