Люди, помогите, плз!
1475
21
Люди, у меня проблема. Попал. Срочно (очень!) надо 5 штук рублей. Под расписку, под проценты, на три-шесть месяцев.

Все просто - сгорела к матери плита, на которой готовить еду. Денег - болт с левой резьбой. Мне-то по сараю, но ребенок 5-ти лет не может жить на бутербродах и чае. Если кто-то может помочь - пожалуйста, помогите. В долгу не останусь.
Телефон 89039012436, аська 52789353.
Злыдь
Плиты продают в кредит (Рембыттехника и др.) и в рассрочку без % ("Иван Иваныч", "Мария", "Богатырь" на Титова)
Mihansk
Спасибо за совет, но для кредита нужна справка с места работы. А ее-то как раз и не дают! Поэтому приходится занимать, чтобы отдать чуть позже. Если б я не думал и о такой версии - то грош мне цена за пучок!
Злыдь
Айсберг дает кредиты безо всяких справок - приходи с поручителем (друга возьми), и прихватите паспорта...
На пл. Маркса напротив ГУМа точно дают - меня саму как поручителя знакомые попросили выступить. Без проблем. Выбор техники большой, доставка-установка бесплатна, пенсионерам и по Золотой короне скидки, да цены и без того невысокие.

Удачи!
Крыска
А вот за это - спасибо! Буду иметь в виду! Напротив ГУМа - это где? Он, типа, на площади.. Все, что на площади же - это напротив! 8-)))
Злыдь
На Ватутина. На первом этаже трехэтажного дома, где Нью-Йорк Пицца.
Да там не ошибешься - дизайн у домика зашибись - объемный сугроб на весь этаж. Зимой еще ничего, но летом вид жуткий...
Крыска
8-))) Спасибо! С меня пиво при встрече, если куплю и мне ее привезут. Если нет - то все равно пиво. За наводку.
Злыдь
Да ладно...
Посадишь друга в долговую яму, если вовремя не расплатишься :)))
Будешь ему туда пиво носить :)))

Там типа заключается договор с каким-то барнаульским банком (фирма барнаульская) о том, что тебе дают кредит, и если ты не рассчитаешься, то трясти будут с друга - смысл такой. И вы оба под этим подписываетесь. Вроде под проценты. Процентов 40 или около того - авансовый платеж.
Больше ничего не знаю, потому как прибежала, подписала, и убежала - некогда было вникать, знакомым доверяю, что не подставят.
Крыска
Оки. Ладно. Спасибо.
Злыдь
Я или тупой или чего-то не понимаю. Плита сгорела вся и синим пламенем? Замени провода. Купи пока маленькую плиту. Но даже для этого не надо 5 тонн деревянных. Конфорка еще дешевле.
Злыдь
Че-то ты гонишь, Злыдь. Нам бы твои проблемы (с плитой).
Злыдь
А не проще ли купить бэушную за мелкие деньги? Я вот свою старую продал каким- то молодоженам через изруквруки за 100 рублей- лишь бы самому из квартиры не выносить. Плита была вполне рабочая.
Serga
перечисляю: выбило две конфорки насмерть, еще две вздулись. провода поплавились. духовка обгорела и слегка поплавилась. ТЭНы обуглены и слегка оплавлены. переключатели обуглены. корпус в некоторых местах оплавлен. ЧТО В НЕЙ РЕМОНТИРОВАТЬ??? От нее целым только кабель остался!!!


А маленькая не рулит по некоторым отдельным причинам. В общем тем, кто откликнулся с реальным предложением - спасибо.
Тема закрыта.
Злыдь
Блин... Молния в нее, что ли, ударила, да как ее угораздило так погореть-то...
Крыска
Нет... Кусок свинины положили... И включили... Ну а дальше...
Злыдь
да у меня тож было чёт ....похожее....мясо поставила варить .....и забыла про него ...и уехала по делам.....приезжаю........ужас......пожарные машины . понаехали......зиваки набежали ...дымища валит......
думаю каму то не повезло ......
поднимаюсь а из моей квартиры пожарники вываливают...
всё осталось цело .....кроме мясо и кастрюли!!! а плитка .......плитка нормально до сих пор пашит!!:))
Злыдь
> Нет... Кусок свинины положили... И включили... Ну а дальше...

Мндя. Не зря считается, что свинья нечистое животное...
Уна
Дык, не забывал же! Положил, отвернулся, а оно "КАК БАБАХНЕТ"... Блин...


2Крыска: Это была кошерная свинья... Убитая раввином в субботу об угол мечети.... 8-)))
Злыдь
У меня есть двухкомфорочная с духовкой.Я ей пока не пользуюсь.Могу дать погонять на время,пока новую не приобретёшь.
Злыдь
А что там, бомба что ли в этой свинье была? Вроде просто так они не взрываются...
arudakov
Я тоже вот подумал- не должно бы так все сразу. Как уж машины бьются- и то их восстанавливают. А тут- какая-то плита... Похоже, ответ на вопрос про яркую вспышку (или взрыв) на соседнем топике готов- то взорвалась плита у Злыдя...свинью подложил...
Уже все. Всем, кто откликнулся - спасибо. Кто поехидничал - тоже спасибо.
А свинью подложить... Это мысль! Как только новую обкатывать буду - попробую... Один фиг на трехлетней гарантии!