Достопримечательности Новосибирска
1680
31
Приезжает подруга из Москвы. В Новосибирск в первый раз.
Посоветуйте, что из достопримечательностей Новосибирска лучше всего показать ей?
Мне в голову пришло пока только - Театр оперы и балета и Картинная галерея.
subway_man
Т.е. розовые очки выпускают в Нске и фабрика по их производству стала достопримечательностью? Как много интересного на форуме узнаешь! :миг:
Vikky
Была аналогичная проблема когда приезжал знакомый из Питера. Когда задумалась над этим вопросом, то даже страшно стало... После их соборов, дворцов и музеев в нашем городе смотреть нечего. И кроме зоопарка (а он у них совсем плох) в голову ничего не пришло...

Ах, да... его приятно удивил туалет в Рок-сити :ха-ха!:
Vikky
Зависит от интересов и возраста подруги.

Некоторых возят в Академгородок. Есть там и места симпатичные и, например, геологический музей.

Одного моего знакомого удивила панорами, которая открывается с Горской. Думаю, что интересно на город взглянуть с недостроенной гостиницы на Маркса или с нового "небоскреба" на Коммунистической. Да только на них забраться непросто.

Тех кто по-проще можно и в метро сводить. Туда даже Ельцина водили, но москвичей здесь скорее не удивишь, а огорчишь.
Vikky
Однозначно, показывать нечего!
Туда даже Ельцина водили, но москвичей здесь скорее не удивишь, а огорчишь.
Это почему еще?
new
Некоторых возят в Академгородок. Есть там и места симпатичные
Симпатичные места? Это какие? Вид на желтые хрущевки, стоящих рядами?

Тех кто по-проще можно и в метро сводить. Туда даже Ельцина водили, но москвичей здесь скорее не удивишь, а огорчишь
Удивить можно только участком "Реч. вокзал" - "Студенческая"
До чего узок кругозор у наших урбанистов, я просто удивляюсь. Кроме домов придумать что показать не могут. Сказано же, музей геологии, этнографический музей... Если не прямо сейчас приезжает, а где нибудь через месяц, можно показать ботсад, да и зимой там по-моему могут экскурсию устроить... Вообще, как правильно говорит народ важно что интересно этому человеку. Естественно ночные клубы для москвича будут скучноваты.
Rina
И иностранцы, и приезжие россияне обычно в восторге от академовского Бот.сада - это к вопросу, что можно посмотреть в Академе. (Правда, как раз сейчас там должна быть грязь непролазная.)

А так - все зависит от того, чем человек увлекается. Если это заядлый театрал - понятно, можно сводить его (ее) по нашим театрам. Уровень не столичный, но хотя бы представление получит. Если человек все как-то больше по клубам, сводите в тот же Рок-Сити... Если человек хочет погулять на природе - городские парки, Бот. сад, зоопарк, Обское море...
Hilda
И главное, не стесняйтесь того, что подруга из Москвы, а у нас город весьма далек по интересности и благоустроенности от столицы, и "Атриумов" еще не построено :улыб:.
Rina
Ах, да... его приятно удивил туалет в Рок-сити
а что там какой-то особенный туалет?! странно, я ничего такого не заметил... или он в женский по ошибке зашел?:улыб:
Vitaly
а что там какой-то особенный туалет
туалет обычный, а вот санфаянс нет...
Rina
Не сочитте за рекламу, просто как-то давно тоже задавался таким вопросом и нашёл вот такой сайтик (я думаю он не единственный). Можно просто использовать как перечень достопримечательностей города:улыб:
Duk
>>>>Можно просто использовать

как перечень достопримечательностей города





Н-да.... тематическая экскурсия новосибирск-индустриальный просто ошеломляет.... :(
Черный кот
А может кто-нибудь подскажет, где у нас на Каменской крокодильчик обитает, в каком магазине?
Угол Каменской и Крылова, по диагонали от центрального рынка, на втором этаже.
Папик
>>>>Угол Каменской и Крылова, по диагонали от центрального рынка, на втором этаже.





Одной достопримечательностью больше.... :)
Что за крокодильчик? Не просветите?
Там магазин сантехники, прямо в магазине устроен бассейн с крокодилом. Он там живет уже несколько лет. Здорово подрос за это время. Кормят его свежей рыбой с базара.
Rina
Дворцами и соборами их точно не удивишь:)

а туалет в Роксити - это весчь:)
new
я в академе сама способна заблудиться:)
а тут привезу гостью и заблужу тоже - надо было заранее готовиться:)
что Новосибирск уж ничем и не достопримечателен?)
Duk
спасибо:хехе:

Всем спасибо за участие:)

А что Вы думаете насчёт Паровозного музея на Сеятеле как достопримечательности?:)
Vikky
Иностранцы обычно в восторге от паровозов, а вот москвичи - не очень.
Папик
Там магазин сантехники, прямо в магазине устроен бассейн с крокодилом. Он там живет уже несколько лет. Здорово подрос за это время. Кормят его свежей рыбой с базара.
Там еще был большой аквариум с пираньями. А магазин этот так и называют "Магазин с крокодилом". Кстати, раньше крокодилов там было 2 штуки.
про академ.
таки да:
1. Бот сад
2. паровозы. (несколько однообразно по сравнению с московким политехническим музеем), но зато детям полазить дают по экспонатам (не в кабинах).
3. Музей в вистибюле интитута этнографии и археологии: там три скелета доисторических стоит, люди большие деньги платят, чтобы один такой посмотреть (когда вывозят на выставки) - а тут бесплатно и три.
Vikky
А что Вы думаете насчёт Паровозного музея на Сеятеле как достопримечательности?:)
_________
Нормальное местечко. По паровозам лазить можно.

В субботу были в зоопарке - там уже хорошо.
=Что за крокодильчик? Не просветите? =

Гена :ха-ха!:
=Кстати, раньше крокодилов там было 2 штуки=

Скормили брата...:миг:
>>>Гена





Ага, а за рыбой на базар чебурашка ходит... :)



От такой достопримечательности не один гость не устоит....