Переделать дверь в холодильнике
898
10
Подскажите, есть ли в городе фирмы, которые могут переделать дверь в холодильнике так, чтобы она открывалась не с левой стороны, а с правой?
А холодильник какой? На многих современных моделях предусмотрена конструктивная возможность разной навески дверей. В Стинолах точно есть, да и во всех импортных... или возможность есть, но надо именно человека, который это сделает? Мы сами перевешивали, правда дырки остаются там где раньше было крепление:хммм:
Такое уже есть
Какой-то большой LG. Ему лет 5 уже.
А где смотреть есть ли возможность?
==А где смотреть есть ли возможность?==

У меня, например, в дверце слева есть отверстия, аналогичные тем, в которые вставлены петли (или как там это называется) - в них вставлены пластиковые заглушки. На корпусе в пластиковой окантовке тоже оставлены пазы, но там, судя по всему, нужно сверлить...
Я в таких случаях первым делом смотрю в инструкцию. Там если такая возможность есть, то есть и рисунок, как это сделать. Обычно уже есть отверстия, закрытые заглушками или пластиком, который держится на небольших перемычках, у нас ничего сверлить не пришлось. Выломали кусочки пластика, закрывающие эти отверстия и перевешали дверь.
Такое уже есть
не, там ни дырок, ни места под дырки нету

Получается что конструкцией не предусмотрено:хммм:А вообще можно такое сделать?
Ну в таком случае едва ли удастся перевешать, все-таки там и уплотнитель может быть не рассчитан на другое крепление двери, да и дверь надо на что-то крепить :(. Попробуйте в сервис центре узнать, при покупке наверняка давали бумажку, куда обращаться в случае поломки...
Такое уже есть
А вы как снимали верхнюю панель, где лампочки всякие?
Я перевешивал с помощью мастера, правда в морозилку дверь пришлось впоследствии перевешивать уже самому.Во многих российских (и даже советских) холодильниках такая возможность есть,даже продумано,как перевесить ручку - неужели же буржуины не предусмотрели..
Насколько я помню, не пришлось снимать, ни нижнюю, ни верхнюю панели. Хотя давно это было, может и путаю... У нас двухкамерный холодильник, снимали крепление, которое между дверками... потом просто верхнее и нижнее крепление вставили в отверстие, и только потом закрепили посредине. Одному это сложно сделать, помощник нужен будет, хотя бы поддержать двери.
Лучше всего обратись в Рембыттехнику или найди в какой-нибудь Доске объявлений предложения по ремонту холодильников (там их куча) и обзванивай потихоньку.