Техника THOMSON
1053
31
Решил тут прикупить телевизор, вроде неплохие есть у THOMSON, но как то смущает их невысокая цена, по сравнению с такими марками, как LG, Samsung...итд. Кто - нибудь может чтонибудь дельное посоветовать? Брать/небрать :спок:?
Сибиряк
Весь Томсон собирается под Москвой, на территории закрытого оборонного города...
А какая диагональ интересует ?
Сибиряк
Если особого предпочтения нет, то лучше всего взять Sony, JVC,Tompson с плоской трубкой, цена будет в пределах 9000...10000руб.,
По мне так лучеш немного добавить и взять 25" Филипс (примерно 12,5тысяч) или конкурентов (чуть подороже)
Vovasa
эта..имхо из списка первую позицию можно вычеркнуть. соня однако савсема разучилася телефизоры делать. зайди в любой магазин и первый приз в номинации 'самая отстойная картинка' возмет сонька !
З.Ы. не так давно взял себе Flat JVC 21' моделька 2168TEE жалоб нет :ха-ха!:
По Гнусмасам...имхо тока корейская сборка достойна внимания. с Лыжами надо быть ещё аккуратнее т.к. есть много российской сборки..тут уж не до патриотиьзма и других изьмов блин Ж-(
про 25' по моей шкурке лучше Flat 21' нехай и 50Hz чем аквариум на 25' в 50Hz...
cyberhawk
нифига, Соня рулит... :улыб:
а самая отстойная картинка почему то на Самсунгах....:хммм:

а "аквариумов" на 25" уже не бывает:улыб:а почти плоский экран весьма неплох для восприятия:улыб:
Сибиряк
Томсон грят лучше LG и Самсунгов, продавцы бытовой техники это с удовольствием демонстрируют. Попросите установить производственные настройки и увидите разницу - Томсон явно лучше. Что касается цен, то всегда казалось, что они в равном ценовом диапазоне :а\?: Может Вы в Эльдорадо смотрели? У них сейчас идет акция и на Томсоны идут приличные скидки.
Vovasa
нифига, Соня рулит...
отрулила она своё... Кстати, для фанатов Сони: в Эльдорадо (пл. Маркса) не так давно стоял телевизор (диагональ то ли 63, то ли 72) с небольшой трещиной на задней стенке, но с очень существенной скидочкой!
плоский экран весьма неплох для восприятия
ну это если его смотреть, находясь непосредственно перед ним, а если немного в стороне, то картинку плохо или совсем не видно!
Rina
отрулила она своё...
----------
ага,Томсон даже не то что в рулевые, даже в юнги не тянет... :безум:

у каждого свой список предпочтений, у меня для
телевизоров 21-29" 50Гц средней ценовой категории:
1.Сони
2.Грюндиг
3.Филипс
4.LG Flatron
5.JVC


если немного в стороне, то картинку плохо или совсем не видно
----------------
на экран телевизора надо смотреть а не коситься :ха-ха!:
Vovasa
нууу...скажеш тоже.
про тётю соню я уже сказал. Грюндик ??? это продукт уже мертвой фирмы если ты не знал %-)
ну и раз пошла такая пьянка выставлю свой топ Ж-)
1. Hitachi (таки на оборонку работают..ну и мой прошлый ящик лет 6 отпахал..всё было как в рекламе..тока пыль протирал)
2. JVC (видеоплеер тоже лет 6 отпахал без нареканий)
3. Gnusmas (и делатают нормально и сервис развивают)
4. LG (с предубеждением к нашей сборке дяди Васи)
cyberhawk
Грюндик ??? это продукт уже мертвой фирмы если ты не знал %-)
-------------------------
Да ты что ?! :шок:
Иногда компании умирают десятилетиями....
До сих пор Грюндиг несмотря на убыточность, остается одним из самых технологичных производителей: http://www.grundig-tv.ru/
Rina
Может Вы в Эльдорадо смотрели? У них сейчас идет акция и на Томсоны идут приличные скидки.
Смотрел в Эльдорадо, но ни о каких скидках там и не похнет. По крайней мере я не был поставлен в известность ни рекламой, ни продавцами :спок:
Сибиряк
В магазине "Видеотехника" весьма скромные цены, по крайней мере ниже средней цены по городу :ухмылка:
cyberhawk
ну и мой прошлый ящик лет 6 отпахал
у меня вот тоже LG (Голдстар) отпахал уже порядка 9 лет и пашет до сих пор, нареканий никаких, но вот в магазине сказали, что это не показатель, так как качество меняется из года в год и сейчас LG совсем не тот, что был раньше... Вот так... Сейчас вроде как по соотношению цена/качества превосходит именно Томсон.
Сибиряк
Смотрел в Эльдорадо, но ни о каких скидках там и не похнет. По крайней мере я не был поставлен в известность ни рекламой, ни продавцами
Поинтересуйтесь - эта акция идет уже давно (где-то с октября) и возможно Вам просто не сказали. Не помню вот: у них либо цена уже со скидкой стоит в ценниках (зачеркнута старая и рядом новая), либо без скидки..
Rina
Не, на ценниках цена нармальная (незачеркнутая) в "эльдорадовском" стиле х999.20 руб:хехе::спок:
Сибиряк
Печально конечно если акция закончилась... не успела тогда значит... :хммм:
Надо уточнить прошла или нет и планируется ли новая...
Vovasa
Я может быть и взял бы ДжиВиСёнка Филипс или LG, но дело в том, что вчера потратил полдня на то, что бы объехать магазины и из того, что есть больше всего внушает доверие именно Томсон. Можно, конечно и соньку, но с плоской трубой 21" я не увидел ни одного, а больше (вроде 25" видел) уже гдето за 30 тон рублей. Не готов я выложить за какой то телевизор столько денег :спок:
Сибиряк
за 30тысяч - это 29" 100Гц....

пример 9700..10000 стОят Соньки 21" по городу:улыб:25" Сонька стОит в районе 17000, 29" можно взять за 20000 примерно:улыб:Томпсон и Филипс естественно стОят дешевле:улыб:
На машине ездил ?

Вот где Не был?

Видеотехника на Вокзальной Маг. 16
Видеотехника на Челюскинцев (около вокзала)
Видео на Челюскинцев
Фрегат рядом с Видео
БЕСТ рядом с вокзалом
Эльдорадо на пл.Калинина
Н.Видео напротив Эльдорадо на пл.Калинина
Тритон на Крылова 20
Тритон на Димитрова
Байт (маг.Уют)
Сони на Димитрова
Сони напротив церкви (Советская-Челоюскинцев)

Сибвез и Айсберг отпадает в связи со скудным ассортиментом и высокими ценами
Vovasa
в догонку к байту с ящерицей на советской рядом ещё есть неплохой магазинчик.. фрунзе 4 там ещё налоговая в соседнем подьезде.
Rina
...а если немного в стороне, то картинку плохо или совсем не видно!...

Вы перепутали плоские ЭЛТ с плазменными панелями.
BABAH !!!
...а если немного в стороне, то картинку плохо или совсем не видно!...

Вы перепутали плоские ЭЛТ с плазменными панелями.
А Вы перепутали плазменные панели с жидкокристаллическими.
Vovasa
у меня для
телевизоров 21-29" 50Гц средней ценовой категории:
1.Сони
2.Грюндиг
3.Филипс
4.LG Flatron
5.JVC

Жаль человека разочаровывать, но нет больше такой марки как Грюндиг. обанкротился он.
Филипс весь или почти весь собирается в Китае. Аудиотехника и видеомагнитофоны - особый тому пример.
А вот LG по кинескопам очень неплохо выглядят. Корейцы купили американскую компанию Zenith, одного из производителей настоящих плоских экранов. Остальные просто побольше стекла в углы кинескопа льют, дабы экран плоский казался. JVC это тоже касается, равно как и Томсона. Про Сони Вам любой телемастер скажет, что в их телевизорах слишком много точек регулировки, и настройка аппаратов страдает - идеальную настройку надо выбирать. В свое время пришлось покупать монитор Тринитрон - выбирал аж из пяти. Все были разные. ВСЕ.
Ничего я не перепутал, просто не упомянул, как незаслуживающее внимания - чтобы смотреть видео на ЖК, нужно быть мазохистом.
BABAH !!!
Я к тому что, не нужно говорить плохо про плазменные панели. На них всё прекрасно видно под широким диапазоном углов. Они превосходят по многим параметрам ЭЛТ. Среди недостатков можно назвать только два - довольно высокое энергопотребление и огромная стоимость, выражающаяся в четырёх а то и пятизначных зелёных цифрах. Вполне успешно используются для домашних кинотеатров верхней ценовой категории.
Ну т.е. есть проблема с углом зрения? А чего тогда выступаем? Никто плохо об этом и не говорит - оно само за себя говорит, особенно когда по высоте экран неправильно установлен, приходится ложиться на пол... : )
Incognito
Жаль человека разочаровывать, но нет больше такой марки как Грюндиг. обанкротился он.
Филипс весь или почти весь собирается в Китае. Аудиотехника и видеомагнитофоны - особый тому пример.
-----------------
Не надо меня разочаровывать:улыб:
Про Грюндиг тоже говорить - Филипс продал его одной из фирм с Юго-Восточной Азии (гонгонга или сигапура,непомню точно). Марка Грюндиг и производство не приостанавливались:улыб:
Опять же завод у Грюндига в Австрии:улыб:
А по Филипсу - не надо сравнивать производства "балалаек с СД" с телевизорами - они там там отродясь (В Китае) у Филипса не производились!!!
Опять же Сони мониторы и ТВ - совершенно разные вещи ... И еще - дешевых и качественных мониторов Сони в природе не бывает - за бренд и надежность надо платить :улыб:
Vovasa
Про Грюндиг тоже говорить - Филипс продал его одной из фирм с Юго-Восточной Азии (гонгонга или сигапура,непомню точно).
хотелось бы. потому что последней их надеждой была продажа бизнеса BEKO, то бишь туркам. А теперь "всем спасибо, все свободны".
А по Филипсу - не надо сравнивать производства "балалаек с СД" с телевизорами - они там там отродясь (В Китае) у Филипса не производились!!!

Да ну?? а ты, оказывается, бааальшой знаток в технике!!:улыб:
Про Сони тогда просто промолчу.
Vovasa
А кто-нибудь в курсе, чем отличаеться трубка Black Pearl от Extra - Flat :спок: ?
cyberhawk
1. Hitachi (таки на оборонку работают..ну и мой прошлый ящик лет 6 отпахал..всё было как в рекламе..тока пыль протирал)
///

Вот это точно:) У меня с 98 года сидиром работает и хоть бы хны, даже не думает меня покидать.
невысокая цена телевизоров Thomson 21" обясняется только российской сборкой, их собирают или в Калининграде или Красноярске на бывшем оборонном заводе, телевизоры диагональю побольше - 29 и более той же фирмы собираются в Польше и Франции, думаю французская сборка лучше азиатской или польской (как то разобрал муз.центр, собранный в Польше - впечатление такое что паяльником паяли на коленке, сборка просто отвратная, но тем не менее работает), мой совет - бери, качество сборки неплохое