Бесшумный холодильник
903
15
Люди, какие холодильники по-настоящему бесшумны? Где продаются? Сколько стоят? Объем и прочие требования не указываю, пока сам еще не знаю. Но бесшумность - необходимое качество.
MIST
Аммиачные холодильники абсолютно бесшумные - у них нет компрессора. Цену не помню. Последний раз в продаже видел лет 10 назад. Не знаю, может быть и сейчас где-нибудь продаются.
MIST
Бесшумный холодильник - мертвый холодильник. :ха-ха!: А если честно, то после Океана любой другой уже абсолютно бесшумный. Продаются такие везде.
MIST
Это аммиачный холодильник - у меня такой, но он дико неудобный - морозилка маленькая - ровно на 1 кг. пельменей. Да и странный он - переодически сам безо всякой причины размораживается. Потом постоит-постоит - и опять работает.
Вроде он новый относительно - ему лет 5. Где берут такие - не знаю.
Penelopa
морозилка маленькая
Это особенность Вашей модели. У меня, например, когда-то был "Морозко", так он вообще без морозильной камеры, да и объем у него всего 30 литров. Но существуют и другие модели, более вместительные. Есть даже промышленные, на многие тонны замораживаемого продукта.
Да и странный он - переодически сам безо всякой причины размораживается
Это не странность, а неисправность. Как лечится - не знаю.
Penelopa
...Да и странный он - переодически сам безо всякой причины размораживается. Потом постоит-постоит - и опять работает.
если бы он был новый, это бы назвали "производственный брак"
а вот если такое началось недавно... наверное тоже производственный, только долго проявляющийся...
была бы гарантия - поменяли бы без проблем.
MIST
у меня стоит BOSCH....... дура такая двухметровая - молчит ведь.....
==дура такая двухметровая - молчит ведь.....==

В двухметровой дуре нет необходимости, небольшой даже лучше.
MIST
блин..ты как будто хош этот холодильник себе под подушку прятать Ж-)
З.Ы. у меня тоже 2-х метровый стинол 2-х компрессорный и даже когда я на кухне то не слышу работает он или нет..хотя когда стоял бирюса 30-летнего возвраста то от его работы кошка подпрыгивала... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
MIST
Немного в оффтопик....


Советские холодильники время от времени испытывают бурный оргазм.
:ха-ха!:
MIST
Аммиачные холодильники хоть и не "жужжат", но зато весьма отчётливо булькают, так что назвать их абсолютно бесшумными тоже нельзя. А вот к компрессорной Тошибе в своё время я прикладывал ухо, чтобы понять - работает или нет. Так что самое правильное, по-моему, это прийти рано утром, когда мало посетителей, в магазин, да и послушать. Доверьтесь своим ушам:улыб:
DA!
Самое главное - не забыть дома фонендоскоп. :спок:
MIST
Насколько я понял( см. кулинарный форум) в ближайшем будущем холодильник не предвидится?!Ну, а к тому времени что нибудь придумают получше нынешних:улыб:
==к тому времени что нибудь придумают получше нынешних==

Ближайшее - понятие такое... Может, завтра, может, через полгода... Вряд ли упеют придумать что-то совсем революционное...
cyberhawk
..хотя когда стоял бирюса 30-летнего возвраста то от его работы кошка подпрыгивала... :
Хм-м, у меня Бирюса-6 84 года, я её слышу только на кухне, когда рядом сижу.
В коридоре уже не слышно.Но... еесть другая Бирюса, которая 14-я и куплена в прошлом году,
так её слышно даже через 2 комнаты. Никакие регулировки и резиновые коврики не помогают.
Так что всё зависит от того, чьи руки собирают компрессор.
По теме: Стинол действительно очень тихо работает, у родителей его слышно только ночью.
MIST
У меня в кухне "Стинол" стоит. Мне не мешает, я лично не слышу, как он работает. Но если вы с ним спать в одной комнате собираетесь :), то уж не знаю, насколько чуткий у вас сон.