оптика ?
1014
12
есть ли где у нас сабж с желательными параметрами ? :
1. центр (не критично можно и по линии метро)
2. окулист
3. есть из чего выбрать оправу
4. цены не оторванные от реальности бытия %-)
5. качество
6. удобоваримые сроки

З.Ы. до сих пор таскаю очки со стеклом..на пластик стоит заморачиватся ? т.е. вроде как пластик не запотевает при реpзкой смене температур..но с другой стороны слышал что царапаеца сильно.
З.З.Ы. контактные линзы не предлагать..не моё это...
cyberhawk
Царапается пластик действительно сильно. Если носишь непостоянно, то шансов поцарапать гораздо больше. Но зато очки с такими стеклами очень легкие по сравнению со стекляшками. Запотевают примерно одинаково. Разница непринципиальная. Это со слов одного моего товарища. Который очкарик.
Где, какие и за сколько можно купить не знает.
cyberhawk
ну.... 1.вижн экспресс. 2.нмтк микрохирургия глазов - савсем не по линии и не центр. :улыб:сам там ни разу не был - но друзья многие там делают себе... линзы, ну и зрение заодно проверяют.

оправу лучше выбирать где угодно в магазине под названием оптика. и же много...:миг:
а делать потом в том же вижне например. там по середине скидка. плюи их собственные карты. скидка одинаковая - 5%.
срок делания очков - на следующий день. в течении пары часов. когда как.

и лучше брать пластик. если минус или плюс большой - тока пластик!

why?
1. можно запихнуть в любую оправу (практически)
2. легче
3. что там ещё у него из плюсов... не помню:улыб:
4. царапаются не больше, чем стеклянные имхо

у меня очки с пластиковыми линзами - им уже лет семь или восемь - одна линза поцарапанная сильна, вторая - в идеальном состоянии. я их правда не ношу почти. носил с год и так по утрам и вечерам - до ванной комнаты дойти и обратно (линзы ношу).
Arriver
оригинальный совет :-) у самого линцы поцарапанные, и все равно другому советуете.
зачем пластик, если есть просто облегченные линзы. из-за большой приламляемости сама линза остается тонкой. два плюса - линза тоньше и легче, чем обыкновенная и меньше искажение идет по краям. про царапины на пластике, помимо видимых глазу царапин, образуются и микроцарапины, которые по-одтельности глазом не видно, но все вместе они ухудшают видимость. они образуются, к примеру, при стирании пыли с линз. этот вариант пригоден, если очками пользуешься от случая к случаю.
магазин еще хороший есть Зрение, на Демьяна Бедного, пять минут ходьбы от метро Кр.пр. там цены пониже, чем в Вижинсе. салон Тамара тоже ничего.
sabrine
10x за информацию...а адрес поточнее можна ? %-)
ну и походу пластик это не моё...
cyberhawk
я номер дома не помню :-(
но там повсюду указатели, начиная от дворца бракосочетаний, стоят. такие большие белые овальные.
надо дойти до дома Кр.пр. 80, перед ним поворот направо, дойти до конца дома Кр.пр.80 и свернуть налево во дворы, пройти немного, чуть вправо уклоняясь, там будет торцом стоять пятиэтажка, первый этаж - магазин Зрение.
можно по 09 узнать телефон.
а Тамара - есть в интернете, а я только в Академе знаю местонахождение.
cyberhawk
Как-то взял я пластик. Тоже посоветовали типа легкие. Вообще сомнительное достоинство, не настолько стеклянные тяжелы. Тогда они стоили 120р, а стекло -7 р.

Запотевает также, но отпотевает хуже. Если при входе с мороза в транспорт стекло пальцами, извините, попротирал и более менее видно, а пластик - фиг. Пока не отогреется не просветлеет. Вроде не особо царапается, хотя лично не проверял. Еще плюс, что когда падает не бьется. Утверждается еще, что морозе сильнее коробится.

Больше пластик не беру. Когда очки поломались. Купил стекло хамелеоны, благо теперь на разные диоптрии без проблем. Доволен.

Очки покупаю на Вертковской, Кировский район. Мои очки мне хамелеонами обошлись в 1 штуку. Темная оправа, дужки на пружинках. Ну сейчас рублей на сто-двести поболе будет.
Юра
угу..я тоже к хамелеонам своим привык %-)))
думаю поменяю тоже на хамелеоны %-)))
sabrine
эх знали бы вы, что с моим очками твоилось... ;))) это просто не описать словами... а потом я стал носить линзы, ну и поэтому перестал носить очка. а пластик всё равно проще. стоимость вроде почти одинаковая. если диоптрии маленькие, то всё равно что ставить, а вот если уже за 5-6, то тут только пластик спасёт.
cyberhawk
на Д.Бедного, 19 центр "Зрение".
Там и проконсультируют что лучше (именно расскажут , а не начнут продовать то, что дорого), и специалист осмотрит, если надо. Цены приемлемые. Хотя есть отдельно витрина в оправами от 5-7 тыс.руб.

Одна остановка от Кр. пр. в сторону пл. Калинина, далее направители висят везде...

:о)
cyberhawk
метро оптика - ст.м.Заельцовская выход к маг. Каравай
ГрандОптика - флагман 3 этаж (напротив Цума) - у них всегда классный выбор оправ и линз (правда пластиковых, но они во много раз лучше стеклянных - приходите вам покажут и раскажут)
по поводу запотевания - есть спец. покрытие для пластиковых линз - отпотевают в 1 сек. - чистая правда!!!
Pushka
оно конечно пасиба. но в данная мессага уже наблюдалась в новых стеклянных хамелеонах зделанных в центре "Зрение" Ж-)
о чем вобщем то и не жалею.
cyberhawk
HI
у нас с тобой одинаковая проблема - я то-же собираюсь делать себе новые очки
НО надо 2 пары наверное
серые хамелеоны (ессно только стекло другого не бывает)
и пластик слегка желтого цвета - поездил как то за рулем в сумерках в таких СУПЕР! контрастность резко повышается и цвета все практически видны
очень приятно

самая главная проблема что у меня вкус дорогой 8-) все те оправы которые мне нравятся почему то стоят от 4000 что то, а это для очков по моему слишком дороговато.. вот ищу дешевые аналоги! пока правда безрезультатно.
А еще проблема! я без очков считай почти слепой. Как вот опарву выбирать то если я в зеркале вообще слабо что вижу??? с собой девиц с работы приходилось брать так у них вкусы разные и к консенсусу мы так и не пришли

насчет проверки зрения.
в вижн експерсс 100 рублей на автомете все мерюют
НО я консерватор 8-) поэтому тупо пошел в первую поликлиннику в окошко платных услуг заплатил 100 рублей (правда это было год назад) без очереди прошел к окулисту и все себе померил... сестра конечно там противная но какая разница кто тебе линзы вставляет... у меня еще астигматизм и минус около 7 + заодно просмотрели глазное дно.. в общем время от времени к врачу всеже полезно наверное зайти. Повозились со мной хорошо я в целом доволен. главное от работы 2 шага - только улицу перейти.

короче пиши в асю если что пойдем вместе 8-)