Пылесос без мешка для сбора пыли
621
10
Кто знает, какая модель лучше и почему? Какие сейчас цены на данный предмет?
Посоветуйте, please.
из того что по ящику рекламируют Tomas Aquafilter и LG циклон. Чем они лучше обычных пылесосов - без понятия.
quaker
из того что по ящику рекламируют Tomas Aquafilter и LG циклон.
-----------------------------------------------------------------------------
Это-то я знаю, мне бы узнать мнения людей, пользующихся такими штуками. Имеет ли смысл покупать такой?
рекламируют Tomas Aquafilter и LG циклон.
----------------

эти модели совершенно НЕЛЬЗЯ сравнивать - у них разные технологии:
1.Томсон - вся пыль и грязь попадает в воду,которая находится в специальном резервуаре и после уборки помещения вся эта грязь выливается... Все Томсоны моющие... Еще рекомендую обратить внимание на Кархер моющий - тА же технология
2. ЛГ Циклон - обычный пылесос для сухой уборки, просто сконструирован так, что вся грязь попадает в платиковый резервуар, который легко моется и всё....
Vovasa
Я читала, что моющие пылесосы непрактично применять для повседневной уборки, много неудобств.
Я читала, что моющие пылесосы непрактично применять для повседневной уборки, много неудобств.
---------------
Про неудобства не заметил.. разницы никакой .просто для повседневной не надо же использовать режим влажной уборки и всё:улыб:
Vovasa
А можно ли моющим пылесосом мыть линолиум? Я читала, что какие-то модели плохо моют гладкие поверхности, остявляют лужи, они пригодны только для ковровых покрытий. Вот только названий моделей не помню.
есть маленько такое дело - громоздкий он, тяжелый, только вот меня пол помыть теперь не заставишь ни за что - только моющим, со спецшампунем, потом после него запах чистоты и чисто очень, рекомендую Phillps Thriatlon (так кажется пишется), еще Rowenta 7 в 1 неплохой, оба юзал, первый покомпактнее будет, но мешки для сбора мусора для них бумажные можно покупать(одноразовые) , а можно и тряпичные
Санчес
Как раз Триатлон и вкупе ЛГ Хиппо - старые модели, ими убить можно... гробы настоящие...
да и у них фильтры именно бумажные а не водяные!!!

а Томсоп, Кархер весьма компактные и легкие....:улыб:
Vovasa
я вообще про моющие пылесосы.....а насчет гробов - зато воды много вмещают, для однокомнатной и кархер сойдет, а для трехкомнатной и более - маловат будет, неудобно несколько раз воду наливать
А сколько вышеперечисленные модели стоят, хотя бы ориентировочно?