Выбираю инструмент....
696
6
Встал вопрос о субже. Надо:
1. Электролобзик.
2. Дрель-шуруповерт аккумуляторную.
3. Электроотвертку.

На что смотреть при выборе/покупке? Ведь их столько производителей, столько всяких комплектаций... Короче, кто чего посоветует?
Ессно, бошевский проф инструмент, за 400$/юнит, просьба не советовать... Мне бы что-нибудь такое средней руки/цены...
UndeRwateR Mouse
У нас на работе SKIL голландский. Не жалуемся.
UndeRwateR Mouse
имхо, лучше всего поговорить на этот счет с теми, кто пробовал не только то, что однажды купил, а разные модели, и может сравнивать. Поэтому поговори лучше всего с продавцами этих товаров. Например, в "Мире инструментов" (если не ошибаюсь, Советская 52) или в "1000 мелочей" (там периодически хозяин отдела бывает - мужик очень грамотный, самое дорогое не впаривает, объясняет толково). Я, кстати, в "мелочах" брал себе бошевскую дрель, когда она сломалась - заменили без базара на новую.
UndeRwateR Mouse
Хоть и просили не упоминать про супер-технику, скажу: По качеству и сервису лучше хилти пока не видел. Стоят они того, тем паче что скидку процентов в 20 (а то и 30) выбить легко.
А что касается подешевле - Действительно - Skill либо Kress. Не дорогие рабочие лошадки. По большому счету за полтора года плотной работы монтажников претензий к ним нет.
Себе домой я лично брал перфоратор Кресс. Вполне удовлетворяет.
Углоб
Отец на работе много и долго пользуется Бошем и Кресом. Попробовали взять российский перфоратор (производство Н-ск, фирма "ЭИТТ") - сломался почти сразу. Так что думай сам, что дороже.
Всем спасибо за ответы!
Купил аккумуляторную дрель SKIL 2490 в самой простой комплектации за 1795 руб, и лобзик SKIL 4260 за 1305 руб.

Дрель 2490 была еще с чемоданом (+ 5 сверел в коробочке и 5 отверточных битов в круглой хрени), но дороже на 200 рублей. Решил что на эту разницу проще так набрать нужных битов и сверел, что и сделал...

Самый отрицательный момент: вышел из магазина, и только тогда увидел на двери ромашку золотой середины с 5% скидки.... 8(
UndeRwateR Mouse
А где брал?????

Я бы Макиту взял она не хуже Хилти.