ДПР/ДПМ
923
4
Может подскажете где купить двигатель постоянного тока типа ДПР/ДПМ ось диаметром 4мм?
Upjohn
А вас только диаметр вала интересует? Они ведь здорово отличаются по напряжению питания и по оборотам. ДПР видел в КЮТе в академе и на радиорынке. Сами как-то брали на заводе - нужны были конкретные параметры.
DA!
Да у них вроде стандартное напряжение 27 вольт. А был у меня двигатель ДПР - 72-Ф1-03 диаметр 4см, длина 8,5см. Можно просто аналогичный по габаритам. У них на валу еще прорезь для шпонки есть.
Ну очень надо!
Upjohn
Есть только ДПР-32-Ф1-13, но он поменьше, и напряжение питания по паспорту у него 20 В. Брали их на заводе, адрес можно найти, но дело это не быстрое ( доставка от них ), и по одному движку они продавать не любят. А бэушные нередко видел на Дачной, стоит ещё посмотреть в Радиотехнике на Ленина - отдел в подвале.
DA!
Да напряжение мне пофиг по-большому счету, просто мощность надо сохранить где-то такую-же... мне вот тут посоветовали на Ленинском рынке посмотреть, надо буит заехать. На Дачной даже близко нет, только мелочь всякая, а в Радиотехнике не догадался посмотреть:улыб: