Недетские вопросы
1165
9
Училки, помогите, что делать. Сын первоклассник приносит из школы/улицы вопросы типа "что такое ёба@#й". Как реагировать и что делать? Хелп, короче.
Upjohn
М-да.. У меня дочь 9 лет пока такие вопросы не приносила..
Совет такой - найди сыну занятие (желательно спортом), чтобы
он не носил с улицы черте-что.
Если же он уже сильно заинтересовался подобными вопросами, то
купи соответствующую книжку. Сейчас много продают по этой теме
специально для детей.
silver
Да он, вобщем-то парень нормальный не заинтересовался и не с улицы приносит, а со школы. Куда деться от школы:хммм:
Что за книжки?
Upjohn
Любое заминание темы, вызовет у ребенка повышенное любопытство.
Рекомендую рассказать вашему ребенку, что такое не цензурные выражения. Кто их употребляет, каков уровень интелекта тех, кто выражаеться, вообщем во всех красках, но не ругайтесь.
Предоставте ребенку выбрать кем он хочет быть?
Тупым матершинником или умным мальчиком.
Думаю, что разум победит.

И еще, оградить ребенка от такого рода информации не получится, так что настраивайтесь, на то, что бы все разумно обьяснять. Без эмоций, а только логикой, что бы ваш авторитет в глазах ребенка не падал, и он прислушивался к вашему мнению.

Желаю удачи!
Upjohn
Да уж.
У меня с садика еще приносить стал.
Объяснила как могла,про любовь ,про чувства мужчины к женщине ,про то от куда беруться дети,и что обозначают эти слова.
Напоследок сказала,что б у себя дома я такого от него не слышала,как и он не слышит грубостей от меня и от отца.Вроде понял.
Upjohn
Вообще-то чё с детьми делать я не знаю, но перво причина такова, что все мы не соберёмся и не идём кидать в мерию камни.
Upjohn
Хм... скажи, что это плохой дядя %)
Кстати, как народ реагирует на "недетское" - хит по просмотрам %)
Anna
Правильно, Аня, я тоже своему в 4 -5 годиков ВСЁ бъяснила и показала на картинках,
есть такая "Сексуальная энциклопедия для детей" Для разных возрастов.

Всё было воспринято совершенно серьёзно и про матершину тоже.
Зато сейчас он мне спокойно заявляет на вопрос "Почему Лена не пришла математику с тобой делать?"--"Да она нервная сегодня, у неё критические дни " :))
Ну всё понимает ребёнок :))
Тигрица
Ну глаз у меня выпал...
Тигрица
Круто!!!
Это теперь так у детей называется "математику делать"!!!
А в дни критические математика не делается :)))
Правильно соображают:улыб: