Цифровая фотокамера
761
12
Собственно сабж. Планка - 500$. Кто юзает, подскажите варианты по соотношению цена/качество. Брэнд роли не играет. Карты памяти для всех производителей универсальные?
quaker
юзаю olympus c4000. классная штучка! 4х мегапиксельная, зум оптический 3x, цифровой - не помню. фотки получаются - идеальные! сравниваю с olympus'om плёночным - 10х15 - никаких дефектов. надо попробовать как нить напечатать 20х30. разрешение использую стандартное - 2288х1712.
хотя счас бы я взял уже другой олимпус, не помню какие цифирки, но оптика там афигенная стоит! зум оптический - 8х!!!

сайты где можно инфу нарыть: первый , второй , третий , да и вообще - в яндексе набери что-то типа такого и выдастся тебе куууууча сцылок
Arriver
юзаю olympus c4000. классная штучка! 4х мегапиксельная, зум оптический 3x, цифровой - не помню. фотки получаются - идеальные! сравниваю с olympus'om плёночным - 10х15 - никаких дефектов. надо попробовать как нить напечатать 20х30. разрешение использую стандартное - 2288х1712.
хотя счас бы я взял уже другой олимпус, не помню какие цифирки, но оптика там афигенная стоит! зум оптический - 8х!!!
сайты где можно инфу нарыть: первый , второй , третий , да и вообще - в яндексе набери что-то типа такого и выдастся тебе куууууча сцылок
это всё гуд, за линки пасиб. А в городе у нас вообще как с выбором цифровиков?
quaker
да как сказать...... я хотел никон 3500 - не было его в тот момент. счас есть наверное.
лучше потом, как решишь уже что брать, зайти на прайс.ру и там посмотреть есть или нет такой девайс у нас в городе. привезут. если хорошо попросишь :спок: :спок:
quaker
общался с olympus c 730 uz....
вешчь хорошая, но дорогая
карта - в комплекте 16мб, отдельно купили 132 мб...

Рабочая область ПЗС-матрицы- 3,2 млн пикселей
10-кратный оптический зум (эквивалентно 38 – 380 мм) и 1-3-кратный цифровой зум
Просветленный зум-объектив F2.8 - 3.5
Совместим с картами памяти SmartMedia и xD-Picture
Электронный видоискатель (0.44", 180 000 пикселей), отображает все параметры съемки
Режимы экспозиции: программный, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки и ручной
Гистограмма в режиме съемки
Макросъемка (на расстоянии от 4 см)
Съемка видеороликов в формате QuickTime motion JPEG
Соединение USB AutoConnect
Аудио/видеоинтерфейс
Граф
да, кстати, с4000 совместим тока с smartmedia - а это ни есть хорошо, так как smartmedia может быть максимум 128 метров. а xD - до гига минимум.
quaker
заедь в Квесту на Красном 77б
довольно приличный выбор цифровых камер
от 250$ и в гору
призводители
Panasonik,Sony,Casio,Nicon,Olympus,Canon
в обчем не буду рекламу тут разводить
лучше один раз увидеть чем я тут наговорю......
quaker
>>>Собственно сабж.


Собственно, из опыта моих знакомых и друзей могу сказать, что самые восторженные отзывы имеются в отношении аппаратов серии олимпус камедиа... даже нареканий в их адрес не слышал...
Arriver
так как smartmedia может быть максимум 128 метров. а xD - до гига минимум.
Поподробней пжлста.Олимпусы xD поддерживают с какой модели?
quaker
c-50, c-5050, c-730, c-150, c-350... не нашел за 2 страницы поиска на яндексе больше:улыб::)

про xD:
...но реальная мощь формата заключается в его будущих потенциальных возможностях (колоссальные 8 Гб) и скорости. Фирма утверждает, что запись на карточку проходит в два с половиной раза быстрее, чем запись на эквивалентную SD-карточку, а считывание в два раза быстрее. Другими словами, вы получаете более быстрое средство фотографирования и передачи фотографий на компьютер...

советую либо с50 либо с730. 500 уёв с мелочью:миг:

но - с50 - 5ти мегапискельная!!! а в 730 - зум 10х!

остальное стандартно.
quaker
хотя... с другой стороны - разница между 4х и 5ти мегапискельными камерами не так уж и сильна, если вы не профессиональный фотограф. :улыб::)

а вот xD - несомненное достоинство. так как 128 метров иногда не хватает... :ухмылка: усобенно када начинаешь на ккой-нить пати фотать всё, что тока можно... и нельзя :ухмылка:

а цена с-4000 и с-50 - ровно сто уё.
quaker
Наступает лето, я тут тоже озадачился поииском цифровой фотокамеры. Вообще, продаются недорогие, до $200, бытовые аппараты с матрицей 2-3 мегапикселя, что по-моему вполне достаточно.
Вот ссылки Mustek MDC 3500 RoverShot RS2100
Есть еще Olimpus Camedia C-120, и другие.
Жаль, что мало попадается описаний функций аппаратов, ведь сразу не разберешься в системах сжатия, какие флеш-карты подходят, какую емкость карты выбрать, и прочаяя...
Вот я нашел руководство как выбрать камеру от 98 года, но все же интересное.
Если есть другая информация, поделитесь. Хочется поскорее купить.
sergij
rovershot где то я читал - шлак. mustek.... ну тоже наврено. лучше olympus, nikon... etc.