Посоветуйте стиральную машину
1258
45
Срочно нужна, денег на нее $200. Где можно купить, посмотреть цены и какую лучше брать?
PS: Нужен только автомат! Спасибо заранее.
Lemour
у-у-у, как все запущено.
с такими деньгами только в кредит можно взять.
кроме Боша ничего не советую.
Lemour
Самые дешевые машины - "Вятки", но и такую (с самой низкой скоростью отжима) за $200 вряд ли найдешь - они стоят около $220
http://www.labaz.nsk.su/
Lemour
Дорогой Lemour :-)
Задача,мне кажется,трудноватая.
Я в сентябре паставила себе задачу-купить импортный(!)автомат подешевле.
В итоге,купила за 10 тыс Занусси в Айсберге
А не импортную ,в принципе, можно и за 200$ купить,я надеюсь)
Но тогда(в сентябре)я облазила все большие магазины.
маська
Я не имела ввиду Вятки.Они дорогие.Я считаю,что лучше немного добавить денег и купить импортную,чем Вятку.
Это мое мнение.
Магазин Эльдорадо-там,кажется,были наши недорого.Но не помню,как назывались.
Вспомню-напишу.
маська
Русская/нерусская - по барабану:улыб:У родителей Вятка стоит уже 10 лет - как часики. Посмотрел щас на сайте Лабаза - Вятка Мария 522Р - 7262 руб. с доставкой. Может быть есть в Новосибе магазины подешевле или нет?
маська
Ну и как "Занусси"? Поделитесь впечатлениями. Я тоже думаю взять что-то подобное...
Hilda
Zanussi-на мой взгляд наиболее недорогие из импортных.
В 2001 году купила моя мама и я решила такую взять,потому что
она удобна для меня.Режимы обозначены цифрами-это мне удобнее,
чем буквами.Ну,кому как нравится,в принципе.
Два режима отжима 800\1200-тож удобно.На 1200 отжимаем
пастельное.Остальное-на 800.
Но завоевала она меня тем,что проблема стирки свитеров
полностью отпала :-)
У моих друзей тож Zanussi
Выбор за вами))))
Lemour
> Вятка Мария 522Р - 7262 руб. с доставкой. Может быть есть в Новосибе магазины подешевле или нет

Куда ишшо дешевле-то?..

Но она же у тебя застрянет на годы и годы...

Я вообщем-то придерживаюсь мысли, что лучше бы подкопить да купить что-то более оборотистое и со специальными программами... С сушкой, опять же...

Но если приспичило до жути, может быть попробовать поискать ту же Вятку б\у в хорошем состоянии?
Крыска
У моей подруги машина Indezit с сушкой .Она говорит,что сушка вовсе не нужна.
1 раз она сушила джинсы-потом трудно было разгладить
2 раз-детские тапочки-стали меньше на 2 размера
А теперь она и вовсе сломалась
маська
А знаешь - в инструкции к моей микроволновке написано - не сушить в ней белье :)))

Сушить можно далеко не все. Но полотенцам от этого всяко хуже не станет, например.
Incognito
кроме Боша ничего не советую.
плз по подробнее!
сервис центр у нас есть?

я вот склоняюсь взять последнбб модель индезита... но еще думаю...
Lemour
Покупал недавно машинку-автомат. Облазил все сайты и магазины в городе. Продавцы от меня уже бегали, так как запарились отвечать на вопросы..

Короче... если берешь вещь, то бери хорошую.
Самые хорошие машины сейчас в городе - это однозначно БОШ. В своем ценовом классе(и не только) им РАВНЫХ нет в принципе. Более менее сравнима (хотя проигрывает) Электролюкс - но они значительно дороже. Не советую брать итальянские и тем более корейские..
Стоят они в районе 12-15 тыс., но я считаю, что на таких вещах экономить чревато, ибо эти вещи на много-много лет и сотни раз окупятся..
Если с деньгами негусто, то можно взять в кредит. Не сочтите за рекламу, но сейчас в "Сибвезе" это очень удобно.. забираешь вещь за треть стоимости, а остаток платишь по 1000 - 1200 в месяц...

Конечно, если вам нужна машина не для того, чтобы хорошо стирать, а для мигания цветными кнопочками, то БОШ вам не подойдет..:))))

Решайте сами...
Я уже далеко не первый раз слышу мнение, что машины с сушилкой мягко говоря не стоят затраченных на них денег, хоть они и не намного дороже. Мы уже пять лет пользуемся Сименсом с верхней загрузкой. Ничего дурного сказать о ней не могу. Хоть у нее отжим и 800 оборотов на максимуме отжимает почти насухо, может диаметр барабана больше...
Черный кот
Есть люди. кто использует покупаемую технику по максимуму, а кто-то только парой программ. Если есть дети, то сушка не помешает, тем более, если квартира небольшая и сушить негде.
irena_vb
Собственно, ради пoявления оных аппарат и приобретается:улыб:
Lemour
Чисто эстетически, бельё высушеное на свежем воздухе предпочтительнее. У меня Zanussy (33 см). Брал в 1998 году. Нареканий никаких нет. У брата Zerowatt c сушкой. Поигрались они немного, обратили внимание, что гладить такое бельё затруднительно. Кроме того, от такой сушки пластик пуговиц разрушается.
quaker
Где ты свежий воздух в этом городе нашел, интересно...
Меня удивляют люди, сушащие белье на открытых балконах, выходящих на улицу...
Когда даже при закрытых форточках можно пыль дважды в день протирать...
Hilda
У меня Zanussi 1014N. Отличная машина, удобное управление кнопками, загрузка любого количества белья (т.е. не обязательно делать полную или половинную загрузку), несколько скоростей отжима от 500 до 1000 об.
Доволен!
Крыска
Интересно,что на это ответит quaker?! :-))))
Артём
а что ВЫ думает по поводу Индезит W 105 TХ?
ктонить покупал? юзал?
graff
>>кроме Боша ничего не советую.

>>плз по подробнее!
сервис центр у нас есть?

Разумеется! Они же и устанавливают их. Бош уже три года работает как часы. Ни одной испорченной вещи.
quaker
*******обратили внимание, что гладить такое бельё затруднительно.

Я сушу постельное белье (правда, не совсем досуха), потом его на полчаса-час развешиваю и не глажу. Когда был новорожденный ребенок, пеленки тоже не гладила - паром стерелизовала и всё.

Модель Индезит 2296WX(хотя за точность букв не ручаюсь). Работает уже пять лет, за это время один раз меняли вкладыши рессор (изнашиваются при отжиме, сточились и выпали).
Мастер сказал, что Индезиты - одни из самых надежных машин. У знакомых - Аристон (как понимаю, их выпускает та же фирма) уже больше 7 лет, без всякого ремонта.
Incognito
посоветуйте бош модель за 10-12 тонн...
graff
Вообще все известные марки выпускают нормальные машины. И если кто-то говорит "Берите только ХХХ, остальное - полное ГГГ..." - ноу комментс :))
Аристоны-Индезиты предлагают больше фичей за те же деньги, что Бош. Он конечно надёжен, но многие знающие люди утверждают что покупая Бош, переплачиваешь за брэнд. Своего шведа мы выбрали как золотую середину между ценой и количеством функций. Конкретную модель выбирали по удобству управления (ну не люблю я эту круглую ручку!).
Вот и всё.
Артём
могу сказать, почему я выбрал БОШ с 1000 оборотов.
1. в то время их компактных, глубиной 40 см машин был выбор между ним и Занусси. У Занусси по сравнению с Бошем неудобное управление. Мелочь, а приятно - буклет кк этой модели имеет габариты 40х60, что соответсвует занимаемой площади. просто разворачиваешь его на полу и смотришь, куда поставить машинку.
2. большой люк. удобно пользоваться. Этот люк открывается на 180 градусов. тоже удобно.
3. перед покупкой поговорил с механиками в ремонтной мастерской. Ответили, что выбирать однозначно бош. машинка внутри простая и наждежная, ломаться нечему. Если сломается, чинится просто и детали к ней есть в городе, т.е. с ремонтом нет проблем.
4. 1000 оборотов пользуюсь редко. Но эти машины в отличие от 800-оборотных, собирались в Германии, а не в Польше, во вторых у них лучше балансировка.
5. простое и удобное управление. мягкий ход ручки управления, понятные режимы.
6. очень тихо работает. сравнивал по собсным ощущениям с индезитом и ардо. когда спит ребенок, а машина отжимает, это критично.
7. свойственная немцам тщательность и продуманность в деталях. достаточно развернуть буклет и пройтись по функциям. это выражается в безупречности выполнения программ, даже при отключении электричества, бережности к вещам (ничего испорченного, повторюсь) и собственным деталям. раз машина проглотила иголку, она спокойно вышла из машины и застряла в специальном мусоросборнике.
8. уже говорил, что установкой занимается сервис центр. Так что претензии и к установке, и к ремонту выполняет одна организация. опять же удобно.
9. показывал покупку гостям. в результате многие купили такую же модель. также ни одной претензии ни ко мне, ни к машинке.

из минусов - когда заканчивает стирать, просто тихо отключается. хотелось бы, чтобы был какой-то звоночек, типа как в микроволновке. когда много последовательной стирки, важно знать, когда она наконец достирает. В последних моделях это решено в виде таймера, который показывает время до окончания стирки, а также возможен отложенный старт. тоже удобно.

насчет больше фичей за те же деньги могу сказать, что они для стирки не нужны. машина прекрасно стирает и отжимает, вещей не портит, электричества жрет не много (класс энергопотребления А). Что еще нужно от стиральной машины?
Incognito
скажи модель хоть почитаю, цены посмотрю.
Крыска
/// Где ты свежий воздух в этом городе нашел, интересно... ///

Свежий? На улице. Чистый - это уже другой вопрос.

/// Меня удивляют люди, сушащие белье на открытых балконах, выходящих на улицу... ///

А ты его где, пардон, сушишь? В ванне? Думаешь у тебя дома воздух чище, чем на улице? Вот и я думаю, что нет.

///Когда даже при закрытых форточках можно пыль дважды в день протирать... ///

Ставь нормальные окна.
Incognito
Чем мне нравится Вятка - так это тем, что она подключается не только к холодной воде, но и к горячей. Большинство импортных машин подключаются только к холодной.
Или есть все-таки и такие, которые к горячей тоже?
quaker
> Думаешь у тебя дома воздух чище, чем на улице?

Да, думаю, что чище... По крайней мере, ветер песок не метет, и машины не ездят, как за окнами.
quaker
\\\ А ты его где, пардон, сушишь? В ванне? \\\
А после сушки белья в ванной оно жесткое,а после сушки на воздухе-мягкое.Проверено.
Но все же мы ушли немного не в те дебри.
graff
точный номер модели не помню, BOSCH, серия Maxx4, глубина 40 см, 1000 оборотов.

Кстати, у Сименса есть такая же модель, только расположение ручек и загрузки порошка - зеркально. Остальное все идентично. Удобно - можно выбрать такую, которая лучше подойдет к свободному месту в ванной.
graff
Maxx 4 -ой серии.
Ну а конкретную модель сами выберите, в зависимости от желаний..
Крыска
///Да, думаю, что чище... По крайней мере, ветер песок не метет, и машины не ездят, как за окнами.///

Блин, понимаю, что не про стиралки уже речь ;-), но всё таки:
-а откуда воздух попадает в твоё жилище Крыска? неужели не с улицы? Или ты Крыска, которая живет в производственном цехе компании "Чистая вода"?
Крыска
> Или есть все-таки и такие, которые к горячей тоже?

Летом часто нет горячей воды. Как быть со стиркой? Если машина забирает только холодную воду, то зависимость от чудес водопроводчиков меньше. Тем более, что для большинства вещей достаточно температуры в 40 градусов, а это пшик и по времени и расходам энергии. Так что эта возможность явно лишняя. К тому же, с ней риск прорыва подводящего шланга удваивается.
quaker
Странный ты человек. Ты бы стал сушить белье на балконе, выходящем на Красный проспект или похожую по загрузке транспортом улицу?
Если да, то вопросов нет... Молись только, чтобы соседи сверху не стали в это же время вытряхивать свои половики, или курить, стряхивая пепел, или птички посрать не прилетели на верхний балкон... Хотя, многим и на это наплевать - сушат...
А я так скорее предпочту машину с сушкой, фиг с ним, подумаешь, белье пожестче будет... Зато всяко чище.
Incognito
..могу только добавить, что машины (где что-нибудь вертится) надо покупать немецкие, а электронику японскую..
это аксиома..
А по поводу машинок БОШ, они относительно недавно на рынке, поэтому и цена на них божеская. Реально они стоят (в ближайшее будущее так и произойдет) намного дороже.
А Индезиты, Ардо и прочие Аристонущие только поначалу были хорошие. Сейчас их собирают на Малой Арнаутской.
Incognito
> Летом часто нет горячей воды. Как быть со стиркой?

А-а-а...
Просто у нас в доме не бывает так, чтобы вода из крана не текла совсем, когда нет горячей, то из крана всегда идет холодная, поэтому у меня такой проблемы не возникает, я и привыкла к своей Вятке, хотя старенькая она уже, конечно...
Крыска
>>Чем мне нравится Вятка - так это тем, что она подключается не только к холодной воде, но и к горячей

На самом деле - это не достоинство, а недостаток.
Программы стирки тщательно расчитаны по секундам, и температура воды там играет не последнюю роль. Иначе... не получите тот класс стирки. Как вы собираетесь ее контролировать?

А отвечая на вопрос...НЕТ. Импортных машин, подключающихся к горячей воде сейчас нет..
Крыска
///Странный ты человек. Ты бы стал сушить белье на балконе, выходящем на Красный проспект или похожую по загрузке транспортом улицу?///

Я живу в "тихом" центре. Транспорт меня (когда я дома) не достаёт. Пыль 2 раза в день вытирать нет необходимости.

///Молись только.. чтобы соседи сверху не стали в это же время вытряхивать свои половики, или курить, стряхивая пепел.///

я атеист, кроме того, мне повезло с соседями.

/// или птички посрать не прилетели на верхний балкон...///

птички моей местности хорошо воспитаны, и не позволят себе подобного, чего не скажешь о крысках...
Крыска
К нашей горячей воде лучше не подключаться. Загадится вся машина напрочь.
Rustymusty
Фильтры придумали трусы? Окалины есть как в трубах с горячей, так и с холодной водой. Для стиральных машин это не столь критично, как, скажем, для импортных смесителей.
Rustymusty
Да ничего с моей старушкой не сделалось от горячей воды, а ей уже наверное лет 8 как минимум (даже вспомнить не могу точно, сколько именно)...
Ну нету, так нету. Вообщем-то я согласна, что только от холодной воды универсальнее.
Lemour
По цене сказать сложно, мы свою брали больше четырех лет назад. У нас Siemens с сушкой. Причем при выборе машины это было обязательное условие. У нас первый этаж, балкона следовательно нет, а сушить белье в комнатах или ванной категорически не хочу. После сушки мне лично белье (постельное) гладить значительно легче, именно в процессе сушки расправляются все сильные заломы от отжима. Главное не пересушивать, это и в инструкции написано. А еще там же рекомендовано не гладить белье сразу, а сложить на некоторое врямя для равномерного распределения оставшейся влаги. На следующий день гладить одно удовольствие. При том что это одно из самых моих нелюбимых занятий. Разумеется если на ярлыке одежды указано что сушка не допускается, то и не надо пробовать можно и до кукольного размера усадить. Если собираетесь брать машину для стирки пеленок и детского белья, то с сушкой, наверное будет разумнее.
Такое уже есть
Если вернуться к машинкам...
Мы долго-предолго выбирали, ездили, присматривались..Очень хотели купить Электролюкс за 23 тыс., несмотря на цену, но эта машина была почему-то всегда неуловимой...
В итоге купили Кайзер с вертикальной загрузкой - и слава богу!!
Стирает прекрасно, куча программ, отжимает так, что сушка не нужна в принципе...
Короче, теперь у нас хобби по вечерам - стираем белье...красота!!

ГЫ...где-то в журнале прочитал, что гладить белье вредно...якобы оно потом не дышит...
А может и правда? 8))