как протянуть антенный провод через пластик?
5501
18
Стоит пластиковое окно (балкон) есть необходимость вывести провод для антенны на балкон как лучше это сделать? сверлить окно жалко.
John Doe
если жалко окно портить - можно в стенке рядом дырочку проковырять...
Граф
тока чем, я тут пробовал специальными сверлышками дырочек наковырять в стене что бы полочки повесеть так пол дня потерял.
а если стену (бетон) целиком то я там дня два такими темпами сверлить буду.
Найди мужика с перфоратором. Не пять секунд конечно, но за час дырку точно проковыряет. Если у него бур нужной длины найдется.
John Doe
некоторые магазины электроинструментов их в аренду дают
(не дядек конечно, а перфораторы)
объявления в газетах не раз видел.....
Я так понимаю, что стоимость будет обратнопропорциональна количеству совместно поглощенного алкоголя.
John Doe
ага, только перед тем, как дырку с стене делать, учтите то, как из нее зимой сифонить будет. :спок:
Черный кот
не употребляю, но если комнатная антенна приобретенная сегодня не запоказывает придется вызывать и позлаупотреблять так как жена запилит если еще день сериал не посмотрит.
sabrine
а макрофлекс и подобные ему монтажные пены еще никто не отменял.....

(если эту пену защитить от света - то как утеплитель она долго проживет)
John Doe
Мда... Я вот неспешно так подумываю окно менять, а у меня в него целая куча проводов заходит (домашняя сеть)... Надо положить на ум при демонтаже старого окна продолбить бороздку в стене да какой-нибудь желоб или трубу туда вмазать, перед тем, как новое окно монтировать... Щас-то просто пара дыр в деревянной раме просверлена...
John Doe
Два литра "Балтики-7". И будет у тя бупло за 30 сек. посредством Bosh-евского перфодратора.

(2 литра - чтобы вместе распить. :миг:)
Крыска
Пыролон никто не отменял.
Заложить канал сотку при запенивании косяка, а потом шоб не дуло - излишки пространства затыкать пыролоном.
Только не додумайся делать сооружение сие у глухой створки - ерунда получится.
John Doe
Отвечу как женщина, и как сделали у нас - дырку, диаметром с вашу антенну в пластике - работы на 1 минуту и вся любофф! да, ничего не сифонит, а дырки в стене зачем* мучить себя, перфоратор и жену/домашних животных долбежкой, пусть и 3 минуты :спок:
irena_vb
Дырки затем, чтобы можно было проложить не один кабель, например... Или затем, чтобы буде что случится с окном, не утратить гарантию... Да и вообще - неэстетично как-то.
Крыска
1. Дырка сделана под порогом балкона, что эстетики совсем не нарушает, т.к. сделано не на уровне глаз и выше.
2. Чтобы протянуть уже готовые провода можно попросить монтажников непосредственно при установке ваших окон сделать это.
DrAnimal
Уже не надо, спасибо.
но буду знать у кого искать если что