Джинсы. Не соцопрос.
899
14
Хочу купить классические синие джинсы (не варёные) с оранжевыми нитками на боковых швах . Кто-нибудь где-нибудь видел такие?
Галинка
ты в таких джинсах напугать кого то хочешь? или насмешить?
Галинка
У Ливайс шов на внутренней стороне штанин - пойдет?
Галинка
Хочу купить классические синие джинсы (не варёные) с оранжевыми нитками на боковых швах . Кто-нибудь где-нибудь видел такие?
Только такие и видел, правда, в детстве, когда их носил.... Сейчас, ношу штаны поудобней:(
Галинка
на барахолке, кажется, этого добра навалом
В том-то и дело, что тебе это кажется.
Черные не вареные еще можно найти, а вот синие...
**ты в таких джинсах напугать кого то хочешь? или насмешить?

Фигура позволяет носить любые джинсы, даже со стразами и кружавчиками, но в моей юности джинсы были отстрочены именно оранжевыми нитками. И смотрелись хорошо (люблю, когда они немного "вытерты").
Крыска
**У Ливайс шов на внутренней стороне штанин - пойдет?

Пойдёт. У них есть где-нибудь фирменный салон или торгующий ими магазин? Город знаю плохо.
Фирменный магазин на Ватутина (от М "Карла Маркса" в сторону Монумента).
Галинка
По ул. Ленина от одноимённой площади в сторону Красного факела по правой стороне:) И на Ватутина в сторону Бегемота.
quaker
Спасибо. Съезжу, поищу.
Вообще-то ДЖИНСЫ - это именно, исключительно и единственно вещь синего цвета (индиго), простроченная по швам желтыми (оранжевыми) нитками, с углами карманов, закрепленными медными заклепками.
Все остальное, какое бы "гордое" название ни носило бы - просто ШТАНЫ!
Уж поверьте, я джинсой подторговывал в дико далекие совковые годы еще.....
Стармех
Насчет заклепок на карманах - у меня были две пары фирменных Lee (одна - привезенная из Канады еще в советские времена) - обе без заклепок...
Стармех
....совковыми поди и подторговывал?
надеюсь, ответил за это по всей строгости закона?
Не, у закона не хватило длины рук :улыб:Дело было нечасто, помогал товарищу. Сам носил Lee, но с заклепками, до сих пор вспоминаю - лет 5 ничего им не делалось... Увы, нончешние ШТАНЫ таким результатом не похвалятся.