Призыв. Народ "забривают" обманом?!
1223
10
Тут такое дело. Получил я недавно повестку в военком по поводу присвоения звания лейтенанта(В прошлом году я закончил НЭТИ и мои документы послали в Москву). Ну, думаю, схожу получу лейтенантскую книжицу, раз сами зовут. А в военкоме мне тамошний мэн и говорит, мол, документы твои из Москвы приехали, но звание тебе еще не присвоили. Так что щас иди, проходи медкомиссию и, если ты годен, мы опять пошлем документы в Москву и там, наконец, присвоят лейтенанта, а потом их обратно сюда отошлют....

И вот я щас сижу и думаю, то ли это у них такой протокол дурацкий и им делать больше нехрена, чем слать бумажки по нескольку раз через всю страну дураков...., то ли после прохождения медкомиссии мне дадут каску и автомат и отправят отдавать долг Родине???

В общем, люди, если кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу, поделитесь опытом. А то сижу и не знаю, уже бояться или еще нет?
Лейтенант
лучше всего если документы вообще потеряются:улыб:
Лейтенант
Вообще бы я не ассоциировал нынешнее госудаарство, которому никто ничего не должен, с Родиной.
А если есть опасность призваться, поступай в какую-нибудь аспирантуру.
Лейтенант
Уж больно это похоже на призывную офицерскую комиссию:хммм:
Может, сейчас что-то изменилось, но в 93 году я получил лейтенанта без проблем (после военной кафедры НЭТИ) - никаких медкомиссий и повторных посылок документов не было.

А вот когда меня решили призвать (1994) - была именно такая последовательность - медкомиссия, отправка документов в Москву - получение предписания на руки - и вперед...

Но это было давно...:улыб:
Лейтенант
Не зоди в военкомат (чтобы оно не писали в повестке) и никто тебя никуда не заберет.
Andrew
Про аспирантуру, это, конечно, самый правильный совет, но.... Что-то за 6 лет института обрыдли мне все эти лекции-экзамены или обленился я в конец... старый, наверное, стал... А про "долг Родине", это я кавычки забыл поставить.
На счет совсем не ходить, это уже поздно, засветился я там. Щас, наверное, уже не отстанут.

А вообще, я хотел узнать, действительно ли в военкомах практикуется такая активная пересылка документов и все пока в норме?

И еще, может гражданин Аркадий поделится опытом, как так получилось, что хотели забрать, но не забрали? Остальным, пожалуй, тоже будет интересно...
Лейтенант
Как не забрали - я ж написал - вперед :))
Но повезло крупно - в Управлении кадров, а затем в шатбе округа нарвался на нормальных людей. В результате служил в городе и по гражданской специальности (программист)... Так что, можно сказать, просто ходил на работу в форме:улыб:
Arkady
Ну что ж, будем надеятся на лучшее...

Всем счастливо!
Лейтенант
у меня такая же байда была в августа 2000 года!!!
лучше начать справки собирать... даже если они тебе не нужны (читай ты здоров), если начинаешь метяться-бегать они тебя меньше трогают, а те кто не мечется тех берут.... я вот метался-метался.... и про меня забыли....
graff
То есть, ты хочешь сказать, что ходил везде, куда оне тебя отправляли, принес все требуемые справки и..... все?
Непонятно все это...