Карандаш для чистки утюга
1132
11
Люди, ищу в магазинах и не могу найти карандаш для чистки утюга. Может, кто видел в последние дни? (желательно где-нибудь в центре)

Кстати, а чем вообще можно чистить утюг, кроме этих карандашей (все время пользуюсь ими)? Утюг с тефлоновым покрытием, так что наждачку не предлагать:улыб:
Hilda
Хм. Интересно. Я вот утюг не чистил ни разу. И подошва чистая. Что это за карандаш такой? Мало ли что, вдруг пригодится. Утюги, кстати, беру только со стальной шлифованной подошвой.
Hilda
Видел в одном из ларечков в переходе Метро. Вот тока какого именно точно не скажу... Либо на Гагаринской либо на Студяге (тот что ближе к Авроре)
Hilda
Я в теплой воде отмачивала и мыла мягкой тряпочкой.
Карандаши, по-моему, не для тефлоновых покрытий, хотя... может и для них есть.
egornsk
Не знаю, какая у карандаша основа, но принцип действия такой - утюг нагревается до предела, карандаш наносится на утюг и частично испаряется с жутким едким дымом, частично растворяется и стекает вниз по утюгу (унося с собой грязь). После этого утюг слегка остужается, протирается от остатков карандаша чистой влажной тряпочкой - и вот он как новый. Полезная шутка, этот карандаш.

Smash: спасибо, попробую посмотреть в метро.
Hilda
Купи утюг Braun с подошвой Saphir ту подошву можно металлической мочалкой оттирать(идет в комплекте)
Hilda
Только в воде, как Крыска. Лучше не придумаешь)
Hilda
Действия те же: ставишь указатель нагрева утюга на максимум, затем несколько раз с небольшим усилием проводишь утюгом по влажной тряпочке. Никаких карандашей не надо.
Пробовала. Не помогает:хммм:

А карандаш я сегодня нашла - в киоске у м. "Заельцовская". Называется "Диам". В общем, счастье есть:улыб:
Hilda
Можно нести белье на глажку?:улыб:
> Действия те же: ставишь указатель нагрева утюга на максимум, затем несколько раз с небольшим усилием проводишь утюгом по влажной тряпочке. Никаких карандашей не надо.

Тефлоновый от этого очищается?
К моему стальному только еще сильнее прилипает, если так делать.
Hilda
К керамической подошве типа ультраглист ничего не липнет и железные пуговицы гладить можно.