Средства от комаров, мошек и прочих
1224
22
Люди! Подскажите, есть нормальные средства от этих тварей?
Мы тут прикупили, "Тайга" называется, пахнет приятно, но комарам, походу, тоже нравится :O(
Раньше, знаю, "Оff" хороший крем был, но потом он испортился...
Lulok
Аэрозоль OFF, иногда пользую Москитол ( зелёный такой баллончик, название написано по буржуйски), не только комары, но и мошка не пристаёт. Правда, не то чтобы очень долго, но минут на сорок, а то и на час хватало.
Lulok
Не знаю, что это за мошки, от которых ОФФ и Mosquitall помогает...
От комаров хороши Аутан и Москитол, а вот мошек по-настоящему ничего не берёт. Единственное действенное стредство от них - мелкая сетка-накомарник и плотные резинки на рукавах.
А ещё - растительное масло. Если им намазать кожу лица, мошки не садятся. Правда, не очень это приятно. Но в тайге всё равно гораздо приятнее, чем полчища мошкары....
Артём
Вот ты меня порадовал насчёт мошек :O(
У них сейчас самый сенокос, комаров уже мало...
Lulok
И это всё? Больше никого москиты не заедают?:O(
Lulok
Тебе мало?
Ты что, в лесу на дереве живёшь? :)))
Артём
Нынче вообще мошка какая-то борзая.Даже масло не помогает, хватает только
минут на 20.Так что действительно сетка-накомарник лучше всего.
ВесёлыйМяв
Лето - не то время года, чтобы его проводить в городе :O)
Lulok
Дык ежу ясно :))
Я вот в эти сб-вскр прокатился со стаей товарищей
на велике - 200 км. за два дня по грунтовым дорогам,
ляпота :)))
Артём
Не просто растительное масло а гвоздичное!!!
У меня шефиня рассказывала по тайге северной ходила не раз, так шоб кожу дэтой и пр. дерьмом советским не портить, брала дезодорант с этим маслом и смешивала с обычным растительным, тем и спасалась...
На своем опыте убедился что комарекс немного спасает, при этом чем он свежее, тем лучше (годовалый уже на порядок хуже)... По поводу Off - похоже от партии зависит, но крем - хорошая штука, а аэрозоль хуже, видимо выветривается быстрее...
Ну а против мошки одно из самых простых и действенных - "китайская звездочка", в аптеках по 5-6 рублей продают, вещь классная, и жжется приятно -)), просто часто подмазывать надо!

Еще помню рассказы старых геологов про сев. тайгу. Там бичи (бывшие зеки, были основной рабсилой). Так они срезали чагу (грибы на деревьях). брали пустые банки консервные, дырявили их, засыпали покрошенной чагой, поджигали ее, шоб дымилась, и на веревочках к поясу привешивали... Они их так и называли - "кадило".-))

Еще бензин с солярой помогают, но это для кожи очень вредно -))
Lulok
От мошек, говорят, хорошо помогает запах ванили. Разводишь 1 грамм на стакан воды и мажешься потом.
Lulok
Самое лучшее средство - Бибан, от комаров, мошек и клещей! можно распылять на себя, одежду и даже на собак!!! ,цена `75р
Kostas
Сорри, ошибся про звездочку - она вьетнамская "Gold star" называется
Kostas
О, спасибки всем за инфу :O)
Таки купила я себе накомарник, для дачи - незаменимая весчь, и стоит 25 рублёв всего :O)))
Ну а вот для выезда на природу не совсем он подойдёт, как водку-то пить?:O)))
Lulok
а нас вот в офисе одолевают.
сетку не наденешь. маслом не вымажешься. че делать то?
Lulok
Ну а вот для выезда на природу не совсем он подойдёт, как водку-то пить?:O)))
Ну что за детские вопросы? -))
Через соломинку!!!
Lulok
РЕКТАЛЬНО!!! -))))
Есть можно в палатке, там этого добра не будет -)) если палатка номальная
Kostas
Хааааароший отдых получается - все по палаткам, кюшать шашлик :O\
Если мошка - на себя звездочку пользовать
В помещении - все форточки затянуть сеткой (это не дорого), на ночь Рейдом (этот вообще как напалм на них действует), еще моно липучие ловушки у сквозных мест понавешать так без экстремизма
Lulok
Ну если тебе так шашлык охота - бахнешь грамм 300 водчки, и тебе все мошка поровну будет -))
Lulok
Шашлык внутрижелудочно, разговоры внутриушно, курение внутрилёгочно. Секс - ?????