Где научиться быстро печатать?
935
9
Десятью пальцами?
Экстремист
Есть такая прогаммуля, скачиваете, запускаете и начинаете печатать - хоть в латинице, хоть в кирилице - получается хорошо. Если желаете иначе - только курсы - секретарей-машинисток и именнно в часах "печатание" или как там они называются, дабы не тратить свое время на длопроизводство и иже с ними.
Экстремист
мне программа не помогла. ежедневные тренировки по написанию писем, статей, рефератов...само приходит.
Экстремист
Соло на клавиатуре....
Издержки - куча нервов, убитая клава;
Результат: спокойно печатаю в слепую, и никаких проблем - одни плюсы:)
Программа помогает овладеть именно техникой, а скорость приходит со временем.
irena_vb
Я про курсы и спрашивал, где есть, где лучше, быстрее, удобнее. Ну не получается у меня «солировать на клавиатуре».
Экстремист
В любом местном печатном издании есть куча контор, которые обучают разным специальностям - звоните, узнавайте, выбирайте. Про где есть, где лучше, быстрее, удобнее - вы сами себе и подберете - здесь ведь не известно, что для вас важно - вермя/местоположение/стоимость.
Экстремист
Самый простой способ на своём компьютере с помощью обучающей программы.
Самое сложное это перейти на слепую печать не возвращаясь к старым методам набора. Поскольку пока Вы будете медленно печатать в слепую будет большой соблазн напечатать быстрее старым способом. И весь процесс обучения идёт под откос.
Поэтому последовательность действий такая.
Сначала тренируетесь на тренажере до тех пор пока пальцы запомнят клавиатуру.
Потом выбираете день и торжественно клянётесь больше никогда не печатать старым способом.
Через 1-2 дня интенсивного набора текста привыкните и всё будет ок.
Мне в свое время понадобилась одна ночь на привыкание. (печатал с 21.00 до 9.00 потом правда пальцы болели, жуть:улыб:
Макс
Лучше с программой! Переучиться сложнее, по себе знаю.
Тьма
Спасибо всем, буду пробовать учиться с программой, а если не получится, пойду на курсы.

P.S. Админу - отдельное спасибо, за подробный инструктаж.