Оружейные салоны
1811
36
Подскажите оружейные салоны в Левобережье, где продают газовое оружие. Спасибо заранее. :роза:
Lemour
Сходу вспоминается у ТЭЦ-2.
Lemour
зачем он нужен газовый-то?! а боевой легально реально купить?
Vitaly
боевое оружие частным лицам не продается.
а оружейных магазином на левом берегу, насколько мне известно, нет.
Кукушка
А что тогда по твоему за нафиг на ТЭЦ-2 находится? :ухмылка:
Lemour
можно приобрести ...пистолет с прорезиновыми пулями.....один выстрел = одному удару Тайсана..
вот тока лицензия нужна ... стоит он 5 000..р
один патрон 84 р.
Уна
Похоже, кроме как у ТЭЦ, нет салонов в Левобережье....а в Правобережье (по линии метро желательно) есть?
Lemour
В правобережье по линии метро:
1 Магазин "Шанс":улыб:на Кр. Проспекте, между автовокзалом и собором А. Невского на стороне автовокзала.
2 Магазин "У Ивана Ивановича":улыб:на Коммунистической рядом с ФСБ.
3 Магазин "Леодр", квартал по Крылова от ст. метро "Красный проспект" - там, где бассейн "Спартак".
4 Магазин "Охота", от ст. метро "Заельцовская" по Дуси Ковальчук в сторону ДК Кирова по стороне, где "Чемпион". Самый лучший.
Сенкс, мистер :). Не в курсе, "газ" во всех есть? И какой из них подороже/подешевше?
Lemour
Сенкс, мистер . Не в курсе, "газ" во всех есть? И какой из них подороже/подешевше?
газовики во всех есть, только на кой тебе "сморкалка"?
лучше уж УДАР, дешёво и сердито...
quaker
Ну дак я и хотел УДАР:улыб:Просто пост, где я описывал его распрекрасности, куда-то пропал (мэй би дело рук модератора?). Почем, кстати, щас эта пушка?
Lemour
А что такое - Удар. И сколько весит? (А то бегаю одна по лесу, мало ли что... Если не сильно тяжело, то мне было бы с ним, наверное, спокойнее).
Lemour
"Удар" - 440, "семечки" к нему - 50 р штука.
Галинка
"Удар" - это на внешний вид даже не пистолет, а некий параллелограмчик
со сторонами 8х10см. На одной из сторон есть направляющие для установки патрона, есть курок. Плюет струей газа на 5-8 метров.
Вес около 180 грамм(примерно).
jonz
На сколько времени вырубает и действует ли аналогично на свежем воздухе и в помещении. И может ли применятся против собак (реагируют некоторые плохо на бегущего человека, а хозяева не хотят брать на поводок)?
Галинка
Мисс(ис) Галинка. Наберите в Яндексе "Удар". Он вам расскажет и покажет больше чем мы :).
jonz
больно уж "семечки" дороговаты :ухмылка:
Галинка
"Удар", как и всё газовое оружие на пьяных пролетариев действует только как булыжник.
Я слышала что газовое не надежно. А что касается того оружия что бьет током? Игла или как там?
А вот про резинопулевое говорят что нет нормального законодательства по его поводу.
Как тут поступать? Что покупать то?
У советских электрошокеров низкое напряжение, у советской пневматики низкая дульная энергия, нервно-паралитические газы запрещены потому, что нашему государству по-прежнему жалко хулиганов. Они же классово родственные, в отличие от сытых буржуев.
А если купить не российскую пневматику? Такое можно гденибудь проделать, желательно пистолет.
Наверное, это законно, если пистолет сертифицирован.
Осталось только найти:)
Ну я бы не сказал, что у отечественного пневмо низкая дульная энергия.
Пистолет на базе МП МР 654 (так кажется), или "Байкал". Стреляет шариками (4,5 мм). В обойме 14 штук, заряжается баллоном от бытовых сифонов (9/12 гр). Обычную бутылку "чебурашку" можно пробить насквозь (если баллон новый), как-то по недоразумению сам испытал его действие (ну неосторожность при обращении ;-) ) - шарик вошел в руку так, что только через неделю понял, что что-то не так и вытащил его.
В общем, мне он нравится,а уж в крайнем случае почти 800 грамм в руке гораздо лучше булыжника пролетариата.
Видел что-то подобное в Леодре, но после осмотра разочаровался. Механизм подачи сделан по принципу револьвера, 6 итли 7 шариков, но выглядит внушительно. В действии не пробовал. Но говорят довольно хлипкая вещь. Уж лучше что-то отечественное. У нас если завод по конверсии делает кастрюли, то кострюля как минимум выдерживает очередь из автомата :)))
all
Дома нельзя хранить пневматику с дульной энергией больше 7,5 Дж и калибром больше 4,5 мм.
all
вообще уже весь и-нет изрыл, так и не понятно, что лучше взять?! пневматику или газ?!
газ вроде на ветру не поможет, пневматика на морозе...что брать-то?! и вообще есть ли смысл?:улыб:
У меня в паспорте есть строка, что он конструктивно не относится к огнестрельному и боевому оружию, и что-то еще про сертификацию добавлено. Но то, что она есть - определенно. Так что...
Мне что? Специально дульную энергию замерять?
Vitaly
Уж сколько раз твердили миру... Ну нельзя использовать пневматику для самообороны. Чревато это. Если не сработает психологически, то стрелять - бесполезно.
1. Вариант - нарвешся на ответную пулю из боевого.
2. Отберут и по черепу этой же игрушкой настучат.
А вообще, вот тут есть довольно интересная статья по этому поводу.
Vitaly
Тебе то зачем? Ты вон какой здоровый-шестирукий :ха-ха!:
Свой опыт использования пневматики я описал здесь


Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.
Специально посмотрел:
Пистолет пневматический газобалонный модели МР-654К No соответствует техническим условиям и признан годным для эксплуатации.
Пистолет пневматический газобалонный модели МР-654К сертифицирован на соответствие требованиям безопасности, сертификат РОСС RU.МЖ03.В00066 срок действия с 29.12.97 по 29.12.2000. Сертификат выдан Органом по сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему Удмуртского ЦСМ, адрес: 426069, г.Ижевск, ул. 5-я Подлесная, 40-а.
silver
Тебе то зачем? Ты вон какой здоровый-шестирукий
ну здоровый-то здорвый, но зачем мне свои вторые 90 подставлять, когда ствол есть?!:улыб:
Пневматика для самообороны малоэффективна. Псинка, ободравшая мои штаны, отстала от меня только после 5-10го попадания из 15-17 произведенных выстрелов (МР651, газ в баллоне кончился). При том что в мишень стреляю достаточно не плохо. Тебя же засудят, если ты в глаз нападающему попадешь и он, не дай бог скончается, а если промажешь - то ..... "Удар" или баллончик с перцовым расствором еще как-то может сдержать нападающего, а затем включай ноги, если считаешь что не сможешь самостоятельно дать отпор. Все эти пистолетные игрушки - игрушками и остануться.
Сергей
Все эти пистолетные игрушки - игрушками и остануться.
но бОльшая часть людей осознает это, только после покупки!:улыб:
all
>Специально дульную энергию замерять?

В приложении к федеральному закону об оружии есть список сертифицированных моделей.
Галинка
ерунда этот удар!!1 у меня был ...применяла фигня !!!!
Уна
Из газовых он, пожалуй, лучший.