А вот кроссовки
1467
48
Озаботился покупкой кроссовок. Лето скоро наступит(смотрю за окно и сомневаюсь в сказанном).
Спранди и тому подобные китайские бренды держатся у меня максимум
месяц из рассмотра их вычеркиваем. Рибок проносил два года(весна-лето-осень-чуть-чуть зимы и еще один круг), но без
слез на них сейчас не глянешь, в дырках, сетка изорвалась, но форму держат. Пума держалась 2 месяца :-(,
но возникают вопросы в ее благородном происхождении.
Обнаружены следующие фирменные магазины буржуйских изготовителей: Пума, Найк, Рибок, Адидас.
Волнуют следующие вопросы:
1) Не тоже ли самое на барахолке среди дорогих моделей, что и в магазинах?
2) У кого какие кроссовки продержались максимально долго, какому производителю отдать
предпочтение в этом плане?
3) Что дольше держится сетчатый верх или цельный(кожа, синтетика)?
4) На что еще обратить внимание при покупке, поделитесь опытом.
5) Удобство на ноге(это, конечно индивидуально, но все же)
Кроссовки необходимы для ежедневной ходьбы и несколько раз в неделю пробежка
Цена в пределах $80.
Grab
Ну, я Адидас предпочитаю, из магазина. Предыдущие проносила года 3, потом начали рваться внутри, сейчас тетка донашивает, внешне выглядят ничуть не хуже, чем были новые...
Последнюю пару купила прошлой весной. Носила осень и лето, много носила. По ним этого не скажешь. Но модель попалась подороже, баксов 100.
Верх предпочитаю не тряпочный и не замшевый - чтобы в дождь не промокали. Между натуральной кожей и синтетической разницы особой не заметила, потому что вентиляция у них хорошая.
Grab
Асикс в Спортмастере на Челюскинцев - как раз попадает под $80
Vovasa
Не доверяю я Айсику почему то, хотя в инете хвалят.
Схожу посмотрю.
Grab
Солидарна с Крыской. Покупаю Адидас на Советской. Одним уже пять лет (я в них по лесу бегаю, никто не видит, до дефолта куплены), а вторые - прошлое лето носила, и это ещё протаскаю. Мою их старой зубной щёткой. Предпочитаю, чтоб верх был полностью кожаный.
Стоили прошлогодние вроде 2200. Но у меня женский вариант. Цен на мужские модели не знаю.
Grab
Рекомендую Адидас и именно в магазине, там есть остатки старых коллекций по вполне демократичным ценам! И при этом присутствует огромный ассортимент новой коллекции. И не надо сравнивать цены барахолки и магазина даже при том что внешний вид многих кроссовок схож.
ценность и функциональность кроссовка в основном в конструкции подошвы а она не так проста. Поверьте профессионалу:улыб:
Grab
А мне нравится Рибок. Были у меня кроссовки в ранней юности, шесть лет прожили в круглогодичном использовании (в теплое время года - бегали по улице, в холодное - прыгали в спортзале). И ничего... были почти неподвластны времени... Как знать, сколько бы они еще прожили, если бы у меня их не украли. Куплены были в фирменном магазине Рибок в Питере.
Grab
1 - не знаю
2. У друга reebok оч долго и кто только их не носил!!!
Мои nike не так востребованы, но тоже 2 года уже.
3. кожа мнется, мне сетка больше нравится
4. ПРОВЕРЬ ВСЕ ШВЫ и внутри и снаружи - чтобы были аккуратно и в 2 строчки прошиты, чтобы подошка была надежно приклеена и не очень жесткая, а то ноги будут болеть. Лучше если она уже загнутой формы
5. нормальные хочешь (тем более так много собираешься в них ходить) бери за $100 не меньше
Grab
я ношу только Адидас, раз в сезон покупаю.....купил впрошлом году весной летние с продувами, кроме подошвы....за 150, хорошо моются после дождя сохнут быстро, ноги не потеют, ед минус белые.
Вторя пара продув совсех сторон даже снизу...эти подороже и цвет темный, из-за сеточки и других фенечек песок не попадает. Но пыль! носки стираешь и плачешь...
Hilda
мне в 96-м привезли Рибок из Штатов... вполне китайского производства... сплошная кожа... раньше в них ходил по улицам, теперь тренируюсь... до сих пор... краска конечно повытерлась... протерлась внутренность матерчатая... я туда кожанные вставки вклеил... больше никаких проблем, даже шнурки не думают перетираться... даже не решусь загадывать, сколько еще прослужат...
Grab
А что с Ecco. Ботинки у них удобные, а вот как кроссовки?
Grab
Оказалось что у новосибирских магазинов проблемы с ...э, размерами. Размер 46-47 2-4 модели максимум. Еще не все магазины обошел, пока reebok VS adidas.
Grab
Года на три хватило кроссовок Head, интенсивная ходьба, без бега, но быстрая. Полностью кожаные (кроме подошвы и шнурков :)). Сколько стоили - не помню, покупал лет 6 назад. Потом думал купить ту же фирму, но другие модели не подошли, а покупать точно такие же не хотелось - должно же быть разнообразие. Причем мои были сделаны в Индонезии, а теперь на таких пишут - Китай :(.
Vitt
А где такие продаются?
Галинка
Солидарна с Крыской. Покупаю Адидас на Советской. Одним уже пять лет (я в них по лесу бегаю, никто не видит, до дефолта куплены), а вторые - прошлое лето носила, и это ещё протаскаю. Мою их старой зубной щёткой. Предпочитаю, чтоб верх был полностью кожаный.
Стоили прошлогодние вроде 2200. Но у меня женский вариант. Цен на мужские модели не знаю.
тоже присоединяюсь к мнению.
у меня три года уже кроссовки адидас - никаких претензий :улыб:покупала на советской.
Grab
адидас, рибок(фирменные) - без комментариев!

у меня в молодости были Адидасы 3 года носил... носил бы еще, но с дуру в футбол решил в них сыграть, но начался ливень, грязь, все дела, в общем не выдержала душа поэта...

а Спранди действительно так ужасны?

для пробежек хочу взять, выдержат ли?
Grab
> Оказалось что у новосибирских магазинов проблемы с ...э, размерами. Размер 46-47 2-4 модели максимум.

Если точно знаешь размер, то можно заказать по каталогам, например, Отто, или в интернет-магазине самого Адидаса. У них прямо с сайта есть ссылка, кажется. Была во всяком случае.
Grab
в магазине адидас на Советской 18
около 15 моделей в которых на данный момент есть размер 46,5
около 7 моделей с размером 47
и намного большее количество с размером 46
Другое дело что эти модели могли не подойти вам по дизайну или цене
Но это не говорит о том что таких размеров вообще нет:улыб:
Если интересно то могу назвать артикулы в которых есть такие размеры а вы в каталоге на сайтеwww.adidas.ru сможете их посмотреть
И еще в магазине адидас есть кроссовки Salomon на которые я Вам тоже советую обратить внимание
Я так понимаю что вы профессионал в этом деле. Как вы оцениваете кроссовки Скечерс, присмотрел я себе модельку размером 46,5 симпатичную.
В магазине адидас есть модели со скидкой(Старая цена- новая цена), как это отражается на гарантии?
Артикулы если несложно вышлете мне на мыло.
Grab
Зимой видел в магазине "Мир спорта", магазины - на Красном пр-кте, Строителей, Жемчужной.
Grab
Наличие скидки никаким образом не влияет на гарантию. Для того что б сообщить артикулы не могли бы Вы уточнить либо ценовой диапазон, либо их предназначение (теннис, бег, туризм, треннинг).
Про Скетчерсы (если они настоящие) могу дать только положительные отзывы.
Если нужны уточнения то пишите в приват
Grab
уже лет 8 как ношу кроссовки фирмы Reebok, сносил 3 пары, первую в Москве купил за 90 баксов в 1996 г., вторую в цуме в 2000 г. за 100 баксов, последнюю в цуме (там же на 3-м этаже) за 120 баксов, верх лучше сетчатый на мой взгяд (мыть легче), на барахолке таких нет, и никогда не было, в адидасе - просто полный отстой по сравнению с кроссовками рибок, которые широко представлены в цуме, даже в так называемых фирменных салонах рибок (и адидас тоже) таких моделей нет, там только барахло по завышенным ценам; за 80 баксов трудно купить что-то приличное, в рублях, что мне нравится стоит около 4000 р., кстати в цуме есть очень приличные адидас (таких моделей в фирменном магазине тоже нет, и никогда не было)
Санчес
Извините, можно и на кирзовых сапогах написать "адидас" и при этом сказать что в фирменном магазине такого не было:улыб:
Фирменность определяется не только лейблом на кроссовке (смотри барахолку).

При всем уважении к 3-му этажу ЦУМа и ЦУМ-спорту, сейчас там все выглядит не лучшим образом.
согласен, но в адидасе на советской ассортимент почти весь состоит из кирзовых сапог (утрированно конечно сказано), если зайти на сайт буржуйского иньтернет магазина, торгующего кроссовками (и спортодеждой тоже) и сравнить с ассортиментом этого славного магазина на советской, то сравнений нет никаких, плакать хочется, что впарить нам хотят неликвиды 199* - х годов.....а в цуме хоть что-то, пусть очень дорого, но есть.....
Санчес
узнаю ваш стиль письма:улыб:
не зная никакой конкретики рассуждать о теме.
Особенно сравнивая все с ЦУМом.
Будтье внимательны при просмотре буржуйского сайта адидас.Ни одного кроссовка 199* года в магазине адидас на советской нет!
Советую также перед тем как что то писать посмотреть адидас.ру
Санчес
Ну не выдумывай. Я сначала посмотрела на сайте адидаса, а потом покупать пошла. Купила примерно по той же цене, которая рекомендована производителем, и ту самую модель-новинку, которую присмотрела и на сайте.
Response, если кому интересно.
не зная никакой конкретики рассуждать о теме

знаешь, я смогу отличить классные фирменные кроссовки от шняги, которая продается в адидасе на советской, вопрос не требует особых познаний, по моему мнению ассортимент, представленный в магазине "Адидас", расположенный на ул. Советская - полное фуфло !!!!!!! может быть по артикулам обувь там и 2000-2003 годов, но по качеству и виду она ближе к 199* -м !!!!!!!!1
Крыска
я не выдумываю - тоже самое сделал, и ничего хорошего на советской не обнаружил, может быть женский ассортимент более широко представлен.....в цуме мне больше понравился ассортимент, ООО "ЦСМ", который работает на 3-м этаже ЦУМа имеет гораздо больший ассортимент, и более высокого качества
Санчес
А Вы, наверное, мировые рекорды собрались ставить, что Вас устраивают только кроссовки последнего года выпуска? Я понимаю, что спортивные технологии не стоят на месте, но для каждодневной носки какое они имеют значение?
Санчес
ОК!
каждый имеет право на свою точку зрения!
Но при этом зная цифры продаж адидас, можно сказать что он нравится не только мне и крыске,
и это радует
Санчес
///ООО "ЦСМ", который работает на 3-м этаже ЦУМа имеет гораздо больший ассортимент, ///

Реклама на НГСе платная :O))))
Галинка
понимаешь, я всю жизнь спортом занимался, и единоборствами и легкой атлетикой и горными лыжами, тащусь я от спортивной одежды и обуви (хорошей, даже отличной), это моя слабость....кстати есть такая фирма "Кarhu" - финская, их кроссовки мне еще больше нравятся, очень прочные и легкие, только в Новосибирске их не купишь.....рекорды ставить не собираюсь - но люблю хорошую обувь, как спортивную, так и повседневную, а для повседневной носки шнягу носить не буду, я же модный......
Lulok
реклама, да.....но это скорее рекомендация пожалуй одного места вгороде, где можно выбрать что-то приличное..... да, еще есть Спортмастер, там подороже будет, но можно дисконтную карту еще получить если большая сумма покупки
Grab
тяжеловатые они, но износу практически нет, очень прочные, моя мама их носит
Санчес
И давно ли вы там были?
просветите насчет ассортимента кроссовок который вы там видели.
Вы может быть удивитесь но продукцию адидас они пока покупают у московского представительства адидас, впрочем как и магазин на советской. Так что ассортимент не может сильно отличаться. Но в любом случае на советской он больше!
кроссовки покупал прошлым августом, но искал долго, месяц где-то в старые юзать пришлось, что все так сильно поменялось? вроде хозяева (группа Конквест), никому бизнес не продавали.....или продали? ассортимент очень широкий, сходи посмотри, если интересно, а кстати ассортимент совсем не совпадает, можно закупки делать в одном и том же месте, но разных артикулов и скорее всего вопрос в цене - дорогие вещи в адидасе не продаются, он расчитан на потребителей со средними доходами
Санчес
что все так сильно поменялось? вроде хозяева (группа Конквест), никому бизнес не продавали.....или продали?
Эти слова относятся в какому из магазинов?
магазин на советской действительно связан с группой Конквест. А ЦСМ за последние полгода сильно изменился.
зайду специально в выходные в ЦСМ, хочу что-то типа спортивного костюма подобрать, напишу на след. неделе впечатления, может быть действительно все так кисло....
Санчес
буду признателен услышать Ваши коментарии, и если давно были в Адидасе, то тоже советую зайти , хотя бы для того чтоб обновить впечатления!
Grab
Выбор сделан, купил Скетчерс(красные, родители в шоке :спок:) в Спорт-мастере. В адидасе есть хорошие вещи, но то что понравилось не влезло в бюджет, а то что влезло не понравилось. Только по дому вот походил в новых кроссовках, а они мне большие вроде. Интересно в таких случаях с обменом проблем не бывает?
Grab
Если по улице потаскать не успели, то можно обменять в течение 14 дней.
посетил и адидас и цум, впечатления от адидаса первые неплохие - но: из 5-ти пар кроссовок, которые мне понравились 4-ре пары 44-45 размеров, согласитесь - не самые ходовые размерчики !!!!!! в цуме выбор кроссовок невелик, да и всего остального... может не сезон еще
Санчес
В прошлом году в начале августа покупал себе новые кроссовки. В ЦУМе не нашел того, что мне бы понравилось при кажущемся богатстве выбора. Купил в итоге, кстати, адидас на Советской. Дорогие, правда, что-то около $170, но зато те, что действительно понравились. И они себя полностью оправдали - и по горам пришлось лазить (не как альпинисту, конечно), и по брусчатке ходить: ноги себя чувствовали очень хорошо, т.е. подошва достаточно жесткая. С другой стороны, педаль в машине чувствуется хорошо, т.е. подошва все же НЕ СЛИШКОМ жесткая. Кроме всего прочего, мне нужны были кожаные, но не белые, и не красные (вообще, не яркие), а с этим были проблемы в выборе... Взял черные (правда, полоски белые).
Hilda
Скажите существует ли фирменный магазин reebok (помнится был один на красном)
и телефон
если есть
Он там примерно и остался только на противополжной стороне! Есть еще один Рибок на Восходе (ост.общественного транспорта)
А ориентир какой нить подскажите. Возле чего он теперь? Какая станция метро?
Красный проспект 69
рядом есть спорт магазин "Мир спорта" и еще рядом телебар "Чемпивон" от метро Красный проспект в сторону пл Калинина метров 200-300