Расскажите про КПК
744
13
Назрела необходимость в электронной записной книжке (на период сессии:улыб:теорию туда загнать. кто-нить пробовал кстати?) Да вот думаю, наверно устарели все книжки эти! если уж покупать, то с размахом! думаю мож КПК взять? расскажите вообще про них, что на нем делать можно, так ли он нужен? какие преимущества, какие недостатки?
а может где-нибудь скидки новогодние на КПК есть?
Vitaly
у меня есть эл.записная книжка.Casio.
Загнать туда текст проблематично.
Там такие разделы:
-телефонная книга
-расписание
-дата
Я пыталась записывать текст,очень неудобно.
Vitaly
лет 6 назад такой фигней страдал, в записной книжке есть блокнот, вот туда можно текст записать, но вводить я устал сильно, лучше сбросить номер билета через смс другу, а он через интернет-смс сбросит ответы на мобильник, КПК - дорогая штука и он здоровый сильно большой
Санчес
ну,значит в моей записной нет блокнота
Vitaly
Если бы во время студенчества у меня была бы возможность завести тот КПК, который сейчас у меня (Casio E-125), я был бы счастлив. Хотя я был студентом-отличником, он и мне жизнь очень облегчил.
- возможность конспектировать
- возможность использовать в качестве диктофона
- возможность запихать в наладонник кучу всяких разных текстов и цчебных материалов и всегда иметь при себе и перед собой, с возможностью быстрого доступа
- возможность зашифровать КПК под Калькулятор (у меня батя - профессор в НГУ, я ему представил свой КПК именно как калькулятор - поверил)
- возможность поиграть во время скучных лекций
- mp3
- ну и само возможность вызвать чуство завести у одногрупников:улыб:А если еще есть мобила - то - Интернет в любом месте. Ну и дохера еще всего.
Санчес
ну почему здоровый?! зато плоский, листочком накрыл и сиди... а вот с телефоном (по поводу СМС) ну точно запалят!:улыб:
а сколько он такой стоит? думаю что с МП3 не дешево? может посоветуете, что-нибудь хорошее и за приемлемую цену?
Vitaly
Я покупал Cassiopia E-125 у приятеля-американца за 290 USD, хотя у нас он сейчас стоит около 500 USD.
Casio B-300 чуть попроще (нет инфрокрасного порта, диктофона), стоят около 8000 рублей.
Это то, что с операционной системой WIN 3E и с богатыми мультимедийными возможностями.

Линейка Palm еще проще (там очень мало поддерживаются файлы с Виндов, по сути это записная книжка - органайзер), но и дешевле. Вплоть до 3000 руб.

Зайди на сайт техносити (www.119.ru) у них очень хорошие описания и понятны возможности и цены.
Vitaly
Если нужна сугубо утилитарная вещь с минимумом наворотов, то это любой КПК на платформе WinСе 2,3 Так как это будет быушная машинка, то цена соответственно не дороже 3000-5000 руб.
Что может, практически все что и современные, только что самые последние навороты программные расчитанные на крутые процы не пойдут и MP3 не всегда есть, хотя диктофон пристуствйет :-)
У меня например для утилитарных целей служит Philips Nino 99 года, покупал за 3000 экран только монохром, а так все 33 удовольствия. Храню 5-7 книг, читать в дороге, нормальный инженерный куркулятор, пару игрушек, диктофон, PIM по умолчанию, почта. С моим С-45 Сименсом по инфр.кр. порту в Инет бегает довольно шустро. Так что если поискать по форумам или доскам можно наткнуться на довольно приличные и работоспособные машинки за приемлимую цену.
В-300 в принципе по цене подходит. Такой вопрос, если я захочу в него забить теорию, то смогу ли я забивать её с помощью обычной клавиатуры, т.е. сначала на домашний компьютер, а потом шнурком слить на КПК?! идет ли в комплекте шнурок, если он вообще существует?
видимо не сильно в Новосибирске КПК пользуются популярностью...Пошерстил я всякие ДО и прочие, предложений не так уж много, как хотелось бы...
а чем отличается разнообразие платворм?! различные СЕ и прочее?
Vitaly
Переписать файлы с ПК на КПК - секундное дело (через шнурок или инфрокрасный порт). Шнурок существует и идет в комплекте. WIN CE поддерживают файлы MS Office.
Vitaly
WIN CE очень похож на обычный Windows и отменно поддерживает виндовые документы (не программы). В PALM-ах операционная система другая.