Намечается ремонт
880
15
Посоветуйте, пожалуйста, где отовариться обоями, ковролином и мебелью. Хотелось бы, чтобы было дешево и сердито. Обои смотрела в Доме европейских обоев, но, может быть, где-то еще есть большой выбор и приемлимые цены?
oil
Попробуйте съездить в "Практик", там выбор ковровых покрытий и обоев достаточный.
недавно и "мебель" открылась. на 3 этаже
oil
На пр. Маркса, остановка Башня есть магазин типа Недорогие Обои что ли, вот там большой выбор и цены от очень дешевых до средних. И там недалеко на Ватутина тоже такой же магазин есть, имею ввиду цены.
oil
Рядом с посуда-центром на Толмачевском шоссе там магазин с обоями и т.д.
Не подскажите, где он находится? Была бы очень признательна.
Спасибо. Схожу туда на днях. Надеюсь они часов до семи работают...
captan
А как доехать, если машины нет?
oil
работают до восьми.
доехать довольно просто, находится в начале пр. Дзержинского.
С Красного проспекта можно доехать на 630-м, если ехать со стороны м. Заельцовская, или на 714-м, если ехать со стороны пл. Ленина.
Incognito
кстати, хотя в Практике большой выбор ковровых покрытий, что-то может не прийтись по вкусу. Тогда можно пройтись двести метров по пр.Дэержинского в сторону адм. Дзежинского района (ост.Королева), будет магазин "Адрем". Там тоже ковров и ковровых покрытий полно.
Выбор обоев в Практике маленький, можно сказать - никакой. Лучше выбирать на м.Красный проспект в Доме европейских обоев, или в Пирамиде - там выбор куда больше. Если подешевле, то на Крылова у рынка есть магазин обоев "Недорогой", как раз напротив автобусной остановки "Ц.Рынок."
С мебелью в городе полный абзац. Выбор на весьма невзыскательный вкус, а цены в полтора-два раза выше московских. Остался вопрос -а какая мебель нужна?
oil
Я бы тоже посоветовал съездить на Толмачевское шоссе, хотя бы поглазеть чем сейчас в магазинах торгуют. "Ковровый двор", "Колорлон" и пр. и пр. держат там свои склад-магазины. А затем вернуться в город и купить на 10% дороже :-)
Обои брал на Русской,41 , у них же есть представительство на К_Маркса,5 (второй этаж), но выбор был меньше. На Толмачевских складах (в том числе "Обои" от СовСибири) нужного мне качества и расцветки не оказалось, или просто на глаза не попалось :-)
Incognito
Выбор - это очень даже хорошо. А как быть с оценкой качества обоев?
У меня знакомый купил себе - импортные, дорогие, красивые... А как начал клеить - недоволен, - говорит, плохие. Я вот тоже клеить собираюсь, вот и думаю, какие лучше - наши или импортные?
это смотря кто клеит. :-) я беру только импортные.
Incognito
Интересуют угловые диваны, можно обычные, шкафы-купе.
Сергей
Была сегодня в "Ковровм дворе", что недалеко от Сибирской ярмарки... ничего не приглянулось что-то...
oil
Интересуют угловые диваны, можно обычные, шкафы-купе.
бюджет еще значение имеет. по диванам:
если подешевле - вам дорога в эскадо или в дк.чкалова.
если посолиднее - посмотрите для начала мебель аллегро-классик, они сидят в том же здании что и Пирамида, на первом этаже. примерно 30 т.
вторым номером советую посмотреть такую фирму как Эволи, это местный производитель, у них торговый зал на Коммунистической, 35 на третьем этаже (посреди салона Мебель Нечерноземья) . Там посередине стоят такие стильные яркие диванчики. Это будет не менее качественно, но дешевле раза в два и более современно - москвичи все же на покупателей традиционного вкуса ориентируются. Других магазинов в городе тоже полно - Мебель-центр, Промэк, Финист на Советской и проч. Выбор - это дело вкуса.
Да,еще интересное место - Мебель на Красном во дворе за "ДК Прогресс".
Насчет шкафов-купе - их сейчас делают на каждом углу. От 20 и до 80 за шкаф 2,5 м шириной. Больше 20-25 платить безумство, если только в деньгах нет ограничений, конечно. Золушку и Трою не советую - качество хромает.
oil
Была сегодня в "Ковровм дворе", что недалеко от Сибирской ярмарки... ничего не приглянулось что-то...
немудрено. Там зал маленький и выбора пшик. Скоро у Адрема откроется новый магазин на Восходе (может уже открылся). Обещали много интересного. Жду у них ковры размером во всю комнату, вместо ковролина. цены те же получаются.