Как бороться с "помехами сну"??
1579
14
Люди, посоветуйте, что делать с соседями, которые по молодости и по глупости (мягко выражаясь) любят включать громко музыку как в 11 вечера, так и в 3 ночи. Живем мы в "колодце" из домов, звуки отлично разносятся по всему двору, стены вибрируют. В общем, никакого житься. Милиция на вызовы, естественно, не приезжает, у них и так дел много. Посоветовала нам СВЕТ ВЫРУБИТЬ у соседей. А толку?
Какие есть еще предложения?
Ягужинская
сходить набить морду и расхреначить ихние манатафоны
Ягужинская
днем не давать им спать - включать музыку громко на целый день.. а если соседи за стенкой, снизу, сверху - просто вплотную приставить колонку и пусть слушают... лучше всего помогает классическая музыка:улыб:
Нас мало:-((( Соседи вокруг индифирентны...
Я уже думала - собрать народу побольше, так ведь за свою жизнь все опасаются. Мало ли как сложится?
А насчет спать не давать...Так мы же нормальные люди, сами же оглохнем от музыки, которую должны включить! К тому же у меня такое ощущение, что эти гаденыши там только бухают, а спать расходятся по домам.
Ягужинская
В нашем царстве-государстве борьба со скотами отнимает слишком много сил - их слишком многою. Попробуйте подать заявление непосредственно участковому или в райотдел милиции. Желательно собрать подписи соседей. Мочить если не умеете - не надо, на вас же в суд и подадут. А так можно составить акт или протокол, что будет основанием для дальнейших действий.
Spirit
Спасибо! Самый, наверное. приемлемый выход. Расскажу потом, чем закончилось, если интересно. Не дай, бог, конечно, но со всеми может случиться такая напасть. Надо уметь со всем справляться!
Ягужинская
Эхххххххх, бывалоча слушали мы музон ночами, орали песни - давно это было, и ни один на нас телегу не накатал.
Написать заяву стоит, и чем больше подпишут ,тем лучше. Если есть противопоказания к излишнему шуму (больные, напр.) - приложить справку.
Рассмотреть телегу, пардон - заявление просто обязаны (постращайте наконец). Могут пришить от нарушения общ. покоя или хулиганства до злостного, а это уже статья.
Вот так-то... И по активнее, товарищи, поактивнее.
Ягужинская
Только не надо в тексте ни в коем случае ругаться на виновных, к этому могут прицепиться - только факты и ничего больше, это и выглядит гораздо эффектнее, как это не страно бы казалось, особенно для официальных органов.
Ягужинская
Герметик в замок. Как отвердеет - вырубить свет...:миг:
DrAnimal
Такие идеи были:-)) Но это хулиганство уже, увы....
Разово сработает, но на будущее проблем добавит...
К участковому собрались, все соседи ПОУЧАСТВУЮТ с удовольствием, но вот начать эту эпопею особо никто не стремится. Особенно если учесть, что мы живет в этом гнусном месте полтора года, а народ по 5-7 лет. Все мучаются, но терпят. Таков наш российский менталитет:-(((
Ягужинская
Подписывайте в 2-х экземплярах. В райотделе отдавайте в концелярию. Один экземпляр забирается и регистрируется, а второй визируется. Потом на номер можно ссылаться. Принять заявление они обязаны.
Ягужинская
A vodku, s tormoznoi' zhidkost'u vyu im ne podsovyuvali ?
estet
Пока нет:-)) Для этого надо "закорефаниться" с ними, а это еще хуже, чем врываться с автоматом наперевес.
Кстати, пока у нас суть да дело, пока выясняли, кто участковый и кто возмутитель спокойствия, проблема исчезла:-)) Но, к сожалению, скорее всего, только на время. Поэтому будем продолжать в том же направлении. Пока, по крайней мере...
Ягужинская
Звоню 02 говорю "там драка," на час-два часа хватает.
Ягужинская
Мы снимаем квартиру, поэтому в двух первых случаях нам пришлось переезжать, не хотелось марать руки. И вот сейчас мы сняли квартиру на 10-м этаже, избавились, по крайней мере, от соседей сверху:улыб:Плюс ко всему узнали телефоны всех соседей сбоку и снизу (на 2 этаже, поскольку именно там жил какой-то идиот, любитель включать тяжелую музыку в любое время суток). На него эти звонки действовали, музыку выключали и затыкались. Может быть, не совсем прогнившие люди?:улыб: