Пакетики, млин...
792
14
Очередная уборка перед Пасхой и опять гора одноразовых пакетов, которыми меня каждый день одаривают в супермаркете, по 3-6 штук зараз. Вот хочу спросить: Кто-нибудь придумал что можно с ними сделать? Сразу хочу сказать, что мусор в них складывать неудобно, ибо мусора у меня гораздо больше набирается за один-два дня, так что для мусора у меня 30-ти литровые мешки.
карлица
Вот это да! Это какое же семейство Вы кормите?
По теме. Эти пакетики хорошо подходят для выкидывания в 30-литровые мусорные мешки. Они там занимают очень мало места.:улыб:Если не находите куда приспособить, то зачем же их тогда жалеть? Я их иначе как для мусора использую очень редко.
карлица
У меня эти пакетики служат для собирания мелкого мусора - например при чистке картошки или карандашей ребенку. Отец в них упаковывает корни рассады.
В рюкзак я всегда пару-тройку десятков их запихиваю - хоть в ботинки засунуть, хоть мелочь какую мокнущую упрятать.


Но чаще всего я их беру и просто выкидываю. Это проще. :ухмылка:
карлица
ну если они Вам не нужны, то их можно просто выкинуть...

Я соглашусь с предыдущими ответами.. То картошку почистить, то туже обувь отнести-принести... Пригождаются. Хотя и покупаю я реже, да и меньше...
карлица
а может проще просто их не брать??
Rina
А как их не брать? Ну не в горсточке же нести все, что я купила :D. Да и в общем-то жалости я к ним тоже не испытываю, однако пакеты эти не выбрасываю, а складываю в большой пакет, а когда их становится много, то отдаю какому-нить дядьке на рынке, из тех что овощами торгует. А еще часто думаю, что скоро энтими пакетами мы рискуем замусорить все вокруг. :хммм:
карлица
В этих пакетах удобно закладывать продукты в морозильную камеру (например, купленное на рынке и разрубленное на порции мясо, летом - ягоду и др.)
Не брать очень просто, брать с собой многоразовый пакет и просить упаковщика упаковывать в него. Можно так же просто попросить не упаковывать, доехать с корзиной до багажника своего автомобиля и уложить все в приготовленную в нем тару. По крайней мере на западе это практиковалось и приветствовалось.
Docent
Для морозилки удобнее (ИМХО) подложки от фарша, котлет... Или большие банки от мороженого. Зачудительно получается!
Злыдь
Да, но ведь их все равно надо заворачивать в пакеты (чтобы не было доступа воздуха, и продукты не вымерзали).
карлица
А еще часто думаю, что скоро энтими пакетами мы рискуем замусорить все вокруг. :хммм:
Уже замусорили :(. Я сегодня шел мимо лесочка между домов. Там только снег растаял и по всей поверхности - эти пакетики равномерно раскиданы, примерно по одному пакетику на квадратный метр. Похоже некоторые ходят туда собак выгуливать, а заодно и мусор выбрасывают. Представляете сколько "добра" за зиму накопилось :шок:.
карлица
А мне очень нравиться их надувать и лопать. :ха-ха!:
У нас эти пакеты идут на уборку кошачьего лотка. То есть использованный наполнитель выбрасываем не сразу в ведро мусорное, а сначала в мешок, чтобы запаха не было. Хотя кошка не успевает за количеством поступающих пакетов :). Еще отдаем свекрови, она в супермаркетах не отоваривается, где пакетики бесплатно дают, так что ей экономия со своим пакетом в магазин ходить.
карлица
Мы пакетики родственникам в деревню сплавляем.... они рааааады, радешеньки, у них с пакетами напряг. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
карлица
Представьте себе такую картину - перед вами степь,равномерно покрытая этими пакетиками до самого горизонта.Я видел этот сюр на границе с Китаем под г.Забайкальском,там перевалочная база челноков и стихийный рынок.Разлагаются они,как и пластик. бутылки,столетиями.Sorry for offtop. А пакетики я раздаю или выбрасываю.