Женская обувь
1462
33
Где в Энске можно купить приличные женские сапоги, желательно какую нибудь австрийскую, "Krauser" конкретно, или что-то типа.

А то по словам жены "Вестфалика" это что-то типа "испанского сапожка".
Черный кот
Если б Вестфалика была типа "испанского сапожка", то это было б для них достижение. Если я правильно понимаю, то испанский сапожок - это что-то неимоверно узкое. Вестфалика же, скорее, - сибирские валенки или совхозные галоши. Европейская ножка в них как карандаш в стакане.
Я имел ввиду, то что ноге в них не слишком удобно...
А кстати, по фильмам икры у европеек не такие уж и худые, конечно если не брать в расчет последние фильмы, в которые актрис набирают на фабрике пиломатериалов...
Черный кот
Рекомендую Вашей жене купить сапоги финской фирмы "Janita" - хоть и дороговатые, но зато очень удобные и практичные. Этой зимой будет уже 4-ый год как сама я ношу зимние сапоги этой фирмы, и за это время ни мех внутри не вытерся, ни сами сапоги не потеряли свой внешний вид.
И где Вы их брали, мы Сколько в "Радугу" не заходили, ничего приличного не видели...
Черный кот
Потому что в "Радуге" нет фирменного отдела Janita. В Академе такие отделы есть в ТЦ и в недавно открывшемся новом магазине "Торговый ряд" на Иванова, 4. Кстати, в последнем я летом прикупила ещё и туфли фирмы Janita, и тоже им не нарадуюсь. - Очень симпатичная и качественная у них продукция!
Skeptik
Страх божий эта Янита.
Мне нужны были светлые сапоги.
Пересмотрев всю коллекцию Яниты, я купила Саламандер. Они просто на порядок элегантнее. В Бэсте на пл. Ленина, если кого интересует...
Крыска
Не знаю, как насчёт светлых, а мои чёрные очень даже прелестные. И у подруги чёрные, но другой модели - тоже ничего.
Skeptik
Девочки, то есть милые дамы, а в городе где-то есть фирменные отделы Janita? А то я ношу как раз испанские сапоги от Вестфалики (кстати, как раз узкие, впервые в моей жизни мне сапоги узковаты), ну... так скажем, тепло, устойчиво, но некомфортно. И не так уж дешево. Хочу ботиночки купить, но не в Вестфалике... спасибо, сыта.
Тьма
Год назад я видела такой отдел в ГУМе, но, поскольку давно там уже не была, не знаю, сохранился ли он... Я поспрашиваю у знакомых, - может, кто знает про городские отделы Janita. Если чего-то узнаю - сообщу. Только ещё раз напомню, что обувь эта дороговата (например, кожаные туфли я купила за 2000 р., а сапоги стоят в районе 3500 р.), но качество оправдывает цену.
Skeptik
в переходе под часовней. со стороны магазина "Под строкой" есть продукция Janita.
quaker
Спасибо.
Скептик, я дозрела до туфель за 2000, лишь бы ноге было удобно и вид приличный. Ну, дорого. Только на барахолке я буду водолазочки и блузки покупать, а обувь - в магазине. Ноги-то свои, жалко на них Вестфалику надевать.
Тьма
Я вообще Вестфалику не уважаю, хотя вокруг неё в своё время столько хвалебных од было: во-первых, почти все её сапоги и ботинки рассчитаны на узкий и низкий подъём ноги - всем, кто таковым не обладает, обуть это просто физически невозможно; во-вторых, внешний вид обуви от вестфалики тоже оставляет желать лучшего: нога в ней выглядит жутко уродливо - как в валенке (если это сапог) или как в калоше (если это туфля).
Поэтому я в магазины Вестфалики даже не заглядываю. Лучше уж куплю дорогую обувь от иностранных производителей, чем мучаться в более дешёвой нашей, хромая от волдырей на пальцах и пятках.
Skeptik
Московская обувь ничего бывает. Но она, как правило, совместная.
Skeptik
Знаешь, дорогой Скептик, а у меня есть пара демисезонных ботинок от Вестфалики, я ношу их, если не ошибаюсь, третий год, и они до сих пор очень прилично выглядят, ноге в них просто рай..., единственное, что я сделала в этом сезоне, это поставила набойки...

Но есть 2 НО:
1) мне их подарил сотрудник Вестфалики (то есть не из магазина)
2) я согласна, что сейчас эту фирму раскручивают сверх меры (д-р наверное опять к выборам готовится), а на половину ассортимента, действительно, нельзя смотреть без слез.
Skeptik
> Не знаю, как насчёт светлых, а мои чёрные очень даже прелестные. И у подруги чёрные, но другой модели - тоже ничего.

"Ничего". Черные любые ничего, даже Вестфалика. А светлые той же модели - просто убожество. Работа грубая, подошва вообще тихий ужас. Хотя удобные, не спорю.
Тьма
Очень много моделей Janita в магазинах "Монте Россо" на К.Маркса ост.Башня, хотя там не только эта марка, но и очень много разных как по ценам, так и по торговым маркам. Мне очень понравилось.Советую сходить, там кстати 2 магазина рядом. Один Монте Россо, второй Мир Обуви Монте Россо. Да и по ТВ эти магазины много рекламируют.
Спасибо, схожу непременно. Вот еще на "обувную" улицу заглянуть, что ли. В смысле, на Ленина.
Черный кот
Вопрос всем.
А кто-нить покупал себе ессо? Куча лестных отзывов по поводу комфорта и продолжительности носки, но на внешний вид модели так себе (и все это отмечают).
Дозрела я до зимних ботинок (была жутко удивлена, что они без меха, с каким-то там слоем, который предохраняет ногу от промокания и замерзания). С учётом знания того, что нога замерзает после того, как вспотела и намокла, готова с этим согласиться.
Брал кто-нить зимние?
Skeptik
красивые ножки и в валенках желаны)
Manul
"испанский сапожок" - это самое распространенное орудие пытки у средневековой инквизиции (да и не только)
Суть проста, постепенно чем-нибудь сжимают тебе ноги, пока не раздробятся кости. Агрегат, кстати, хорошо описан в "Королеве Марго".
Так что "достижением" назвать это сложно...
Master_
Вот примерно такие сапожки Вестфалика и продает.
Тьма
Не клевещите на "народного" предпринимателя и защитника отечественного товаропроизводителя!
Гы
Lulok
> А кто-нить покупал себе ессо?

Моя подруга такие носит. До -20 говорит, нормально... а ниже, кажется, и не надевала, когда холодно, она высокие сапоги предпочитает.
Крыска
Мой знакомый в таких ходит, причём, в полуботинках. Говорит, что до -30 они обещают, до этого параметра он и носил, не замерзал. Когда было ниже - одевал зимние. Вот мне и интересно - что будет, если одеть их ниже -30 - просто ноги замёрзнут, или, например, подошва лoпнет?
Ч.Май
= Не клевещите на "народного" предпринимателя и защитника отечественного товаропроизводителя!
Гы

Ну, не все себе могут позволить импортную обувь. Есть категория граждан, которой по карману именно "Вестфалика" и КОРС. Во всяком случае, их обувь долговечнее и качественнее китайской обуви.
Docent
> Есть категория граждан, которой по карману именно "Вестфалика" и КОРС.

Вестфалика отнюдь не дешевая.

> Во всяком случае, их обувь долговечнее и качественнее китайской обуви.

Нет.
Я знаю людей, которые зареклись покупать Вестфалику. Именно из-за качества.
Из недорогой обуви лично я предпочитаю Белвест. Нареканий на ее качество у меня нет.
Lulok
/....А кто-нить покупал себе ессо? Куча лестных отзывов по поводу комфорта и продолжительности носки, но на внешний вид модели так себе .../
ECCO делает отличную обувь, удобную, по носкости эта обувь, IMHO - чемпион (особенно на моделях с вулканизацией). Дизайн правда на любителя. В зимней натуральный мех не используют в принципе. Основной утеплитель - GORTEX. Для разнообразия есть модели с добавлением искусственного меха. По поводу теплоты. Зимние TRACK свои заявленные -50 держат. Пол Норильска в них ходят.
Вот тока от дамских моделей этой фирмы мою ненаглядную воротит.
quaker
///Вот тока от дамских моделей этой фирмы мою ненаглядную воротит.///

Меня тоже воротит. Но зимой я выберу тепло, нежели красоту.

А вулканизация - это что за зверь? "Залитая" подошва?
Lulok
Ну... Смахивают скорее на кроссовки... С шубой совершенно не смотрятся:хммм:
Крыска
Это верно :O(

Я зимой, правда, в брюках хожу, шнуровку не видно будет... Надо померить.
Крыска
Опять согласна с Вами, уважаемая.
Доцент, мои испанские сапожки от Вестфалики стоят 1650 рублей (два года назад). Если Вы считаете, что это дешево, то мы олерируем разным уровнем цен. Достоинство этих сапог: теплые и не скользят, но грубые и тяжелые. Внешний вид... ну, эстеты поругают, а я ничего, из-вод дубленки все равно не видно, а на работе я всегда ношу туфли (даже когда всего 10 градусов). :-))