обувные магазины в Нске
2155
47
Может кто подсажет, если в у нас что-нибудь, кроме Монро, Росситы и "Под каблуком"? На предмет покупки демисезонных ботинок.
Только так, чтобы цены были.... влезающими в ценник.

спасибо.

:о)
На углу Советской и Вокзальной магистрали кроме Роситы есть еще два магазина с божескими ценами.

Или пройтись от Студенческой до пл. Маркса, и на площади, свернув за угол направо - там этих магазинов до... много, короче.
Docent
что за зверь такой "КОРС"?

где расположен?
Крыска
спасибо, разведаю.

на советской я обошла все, что там расположено. :о)

однотипные модели, только цены разные - чем дороже внутри магазин - тем дороже там на полках обувь.

даже в монро на Ленина все цены подняты рублей на 100 по сравнению с другими монро.

:о)
Недорогая и качественная обувь на Д.Ковальчук в магазине "Дом обуви" , возле адм. Заельц. р-на. И хозяйка там еще та советская (в хорошем смысле) торгашка! Я покупал супруге там женские сапожки на небольшом каблучке.
А у Вестфалики лекало одни, каблук большой, не удобно ходить...
Sky
а можно подробнее о местонахождении магазина.
Д.Ковальчук- длинная.....

:о)
КОРС - это бывш. обувная фабрика "Обь" около мясокомбината - (одна остановка в сторону Заельцовского парка на авт. 25, 625. 64 от пл. Калинина). Фирменный отдел есть в ДК им.Кирова (ок. мясокомбината - тр.9, 24, авт.25)
На Ленина напротив Монро - Форум. Там обувь по-лучше, на мой взгляд, чем в Монро, а цены божеские.
А вообще я в Россите купила себе Hogl, очень даже замечательные австрийские сапоги. Вот только увидела их не с первого раза. Надо очень внимательно искать.:улыб:На Вокзальной магистрали в районе ЦУМа есть несколько магазинов, больше всего мне нравится тот, который раньше Букет назывался, а теперь вроде бы Обувь на Вокзальной (может быть путаю, конечно). Еще на Димитровском, 4 -Salamander. Хотя там уже цены повыше чем в Россите и Монро.
Такое уже есть
Недавно забегала в синтетику и решила что пора бы к весне туфли приобретать...ну блин этот отдел там росситский!!! не просто свое ГЭ толкают так еще и обувь неизвестного происхождения! на ней толи по корейски толи по вьетнамски написано неразборчивое...Дак еще хрен с ними с надписями, но этож невооруженным глазом видно что она не сшитая а склееная вся целиком! я разочарована.
Россита и так то не на высоте да тут еще и это...
А слышала что у Монро какие-то проблемсы были с тем что они дескать китайскую обувь за италию выдавали...Ндяаа, с обутками рамс у нас в городе...
Совершенно с Вами согласна.

Меня тоже удивило "многообразие" однотипной обуви, которая при этом совершенно непрактична.

И, что самое интересное, ну нет в городе магазинов обувных......
Эти три заезженные названия....... Может потому они и не беспокоятся о конкуренции и разнообразии?

:о(
Вово, я по осени еще разорилась на 2 нары ессо ( о впечатлениях был топ)...Я в своих не хожу...ноги блин крутит. Купила финские калошики(страшные но удобные) с джинсами длинными носить можно зимой не так важно. Но блин весна ж на носу!!! В ессо я ни ногой! Просто катастрофа!
Потому и говорю, что смотреть надо очень внимательно, чтобы не схватить некое г.. У них там иногда бывает вполне приличная обувь, но мало. Вот еще сходила на обед вспомнила есть магазин Виконт на Ленина 12. Хотя там тоже не густо хорошей обуви. Моё личное убеждение, что если требования к обуви высокие, то экономить на обутке не получается. Отечественные (Citysign вроде бы называется марка, но шьют у нас в России) только один раз брала полуботинки осенние. Ничего вроде кожа и сшиты прилично, но сломался замок. Так что будем поддерживать европейского производителя.:хммм:
Такое уже есть
Моё личное убеждение, что если требования к обуви высокие, то экономить на обутке не получается.
У меня вот требования не очень высокие, а все равно - пару ботинок купить - полгорода надо объехать, прежде чем что-нибудь подходящее попадется. Даже если на цену не смотреть.
Абсолютно согласна. Иногда и весь город и не по одному кругу. Сначала чтобы посмотреть что есть, потом чтобы уже из того что есть выбрать то, что более-менее подходит.
Потому и надо знать побольше мест.
2 Likka: Есть вот еще на Маркса пара магазинчиков. Остановка Башня.
Там довольно большой выбор Yanita, правда при хорошем качестве, модели все-таки не очень радуют глаз, но может что-то сможете выбрать.
Такое уже есть
вот, блин!
выходные опять посвящены поискам обуви.... только теперь на левом берегу....

всем спасибо за советы.

:о)
ага, если еще и из академа переть - вообще проблема. Тем более время только в выходные есть. А в эти дни как раз народу толпы, в магазах жара. Год жизни теряешь в один день.
да если бы еще и магазины часов до 20 работали... да уж, то, о чем Вы говорите актуально.....

за что и люблю Монро - и до 20 работают, и залы большие. Только продавцов иногда не дождешься...

ай, да ну их всех.

:о)
То что в Монро обувь китайская могу подтвердить. Может не вся, но большинство. У меня друзья на барахолке оптом обувью торгуют, многие модели, которые есть у них продаются и в Монро, только соответственно совсем по другой цене и соответственно "Италия"... Лично я покупаю или дорогую обувь в фирменных магазинах (хотя как видим это тоже не гарантия хорошего товара :(), или на барахолке. Все эти бесконечные ярмарки, магазины....... барахолка!!!! Везде одна барахолка!!!!! Но хоть не расстраиваешься потом, что купила в три раза дороже....
Romashka
Что правда - то правда. Но ведь и фирменных обувных нет. Был TJ - сплыл. Подскажи еще какие нить ( только не ессо, умоляю)?
А насчет барахолки - чесс слово, стоит конечно только изза денег ехать, но я на базарах-барахолках просто с ума схожу от скопления народа. Толпы боюсь ужасно. Да и ехать неохота ( я про гусинку) там в выходные просто ужасть ( за 6 лет в новосибе только раз там была).
Многие ездят ночью...
А как сейчас в Форуме на Ленина кстати?
почему я не покупаю обувь на барахолке?

потому что в магазинах условия для покупок-примерок есть. и хорошие.

А еще - гарантия. 45 дней - это все-таки срок.
45 дней это не гарантия - это надувательство
captan
хотя-бы 45 дней есть - на барахолке же что-либо доказать сложно даже на следующий день
Иногда покупала в Россите, TJ... В общем с магазинами я тебе вряд ли чем помогу :хехе:А барахолку сама ненавижу, но мне сейчас с выбором обуви легче, прихожу туда и сразу к друзьям, они меня быстро проводят по всем местам, где есть хорошая обувь. Так что...
А на счет гарантии... Не правда, на следующий день вам уж точно обменяют без проблем и не только, я меняла и через месяц. Можете попросить у продавца что-то типа чека где он поставит дату и номер торговой точки.
Romashka
Недавно в Ромику заходила - вроде и качественная обувь, но дизайн у нее прям скажем колхозный...
Пришла к выводу что дла ежедневной носки надо брать бюргеровскую продукцию - чтоб удобно тепло и сухо. А в клуб чи гости-театр можно купить красивую но не носкую :))
Romashka
Ну до чего многие здесь меня умиляют...-)
В Н-ске нет обувных магазинов!
А платежеспособность населения какая?
Вот вы и мотаете круги по городу со своей тысячей рублей, пятаясь найти нечто совершенное...

А потом искренне расстраиваетесь, что это Китай например оказался и замок разошелся?

Да, рынок преимущественно завален барахлом низкого качества (говорю как человек, знающий изнутри это).
И Монро, и Россита могут привезти из Италии, Испании супернавороченные модели.
Но стоить они будут от 700 у.е. Вам нужны такие? В монобрендовых бутиках поищитечто-нибудь себе тогда....
Искатель
должно быть элементарное соотношение "цена-качество".

это Вы должны знать, как знаток рынка изнутри.
о чем ты? какие 700 баксов? классная женская обувь итальянская на фабрике в Италии стоит 70-100 долларов, наценку наши делают 100% - в Праздничном зале или Океане вполне приличные женские полусапожки или сапожки от 4500 до 7000 руб., только итальянская обувь не для всех, ступни наших женщин в большинстве своем широкие, так что в ЕССО самый оптимальный вариант для покупок - более менее модные и адаптированные к нашему климату
Искатель
Никто не говорит, что нет магазинов... Вот хороших магазинов, так сказать, для средних слоев населения нет, Вы и сами это подтверждаете... И почему бы мне искренне не расстроиться, если я покупаю "Италию" в оконцовке оказавшейся "Китаем"? А на счет тысячи рублей.... Трудно что-то найти и за более крупную сумму (имею в виду не "барахольный" вариант)...
Искатель
Знаете, и за 700 баксов сложно что-то купить.
Я обошла весь Новосибирск в поисках сапожек на свою лапку. Имея в кармане пусть не 700, но 400.
Ничего нет! Все однотипное, неудобное и стандартных размеров.
Самыми удобными и точно моего размера оказались в Виконте. Всего за 3 т. Непонятно какого производства. Надеюсь, хотя бы весну выдержат. Но мне бы хотелось что-нибудь посимпатичнее.

И не говорите, что спроса или платежеспособности нет, не надо! Спросите любую девушку из нашего универа, сколько она (или ее родители) готова "выложить" за приличную обувь.

Блин, хочу TJ... Но не ехать же за ними в другой город... (
yukkie
хочу TJ... - а зачем вам оно, Я как-то купила, сапоги, они и пары месяцев не выдержали, лопнули там, где вообще, судя по модели, ничего не могло быть. Так что я была дюже разочарована в продукции якобы сделанной где-то не у нас. Да, и категории 700 уе и тж - из разных весовых.
irena_vb
Я не про ценовые категории, а про удобность и качество марки. Настоящего, ессно. : )
У меня порядка шести пар туфель-ботинок TJ, и самым старым больше семи лет - как ни странно до сих пор они в порядке. Так что странно... что Ваша обувь оказалась недолговечной...
И только у них (во всяком случае, больше я ни у кого не встречала) есть 34,5 размер, который мне идеально подходит...
yukkie
какой интересный размер.... :роза: - за размер. :спок:
yukkie
Так TJ - наша марка, по-моему. А размеры, да, вызывают и вопросы и проблемы, 35 брала в Триумфе, сейчас он по-другому называется. В-остальном, каждый себе находит наиболее важное. Хорошо, что для себя вы нашли это в ТЖ.
Romashka
Да, для среднего уровня ни фигу нет. В Германии классная (не элитная супер-супер) обувь стоит 50-100 евро. А у нас либо 1500-2000 рублей Китай или 5000-6000 (похоже, что тот же Китай).:улыб:
irena_vb
Не знаю, где сейчас TJ производится, но последние что покупала ( 3 года назад, в фирменном Новокузнецком магазине) были английские... Очень ноские...
А те, которые у нас на Советской раньше продавались - фигня..(

Или я так глубоко заблуждаюсь? :а\?:

А 35 размеров видела достаточно много в Виконте на Ленина, на Карла Маркса напротив Башни и в каком-то магазинчике на Вокзальной прямо напротив ЦУМа.
ну вот. я купила ботиночки.
3 (!!!!) дня до работы и обратно (в общем не более 25 минут в день) походила. Теперь они стоят и ждут. Ждут пока я их в магазин пойду сдавать в связи с обнаруженным дефектом.....
yukkie
Ох читаю я все это и поражаюсь людской наивности:)
Я профессионал в этом рынке...и со всей ответственностью:))) могу сказать...
итальянской и т.п. обуви вы в Новосибе не найдете. Вернее можно найти конечно, но цена действительно будет на уровне 400-500 баксов. К тому же, итальянцы делают обувь не на века ,а всего лишь на сезон, поэтому проносить ее несколько сезонов вы не сможете - эта обувь не рассчитана на повседневную носку. И я, как человек несколько лет работающий в обувном бизнесе, не смогу с уверенностью сказать что модель за 400 баксов именно италия, а не "дорогой пекин":)
TJ никогда(!!!) не делался в англии:)))) У них просто фирма там зарегистрирована:)
Везде либо китай, либо россия, виконт, под каблуком, форму, монро,россита и т.п. все покупают в одних и тех же местах - в лавках либо на китайских фабриках, либо у российских производителей.
Качества не сможет гарантировать даже самый крутой товаровед, потому что есть скрытые дефекты. Вобщем мой совет - просто покупайте ту модель которая вам понравилась и ставьте свечку за то, что она не развалится.
У меня есть китайские модели, которые я ношу несколько лет и есть итальянские (настоящие), которые развалились за месяц:)
Мужчинам посоветую Ральф, Экко и все.
Женщинам могу посоветовать ярмарки - Океан, Праздничный зал - там есть немного италии - остальное фабричный китай.
solo
Ну наивность. ) Не все же в обувном бизнесе работают. )))
Хотя я выбираю обувь именно так, как Вы говорите. )
Но в Новосибирске действительно еще ничего долговечного не приобретала еще.... А хочется... неважно, каких производителей...
Действительно, на нашем рынке кроме России и Китая ничего нет..
Причем есть несколько очень раскрученный марок, позиционируемых как Россия(и по другому никак не воспринимаемых в народе), хотя на самом деле тот же Китай.
Но не все так плохо - Китай он действительно разный бывает...
А насчет брака - человек, знающий инструкции и положения, действующие еще со времен СССР, носит обувь совершенно бесплатно многие годы... Просто сдает старые ботинки, получает деньги и покупает новые.. и поверьте, сроки гарантии, устанавливаемые продавцом сдесь совершенно ни при чем.
при опереденной настойчивости и знании предмета ЛЮБУЮ пару можно сдать и через 2 года после покупки..-)
Искатель
А можно поподробней?
Была бы очень признательна :O)
Lulok
Пишите в приват, что конкретно интересует...
В форуме я подробнее распространяться не буду...-)
Искатель
ну что ж, схожу, повоюю немного с магазином, и, если не поможет - то в приват...

и не только......... у меня уже есть опыт отвоевывания своего.... но.. боюсь, что не всегда так гладко может все заканчиваться.... а хороший совет никогда не помешает. тем более,если им воспользоваться....

:о)
Ok... чем смогу так сказать...

универсальных способов нет(либо это надо долго и муторно описывать)
А по конкретной ситуации - пожалуйста..:миг:
наверно уже не актуально, но все же:

а как же "обувь 21 века" на карла маркса 51? Я только там покупаю обувь.www.shoes.ru
Конечно есть уж очень не стандартные модели, но что-нить инетересное найти можно.)))
Язва
совершенно актуально, потому как предстоит поход за туфельками...
Я была в упомянутом Вами магазине...

Нет, это немного не мое. Т.е. не то чтобы немного, скорее - совсем не мое..
Все равно спасибо. Кому-то эта ссылка наверняка поможет.

:о)
Язва
И давно вы покупаете обувь только там? По-моему, этому магазину в Н-ке не больше полугода, или я ошибаюсь? Но в любом случае, интересно, покупает ли кто-нибудь что-то из тех моделей, что по 5 кг/башмак весом? Не спорю, там можно найти интересные модели, но уж больно они тяжелые...
P.S. Слышала, что там дают пожизненную гарантию на всю обувь