Страхование от укуса клеща: где лучше?
502
3
В прошлом году застраховались в Военно-страховой компании. Но потом у одной знакомой посмотрела полис (не запомнила, только, где она страховалась, а сейчас её не найду). Так у неё условия были лучше: и больниц, где можно поставить уколы, больше, и определение "наступления страхового случая" было по другому (в одном случае - это укус клеща, а в другом - заболевание энцефалитом, хотя, вроде гаммоглобулин вкололи бы бесплатно по обоим полисам), и сумма страховой выплаты была у меня 10 000, а у неё в полисе 30 000 (если не 50 000, забыла уже). В общем, знает кто-нибудь, где более выгодные условия страхования?
Галинка
Я тоже в том году страховалась. Не помню правда сумму выплаты, но больниц куда можно обратиться было по одной из каждого района.
Страховалась-просто пришла в сберкассу с паспортами на почте, платила 50 р
У меня в полисе (я с Советского района) стояла 168 МСЧ, а ребёнка надо было бы везти на Вертковского. А у знакомой все вопросы можно было решить на Пирогова (правда, я потом узнала, что гаммоглобулин детям колят бесплатно, но ВСК настаивала на том, чтоб укол делался именно в поликлинике, указанной в полисе).
Галинка
а у меня ваабще небыло полиса...
Да, там значилась ЦКБ, только кололи б иммуноглобулин и кажись бесплатно