Как назвать фирму!
1004
10
Шеф открывает новое направление, всех озадачил, как назвать предприятие. (он у нас либерал!) Краткое описание: Торговля строительными материалами и оборудованием, строительные работы.
Перестройка
Вот когда придёт в Рег. палату, тогда будет рад, если вспомнит хоть одно более-менее приличное слово, которым уже не названа какая-нить фирма :O)))
а чо, рынок стройматериалов в этом городе ещё не переполнен?
Как её ты назовешь так она и.... навернется:))) гы
я как то одному знакомому бандиту посоветовал фирму назвать "диарея",сказал,что это богиня лревнегреческая,пошутить хотел,а этому олуху слово понравилось и че это такое он не знал и поперся с таким названием в контору по регистрации...........то,что я жив до сих пор это чудо.еще давно в газете объявление видел(тогда обязательно надо было конторам сообчать о своей кончине)" ТОО "КАКОС" объявляет о своей ликвидации
Stepa
сообщать и сейчас надо
А действительно, чертовски трудно отыскать название, которое не присвоил бы уже кто-нибудь еще. Мы недавно грели себе голову, называли-называли одну братскую фирму - и так, и сяк - нет ничего нового под солнцем, все уже зарегистрировано.

Поробуйте со своими именами-фамилиями может чего-нибудь звучное родится! (КЛООП там, или КООПТОРГ, или ВЛКСМ :-)))
Сопро-МАТ %)
А ишо я видел в Бердске АО "Бультерьер". А на Вокзальной долго был магазин тканей "Энтропия"... короче, название должно быть настолько не в тему, чтоб запоминалось сразу и навсегда %) Вот лекраство ЛОХелан вряд ли сразу забудешь.. или мыло ДУРУ %)
Типа там ООО Стремторг (строительные и ремонтные работы, торговля), ЧП Сметана (от слова "смета", а не ника одноименного вора) или АО Дифирамба %)
PerS
во Франции есть крупный концерн, который производит детское питание в том числе
называется "Бледина"