Подскажите люди добрые
644
13
какую стиральную машинку лучьше брать?
В средствах я ограничена и поэтому ошибиться не могу.....
На какие параметры нужно смотреть? Страна изготовитель?
Компактная лучше или нет?
По большому счету все машинки в определенном ценовом диапазоне схожи. Критичные показатели - количество оборотов (чем больше, тем лучше отжим), направление закладки белья и, возможно, место сборки (мне лично Германия и Италия предпочтительнее). Чем больше в машинке заложено функций, тем она менее надежна и тем дороже вам обойдется ее ремонт.
Мне приходилось слышать от продавцов, что компактные хуже. Уменьшение габаритов сказалось на качестве механики.
Синичка
чем больше оборотов, тем лучше отжим
---------------------------------------------------------
а как это сказывается на белье? говорят, что плохенько...
а как это сказывается на белье? говорят, что плохенько...
____
Да не сказала бы. Я постельное даже не глажу - после отжима сушкой минут 10-15, и расправляю при развешивании.
Галинка
на 1000?
просто говорили в "экспертизе", что такое белье становится непрочным и быстрее кончается.. (при оборотах выше 600).
там же говорили о марке Indesit, как о самой распростараненной и удобноремонтируемой...
Ограничены - это сколько именно? Есть разница между машинками за 10 тыс. и за 15, например. Назовите примерную сумму, так будет легче Вам посоветовать.
У меня именно Индезит (модель вроде 2296ХW, но их уже не выпускают). А оборотов 1200 (600 на щадящих режимах).
Компактные и правда похуже, но большую бывает, ставить некуда. У меня "Занусси" - предовольна. Отжим 900 - ничего белью не делается. При отжиме 600 белье просто мокрое, сохнет долго и развешивать тяжело :о)
У знакомой - Вятка (То ли Аленка, то ли Катюша) - тоже довольна, и стОит чуть подешевле
Галинка
:о)

Я не знаю, у меня 1000 оборотов нет, по опыту сказать не могу.
Просто передала то, что говорили в передаче.

Думаю, что регулируемость кол-ва оборотов - это плюс.
Тьма
у меня полноразмерный индезит 633, белье после отжима (600 оборотов) чуть влажное - можно сразу гладить.
Думаю, что регулируемость кол-ва оборотов - это плюс.
-----------
в всех современных машинах среднего и высокого ценового классов есть регулируемость оборотов.
Кстати, у моей 800 оборотов максимально - белье развешиваю максимум на час.... опять хлопок почти сухой достаю:улыб:
Vovasa
я достаю сухой синтетику...
ну так про синтетику я вообще умолчал...на то она и синтетика:улыб: