Вязальные ателье
1290
18
Подскажите, пожалуйста, хорошие вязальные ателье (либо просто хорошую вязальщицу), в которых можно качественно выполнить нестандартный ремонт/переделку вещей фабричной вязки. Спасибо.
Rustymusty
А новую вещь связать не проще?
Я прихожу к своей знакомой вязальщице, перебираю кучу журналов (или со своим), тыкаю пальцем в понравившуюся модель и через пару-тройку недель забираю готовую вещь, "отстегнув" очень приемлемую сумму. И никакой головной боли...
Doktor
А можно как-нибудь с ней связаться? Она вяжет так или на машинке?
Я вчера спросил разрешения дать тебе телефон той дамы, но она воспротивилась. Мотивирует имеющейся кучей заказов. И вообще, говорит, перешла на детские заказы - быстрее делать.
Так что извиняй, ничем более помочь не могу...
Rustymusty
170-656 было нормальное ателье еще в том годе.
Rustymusty
В Доме Быта что-то такое было... По крайней мере, на заказ вяжут точно, подруга осенью заказывала.
Спасибо! А цены как? И где оно находится?
перекресток красный проспект-писарева в угловом доме со стороны писарева магазинчик торгующий пряжой,там же ателье
Лучше найди частницу. Получишь так сказать эксклюзив. А ателье - это поток, ширпотреб практически. У меня с десяток джемперов и жилеток - и ни у кого ничего подобного нет.
И женщины так и норовят руками меня потрогать...:улыб:
Doktor
а где ее найти-то? по объявлению рискованно, а никто из знакомых не обращался! я уже как-то раз портниху нашла - 2 недели на примерку ходила, а платье до сих пор в шкафу висит неодеванное...
а где ее найти-то? по объявлению рискованно, а никто из знакомых не обращался! я уже как-то раз портниху нашла - 2 недели на примерку ходила, а платье до сих пор в шкафу висит неодеванное...
Может у тебя требования чересчур высокие?
Так тебе никто и не угодит...:улыб:
Doktor
да нет!:улыб:
Ну уговорила...:улыб:
Находи меня где-нибудь ближе к осени. Я пойду себе чего-нибудь новенькое заказывать и тебя с собой возьму. Очередь я уже занял...:улыб:
Doktor
Ну вы блин даете... Окуда такое априорное мнение?
Владелицу зовут Лена, они вяжут от носок - до пальто. Все по индивидуальному заказу, вкусу и размеру. Вам главное решиться - действительно вы хотите вязанную вещь сами генерить или купить.
Было маленькое за Спорт мастером на Челюскинцев. Они могли переехать, если еще нужно, я уточню где они сейчас.
Ну вы блин даете... Окуда такое априорное мнение?
Ну, видать, имею основания так думать. Сам видел как они в поте лица шапки с шарфиками да кофтёнками на барахолку вяжут.
А если эксклюзив в ателье заказывать - так это в разЫ дороже, чем у какой-нибудь хорошей частницы.
По крайней мере меня моя вязальщица вполне устраивает. И ценой и качеством.
Doktor
Вы наверное были в старорежимном ателье с 35 вязальщицами и 35 станками. Таких сейчас единицы. Большинство просто разорились.
Есть частнве ателье я именно о нем и говорю.
И я про частное ателье говорю.
Но я там бываю не по их профессиональной деятельности (цель визитов уточнять не буду - это сугубо личное). А вязать что-то там я не собираюсь, т.к. есть личная, проверенная годами на собственном теле:улыб:специалистка.
Так что не надо меня в этом переубеждать.