Сколько стоит оформление загранпаспорта?
1005
15
Только не в турфирмах, а обычным, дешевым путем
Год назад порядка 100р стоило.
Мне еще подсказали, что по последним сведениям - 250 р. за всё. А то в турфирмах запредельные цены - 140-250 баксов. За что????
50 - за бланк и 200 за оформление. Времени уходит - около месяца.
Галинка
причем не твоего времени, а просто ожидания. А всего делов: зайти раз без очереди, взять бланки заявления и переписать номера счетов и суммы для оплаты; заполнить бланки и заверить их на работе (этого турфирмы все равно за тебя не сделают); заплатить в сберкассе; отстоять очередь (часа 2), чтобы сдать документы; через месяц отстоять еще раз и получить паспорт.
Кто знает, как долго загран паспорт менять если старый просрочен и сколько это стоит.
Ничем не отличается от получения нового.
Крыска
Спасибо
> Ничем не отличается от получения нового.

Только в анкете нужно номер старого паспорта указать, а так все то же самое, и цены, и сроки, и процедура.
Идешь в районный ОПВС (Отдел Паспортно-визовой службы, обычно там же где паспортный стол), и читаешь правила, вывешенные на стене (во избежение недоразумений в дальнейшем типа - не на тот счет заплатил сбор, и.т.п.) Далее этап - сберкасса. Потом с квитанциями и документами приходишь опять в ОПВС и все сдаешь (если надо, говоришь чтоб быстрее делали). Ждешь когда готово будет, позвякивая им время от времени. Потом получение.
Стоит все, как уже написали 250 руб.

Турфирмы дерут деньги за то, что ты не будешь толкаться по паспортным столам (иногда там бывают очереди).
>ты не будешь толкаться по паспортным столам (иногда там бывают очереди)<
Иногда - это мягко сказано, очереди там просто офигительные.
Я когда себе делал, так делал по предварительному звонку и во внерабочее время, а ещё лучше письмо официальное от предприятия написать, что уезжаешь уже вчера : ), тогда быстро сделают.
dodik
Да нет, очереди в основном в курортные сезоны. Я в начале сентября сдавал документы, так потратил 10 минут, в октябре получал - небольшая очередь была (человека четыре), в полчаса уложился.
dodik
Когда я делал, тоже очереди небыло (В паспортном столе). Более того, при повторном визите меня после 18.00 пропустили охранники через служебный вход, и паспортистка (немного понудив), приняла документы. И все это бесплатно!
В ОВИРе при получении за полчаса всегда уложишься. Про большее не слышал.
Паспорт с момента подачи заявления получил за 15 дней. Было это 21 ноября прошлого года.
/// Турфирмы дерут деньги за то, что ты не будешь толкаться по паспортным столам (иногда там бывают очереди).

А по моему турфирмы сейчас вообще этого не делают. После смены начальника ОВИРа. И это еще с прошлого года так вроде...
Углоб
в паспортном столе делают за месяц (можно раньше даже и не появлятся), если в ОВИР документы сдать - за две недели, по блату (если он конечно есть) за 2 дня, через все тот же ОВИР//
удовольствие все- 250р