www.е-bay.com Кто знает?
630
5
Кто-нибудь знает как производят покупки через www.е-bay.com? Какие налоги и пошлины приходится платить,е сли товар куплен за бугром?
Sky
На первый вопрос - по-разному, в зависимости от желания продавца. Иногда берут карты, иногда - PayPal или прочее. Предпочтительный способ оплаты всегда указан на странице с конкретным товаром.
Sky
У меня есть некоторый опыт в этой области. Сделал там несколько покупок. Определенная выгода есть, но есть и трудности. Если конкретно про пошлины, то до $100 - беспошлинно, а с того что сверх - 30% (оценочная стоимость). Если интересуешся, загляни на этот сайт IZcity. Во многом это, конечно, реклама, но общее представление ты себе составишь. Если возникнут вопросы, пиши в приват.
Boroda
У меня есть некоторый опыт в этой области. Сделал там несколько покупок. Определенная выгода есть, но есть и трудности. Если конкретно про пошлины, то до $100 - беспошлинно, а с того что сверх - 30% (оценочная стоимость). Если интересуешся, загляни на этот сайт IZcity. Во многом это, конечно, реклама, но общее представление ты себе составишь. Если возникнут вопросы, пиши в приват.
Если не секрет - каких габаритов были сделаны покупки? Я хочу купить одну вещицу менее 100$, но малость габаритную и весом кг 20-25. Или лучше не связываться?
Doktor
Можно и такой товар заказать, только сколько будет стоить пересылка? Предполагаю, речь идет о США.
Вот тебе ссылочка на их почтовый тарифный калькулятор. Вес в фунтах.
Предельный вес для простых посылок в Россию - 44 фунта (ок. $80). Если тяжельше - предложат Global Express, цены - сам посмотри, может посмеешься.
Sky
(я процитирую однажды набранный мною текст, что я постил в фидо полгода назад)

Есть неплохой и даже положительный опыт. свои фотокамеры брал там например.
Значит основные тезисы:

1.продавец.
1.1. число фидбеков не меньше 5, лучше - 50-100, но не больше 300-500, ибо как правило те, у кого уж очень много фидбеков - мелкие и даже крупные конторые и
они не будут высылать вам в Россию товар и уж тем более не будут врать в таможенной декларации, что это подарок (чтобы не платить за растаможку 35%!)
1.2. обязательно (!) напишите ему письмо и договоритесь о доставке в Россию и ее стоимости. Может он и не будет высылать? Очень часто, увы, попадаются ленивые продавцы, которые посылают только по юса. Опять же по диалогу можно понять, что за человек и что на уме. Иногда
1.3. по описаню товара всегда можно понять, как относился хозяин к своим вещам. однозначно. Если он любил свою камеру, лелеял, он и опишет ее достойно.
1.4. Если у продавца много фидбеков, то ему есть что терять и обманывать он не станет. Соответственно чем больше фидбеков, тем меньше вероятность обмана.
Если он даже царапинку забудет задекларировать в описании товара, ты имеешь полное право влепить ему комплейн (отрицательный фидбек в данном случае) и он
испортит ему весь бизнес, они боятся этого как огня.
Если у него мало фидбеков - это лоторея.
1.5. Продавец вполне может отказать вам в продаже, если у ваш рейтинг 0 или -1, т.е. отзывов нуль или негативные.
1.6. *ВHИМАHИЕ* Hа ебее прочно обосновались кидаловы, сейчас-то я их вижу сразу же, когда объявление накидальное, это заметно. типичные симптомы (но их наличие еще не факт кидалова!, может просто человек нормальный но в первый раз там) - прекращают аукцион сразу же после вашего бида (ставки), требуют деньги western union'om, описание взято с сайтов, своих картинок нет, есть несообразности в описании, и всегда 0 или рядом с этим число фидбеков.
1.7. есть слухи, что есть программы, накручивающие положительные фидбеки. Поэтому неплохо бы поинтересоваться за какие сделки и когда были получены его фидбеки. это элементарно, на ebay все это выложено, не поленитесь проверить, неожиданно много можно сказать о человеке по его предыдущим сделкам.

2. товар
2.1. часто комплекты стоят куда дешевле чем по отдельности. нужно лишь уметь ждать и искать.
2.2. часто путают и помещают камеры не в свои категории
2.3. пользуйтесь поиском, грамотно составленный запрос можно сохранить и более того - сделать подписку ежедневную, по изменениям в запрошенном списке.
Я, например, делаю запрос таким (E10, E-10) диапазон 200$-1000$, available to Russian Federation.

3. Доставка
3.1. Дешевле всего - когда продавец посылает товар напрямую
3.2. Еще можно использовать услуги westernbid.com но мне они не понравились
3.3. в порядке удорожания стоимости доставки, в скобках ПРИМЕРHАЯ стоимость:
USPS (30)
UPS (40)
EMS (50)
DHL (200)
FedEx (230)
3.4. стоимость сильно зависит от ВЕСА, объема и немного от страховки.
3.4.1 вес измеряется обычно в lbp

4. советы
4.1. пользуйтесь опцией 'watch this item' - очень удобно!, у вас будет свой favorites список, с любого компа заходите, логинитесь и смотрите сколько осталось для каждого лота времени, все выбранные на одной страничке в таблице лежат.
4.2. пользуйтесь сохранением параметров поиска, исключительно полезная вещь
4.3. большинство торгов идет часов так в 10 утра по Hовосибирскому
4.4. самые жесткие торги идут в последние минуты
4.5. самые умные люди голосуют в последние секунды, и их уже точно никто не перебьет!
4.6. самое умное - вообще не делать ставку до последнего, чтобы не наращивать зазря цену, и лишь в последний момент, если не передумали и хорошо
законтачили с продавцом, сделать ставку. Лот наверняка будет ваш!

удачи!