Как получить регистрацию
541
3
Подскажите процедуру получения регистрации в г.Новосибирск
usach
Очень просто: ищешь человека (ВЛАДЕЛЬЦА КВАРТИРЫ, а не просто ПРОПИСАННОГО В НЕЙ), который готов сходить с тобой в ЖЭК и написать от своего имени заявление на регистрацию тебя у себя на срок от 6 месяцев до трех лет (это максимальный срок). Нужно идти в паспортный стол ЖЭК, нести с собой паспорта, документы, подтверждающие, что человек, идущий с тобой - владелец квартиры. Процедура занимает полчаса-час в ЖЭК, потом примерное неделя оформление такой бумажечки формата 1/2 А4 - свидетельства о регистрации по месту жительства, которую потом надо носить в паспорте и предъявлять по требованию:-)) Оформляют ее обычно в паспортном столе ОВД или типа того, а получают либо снова в ЖЭК, либо где ее делали. Кажется, это все. По крайней мере, так было со мной. Главное - найти нужного и хорошего человека и объяснить ему, что за то, что тебя у него зарегистрируют платить НИЧЕГО не надо: ни коммунальные платжеи, ни то-либо еще:-)
Удачи!
Ягужинская
Тоесть обязательно должен быть знакомый владелиц квартиры который на это согласиться? а другой процедуры нет?
usach
Честно говоря, другого варианта я не знаю. А у вас нет таких знакомых? Тогда попробуйте за деньги:-)