Как вернуть украденные деньги?
1020
15
Обратился сделать веб-сайт к <censored>, а ребята затянули все сроки, ничего не делали и 100 баксов не отдают (слава богу, не дал больше). Что делать?

Договор не заключали, все на честном слове и электронной почте.
нуу...способов много.. крайний самый - морду набить обоим :)))))))
а кто вообще они такие ?
Vovasa
Это дизайнер и веб-программист из . Решили ребята слевачить, и неудачно - и для меня, и для себя (так как всю сумму они тоже не заработали). Бегали-бегали, ни не делали и потом вообще отказались работать.
а с владельцами самой конторы переговорить ?
Vovasa
для того чтоб все было по чесному надо и другую сторону выслушать

хотя проблемма действительно серьезная, особенно для меня как для веб-разработчика-любителя:улыб:
=SmasH=
а что там - обычное препирательство друг на друга не более... да и косвенные наезды друг на друга...
Сэр, Вы – дилетант, а не менеджер. Вы не удосужились составить хоть какие-то договоры между собой и исполнителем, между собой и заказчиком, т.е. взяли весь риск на себя – ну так вы прежде всего и виноваты в сложившейся ситуации. А сто баксов тебе надобно оставить ребятам в качестве оплаты за твое обучение, по ведению каких-либо работ, они-то здесь ни причем, что тебя кинул заказчик, заявив что это им не нравится. Да денег они пожалели, а ты похоже за потерянный рубь удавишься, облив грязью окружающих.
Сергей
Блин! 100 баксов! интересно что это за сайт такой?
а ребята студенты наверное?

за 3000 рублей бодаться по моему просто глупо
Сергей
Сергей, спасибо Вам за науку,

Моему другу требовалась команда. Слаженная, умеющая работать. Ребята заявили себя как единую команду, представили отличный портфолио - кроме того, мы общались с ними ранее и я был уверен в их профессионализме. Ребят устроила цифра в 800 долларов, они отдавали мне 200 долларов комиссионных за размещение у них заказа. Я предупреждал, что разработкой заниматься не намерен. Пообщаться иногда с заказчиком, передать от него материалы - да. Только потому что Шлюз к Академу ближе, чем к Главпочтамту.

Я предупреждал, что ребята работают за результат, они согласились, "опыт есть, Вал". Они приняли риски, они взяли проект, Сергей и не нужно убеждать меня, что я должен был заниматься менеджментом проекта этой команды, ок?

Я понимаю вашу позицию, и не претендую на роль сильного PM - иначе бы я занимался именно этой деятельностью. Заказчик меня кинуть не мог, потому что заказчики - мои друзья. Но нельзя забывать, что бизнесы у нас разные - и я не заказчик и не веб-девелопер. В данном случае - только посредник, роль максимально близкая к роли сейлза.

За потерянный рубль (3200 руб., если точнее) я не удавлюсь, но мнение свое по поводу сотрудничества с указанными людьми, высказать готов в любое время. Если мы, не сомтря ни на что, решим вопрос конструктивно, я не буду высказыватьсвое мнение громко, но оно мало изменится.

И, конечно же, с Максимом нам уже не удастся вместе поработать над интерфейсом конкурентоспособного баннерного движка, в котором я предлагал ему долю, обязуясь делать продажи на западном рынке.

Благодарю вас за внимание, Сергей.
Вы не правы.
Нарушен производственный процесс: работы не разбиты на этапы, не определен порядок финансирования каждого этапа, результат договоренности не закреплен договором с обеих сторон (заказчик+исполнитель), не учтены форс-мажорные обстоятельства… Дополнительные работы оформляются доп.соглашением и пересматривается финансирование этих работ.
Являясь ответственным лицом за выполнение данных работ со стороны заказчика, куда вы вообще влезли со своими личными деньгами? Или ребятам на пивко подкинули, по доброте душевной?
Не стоит обижаться на ребят, перед ними не были поставлены конкретные задачи. Ведь чаще всего ТЗ сайта звучит: «сделай то – не знаю что, но чтоб красиво было»
Все остальное – эмоции.
Там где начинаются деньги, кончаются друзья (они превращаются в партнеров)
Сергей
Я не прав во многом, но неконструктивная позиция ребят и подвигла меня на излишне критические высказывания. В настоящий момент наши отношения урегулированы (прекращены), претензий к указанным АА и МБ я не имею.

Впредь, безусловно, я буду страховать свои и чужие отношения юридически. Урок выучен.
Да, а еще я взял откат а меня кинули со всех сторон.
просто глупо
и нефиг сырбор разводить все в этом мире бывает
Если ты всю жизнь живешь на одну зарплату, то нечего говорить за весь мир.

Я живу на комиссионных, я трачу свое время на поиски или исполнителей или заказчиков, и халявный интернет мне никто не дает, чтобы потом сидеть и комментировать с умным видом чужие сообщения.

Заказчики знали, что из бюджета в 1000 я получу 200 баксов за то, что найду нормальную команду за 800 долларов. При чем тут откат, земеля?
Да, откат в 25% - это уже комисиионные.
Правда, комиссинные, по моему получают от заказчика,
а не от исплнителя.
А ты надеялся что тебе будет всегда везти.
bmp
А по-моему, вы вообще в предмете обсуждения ничего не понимаете.

Спасибо за мнение.
bmp
вот именно 8-)