сколько стоит сделать укол?
2055
13
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас правильно заплатить медсестре за
внутримышечные уколы? А то она деньги брать не хочет и цену не называет.
ssb
сегодня сделать укол стОит где-то 15-20 рублей.
если она не хочет брать деньги, ну купите ей что-нибудь в качестве презента...:улыб:
ssb
Я бы сама такие делала, даже себе, сложного в этом ничего нет.
irena_vb
завидую!
уже пару лет мечтаю научиться ставить уколы! но как-то, наверное, не судьба!:улыб:
Vitaly
а чему там учиться то? ... наука на пять минут... ну еще десять уйдет на изучение мест, куда иглу совать опасно, чтоб в связку не угодить... : )
Signature
вот этого то я и боюсь, что не туда иголку вставлю!:улыб:
а если уж САМ СЕБЕ! ну уж нет! лучше к врачу...:улыб:хотя вот времени категорически не хватает по врачам бегать!:хммм:
Vitaly
Самому себе трудно ставить уколы большого объема, которые нужно медленно вводить. А 1-2 кубика - ерунда...
Мне один раз показали, куда и как, ставлю теперь маме спокойно. Место, куда колоть для удобства сперва отмечаю йодом.
ssb
Смотря какой тебя интересует, можно и за 500р. поставить (вы поняли про какой укол говорю) 8-)
Всем спасибо, но все же цена интересует. Может еще кто знает/делал? 15-20 р. вроде мало. Подарок не хочется делать, так как человеку
деньги нужнее. И человек хороший, и уколов много надо будет делать. Может есть какая-нибудь приличная ставка? Рублей 30-35?
ssb
Не из-за одного же укола весь сыр-бор разгорелся?
Думаю, сотню-две за 5-10 уколов - нормально. Лучше заплатить в начале серии, мне кажется.
ssb
Насколько мне известно, в поликлинике такая платная услуга стоит 50р.
Duk
За внутривенную инъекцию платила 20 руб. (внутримышечные сама ставлю, но думаю, что они стоят в районе 10-15 руб.)
А с одноразовыми шприцами вообще легко обходиться (главное, чтоб воздуха в шприце не было). А ставить надо так: половинку разделить крестиком на 4 части(допустим, правую) и ставить в нижний правый угол верхней левой четверти (не в точку пересечения, а выше на 3-4 см и левее на столько же). Предварительно смазать место укола спиртом и иголку вводить под углом 30-45 градусов(она заточена).
Галинка
Платила за 1 внутремышечный укол 10 рублей!!!! Позавчера, дело было в консультации Центрального района там всегда столько берут.
ssb
да нет, не мало. я тоже такую стоимость слышала, даже меньше, 10-15 руб. а она к вам домой приходит или вы к ней сами ходите? если сами ходите, то 10-15 точно хватит.