У меня под окнами начали строительство:((
613
4
Строить начали уже давно, месяца два-три назад, а сегодня уж очень особенно нудно. В 00.00 часов когда уже все соседские собаки и коты угомонились, экскаватор под окнами заработал сегодня в первую ночь:((( Мне не спалось и я вышел опередив всех соседей. Командира мне выдали сразу же. Командир сразу же назвал номер телефона. Но по телефону мне ответили, кто я такой не стесняясь. Т.е. левый телефон он дал, а еще командиром отозвался! Закон, конечно, отыскать можно, по которому им шуметь не положено, но реально хотелось бы знать, можно ли с ними судиться? Или каждый раз надо будет выходить, права качать?
Экскаватор, кстати, заглох.
Знакомый
Вообще-то если после 23.00 у тебя под окнами начали строительство, то ты смело можешь подавать в суд, (предварительно проконсультируясь с юристами, главное с грамотными юристами, а там глядишь, что-нибудь и высудишь). А вообще я думаю бесполезно, так как при подаче твоего заявления в суд, люди которые строят данный объект спишут все на козни конкурентов( сам на это попадался, в смысле когда строил. просто когда строил в близи не было ни одного жилого здания, но было около 1000 заявлений людей о том, что им спать мешают, так что...)
Gloomy
Лет двадцать назад, когда я был еще ребенком и у меня за окном началось строительство многоэтажки (само собой все работы велись в ночное время :). Мне было так интересно !
И будьте уверены никто из соседей нашего огромного дома даже не думал (искренне не думал) идти и что-то иметь против.
Все были счастливы тем, что жизнь продолжается и страна растет :).
А я, малышом, до 3 часов ночи смотрел на работу строительного крана:улыб:
Все изменилось за 20 лет. Вы так красочно все описали, что я, как в киножурнале, вижу как гдето вдалеке светятся огоньки стройки. Но повторю, стройку ведут под окнами. Навскидку, метрах в 5 от дома забор и котлован в метрах десяти. В центре города, между двумя домами строят третье сооружение. Называется все это точечная застройка. Мне вобщем-то пофиг такая плотность застройки, но шуметь то зачем?
Сегодня, кстати, они поработали с часу и до семи. Это радует.
Знакомый
где-то я читал про то, что работать надо с 10 до 18 или 19. с перерывом на обед - минимум 1 час. вроде бы так.
ну а то что после 23 шуметь нельзя... - это святое!:миг:каким то постановлением от 80-какого то года устанавливается эта фигня....