мышеловка
1156
27
где-нибудь в Н-ске продаются обычные бытовые мышеловки - железная рамка на деревянном бруске с пружинным механизмом?
Видела на рынке в Щ, не недавно, правда. Мужики торгуют всякими розетками, деталями для смесителей и т.п. У них и видела.
видел на октябрьском рынке и в магазине садовод по адресу добролюбова, 14
я однажды тоже был этим вопросом озабочен - еле нашел.
Сейчас, похоже, на деревянном бруске уже не делают. Во всяком случае я не нашел. Купил какую-то на центральном рынке, целиком из алюминия. Ее потом еще настраивать пришлось, чтоб срабатывала от мыши, а не от того что кто-то мимо стоит.
Заведети КОШКУ!!!!!!!!!!!!!!
Да везде где продают всякие инструменты
у меня есть обычная, самодельная, дядька делал.
в свое время сильно помогла.Могу дать, погонять:улыб:
Anna
А у нас в офисе мышки.... По отраве из СЭС бегают....по фигу она им..

Только с мышеловками никак не получается - девушки все.. боимся вытаскивать потом зверей. Да и жалко их....

Посоветовали одну отраву - ее нет пока.......

Вот и уживаемся вместе...
Временно.....

:о)
Показывали народные умельцы :
берется обыкновенная пластиковая бутылка (можно 1,5 л)к горлышку привязывается веревка, бутылка кладется на край стола, внутрь на самое дно сало(сыр,колбаса, мясо... чего то увлекся видимо домой хочется). Крышка естественно открывается, мышь идет к сыру (мясу, колбасе...) , бутылка падает и виснет на веревке, длина веревки определяется экспериментальным путем.
После этого мышь в бутылке выбрасывается(отдается кошке, съедается.... да, точно домой надо).
И все.
=- Только с мышеловками никак не получается - девушки все.. боимся вытаскивать потом зверей. Да и жалко их....

Я на втором этаже живу и однажды меня посетила эта зараза. Кошку притащить нельзя - дома объемники, поэтому и взяла мышеловку.
Я мышек не боюсь, но тоже их не вытаскивала сама. Ребенок одевал перчатки, доставал их и скидывал с балкона:улыб:
http://zhartun.nasmnogo.ru/library/laboratory/10
Почитай Хроники дератизации, может. не будешь с мыщами связываться?:улыб:
captan
я Ваше сообщение всему офису вслух читала......Мы долго громко улыбались....... :о) Теперь как наших сереньких видим, говорим им: ''Будешь плохо себя вести, купим лимонад в 1.5литровке''. Кто особенно боится, тот и серьезно подумывает о фокусе, Вами описанном...

:о)

Спасибо.
Anna
а разве нельзя настроить чувствительность датчика, чтобы он не реагировал на животных? %))
Это не фокус, я видел - это точно работает.
Граф
не-а.
Там самодельное устройство. Деревяшка с железякой и пружинкой. Пока я ее настраивала, пару раз по пальцам получила, больно.
А мышку прибивает окончательно
captan
Честно говоря, я не очень хорошо поняла......про веревочку.....

:о)

могет быть, объясните получше для таких неопытных ловителей мышков, как я...

:о)

спасибочки.
веревка привязывается , чтобы бутылка не упала на пол, а бутылка кладется на край, чтобы когда зверь заползет - бутылка упала и повисла именно на той веревочке
captan
а не проще прикрепить отрезок бутылки к углу стола?
чтобы никто никуда не падал, но мышь выбраться не могла...
captan
будем пробовать.....
:о)

а с крысками как быть?

они не влезут в бутылку, хотя и маленькие....
с крысами опыта не было, но просто рассуждая, рекомендую увеличить бутылку и взять пятилитровую от воды
аналогично можно охотится на слонов, главное бутылку подходящую подобрать ...
captan
бутылку-то подобрать - неглавное. вот как условия создать, в которых бы слоны завелись.......

:о)
только одно наверно - должно быть значительно теплее
captan
значит, придется ждать лета....

:о)

к слову сказать, пришел сегодня совершенно случайно в офис мужчина, сказал, что у него есть именно та отрава, которую я так долго искала. Завтра принесет!!!!

УРА!!!
главное отравой сильно не увлекаться...
captan
да там смысл отравы - кубики. что с ними делают грызуны, я не знаю, но они незаметно кончаются (грызуны, в смысле).

:о)
Ага, кончится у тебя незаметно твой грызун где-нибудь под шкафом, и будет вонять всю оставшуюся жизнь:улыб:
Anna
главное - пусть кончится, а трупик найдем уже в случае экстренной необходиимости.....

:о)