Любители фотографии...
728
13
Люди, вот история Старрого Ринги (т.е. моя):
нашел я в далеком загашнике фотопленки 15-летней давности.
Помните, когда не было ни foto-land, ни kodak.
И взяля меня ностальгия, захотел проявить и напечатать фотки, тем более интересно, что там. Хоть срок годности у химии, пленок и бумаги прошел лет 13 назад, я не очень надеялся на успех и оказалось, что я прав - химия работает, пленка проявилась (что ОЧЕНЬ странно), но бумага оказалась запорченной.
ГДЕ достать бумагу (в смысле фото-)? Да и химикатов не мешало б.
З.Ы. Мне скажут - отнеси в фото-салон, их щас полно, а я отвечу - ХОЧУ САМ, те, кто печатал фотки сам, меня поймут............
Ringo_500
Бумагу я, помнится, видел какую-то, кажется, даже отечественную, в фотомастерской на Красном напротив Патио-пиццы. А лучше отсканируй свою пленку на слайд-сканере и мучай фотошопом сколько влезет - 21 век на дворе!
Эх, вот и видно, что ничего Вы не понимаете. Фотографии печатать, это не мышкой по коврику елозить. Это процесс! Это романтика!! Почти искусство!!! А Вы какой то фотошоп предлагаете...

Я последний раз видел лет 6 назад в фотомагазине на Доме офицеров, уже в кодаковском. Больше просто не заходил в такие места, времени нет.
Ringo_500
http://fotik.com/index-ea=1&shp=1&chp=showpage&parent=783&num=0
не заказывал там ничего, но если порыться в инете много подобного можно найти
Ringo_500
Год назад всё это было в Сибирском Успехе, что на Добролюбова. Может, и сейчас есть.
Ringo_500
Kodak Express на Площади.
Главное, ты сообщи, что получилось.
Хотя бы мне.
Я интересуюсь.
И фотографирую Зенитом.
Go.
Артём
Ага, есть на Добролюбова, сам видел.
Эх... ностальгия... сам бы попечатал... :)))
Ringo_500
Специально сегодня, проходя мимо, заглянул. Точно, лежит и бумага и реактивы. Красный пр. 38. По цене правда получится почти как там же напечатать:улыб:
Ringo_500
Эх, Господа....
Спасибо за советы, сщас со временем напряги, но по указанным адресам наведаюсь. Самому охота вспомнить ту романтику, когда опишь над фотоувелечителем.
Что-то я слезливым стал в последнее время...
Ещё раз всем спасибо!
Ringo_500
Приятно было почитать про (на) эту тему!
Даже запах проявителя и закрепителя ( в таблетках) вспомнился...
Мне лет эдак 10-12 назад папа подарил кучу приспособлений для самодельного фото (что бы ровно отрезать, что бы побыстрее сохли)...и вдруг , как снег на голову POLAROID...
и прощай красный фонарь, "бандура"-фотоувеличитель,ночная романтика (кухонная или ванная или...у кого как)...
повспоминала, повздыхала и пошла в "Codak" :-)
Ringo_500
Приятно было почитать про (на) эту тему!
Даже запах проявителя и закрепителя ( в таблетках) вспомнился...
Мне лет эдак 10-12 назад папа подарил кучу приспособлений для самодельного фото (что бы ровно отрезать, что бы побыстрее сохли)...и вдруг , как снег на голову POLAROID...
и прощай красный фонарь, "бандура"-фотоувеличитель,ночная романтика (кухонная или ванная или...у кого как)...
повспоминала, повздыхала и пошла в "Codak" :-)
Ringo_500
Прошу извинить, думал отправил текст, нажал ответ не глядя. Повторяю еще раз.

Вовремя топик подвернулся.
Не далее чем позавчера нашел у себя 3 ч/б пленки 65 ед. 93 года.
Долго думал, можно ли с них еще пользы получить.Судя по топику - можно.
Спасибо всем! Буду пробовать, заодно вопрос: получатся ли снимки
с китайской простенькой мыльницы? Там есть только запуск затвора и перемотка.
По собственному опыту знаю, что бы получались качественные ч/б снимки, нужно
иметь широкий выбор выдержек и диафрагм на аппарате.Сам уже лет 10 ч/б
фотографией не занимался, только цветной. Вот хочу попробовать ч/б фото,
вспомнить розовую юность.
jonz
Вопрос:
кому надо реактивы для проявки слайдов ORWO? У меня валяется пара коробочек. Отдам просто так в хорошие (умелые) руки.