Стиральная машина
2192
35
Народ я купил стиральную машину марки LG скажите хорошая она или нет.
Лучше ты это нам поведаешь через некоторое время эксплуатации :-))
Народ я купил стиральную машину марки LG скажите хорошая она или нет.
Этот вопрос надо было до покупки задавать. А теперь, как говорится, боржоми поздно пить...:улыб:Сам скоро всё узнаешь.
Doktor
так все таки чего мне ждать????
LG - хорошая техника, но я ее никогда не покупаю почему-то, наверное помню, что LG - бывший Gold Star, думаю на года 3 ее вполне хватит, потом продавай и купи что-нибудь немецкое или шведское
Санчес
спасибо БОЛЬШОЕ за совет!!!!
Санчес
У двух моих подруг LG, работают уже наверное лет 7, если не больше... Ни разу не ломались.
А третья купила чуть позже них, у нее что-то там подтекает. Правда, они постоянно переезжают, может отвалилось чего.
на самом деле настоящей оригинальной корейской техники просто нет, вся продукция их промышленности - лицензионка, только под своей маркой, как авто, так и техника, судя по всему стиральные машинки ЛДЖИ (фронтальной загрузки, в японии преобладают машинки с вертикальной)) - плод труда европейских фирм, незначительно доработанный талантливыми корейскими, и лучше купить оригинальную технику, правда ведь? но ЛДЖИ - дешевле, это плюс и голд стар переименовалась в 1997 г. в ЛДЖИ кажется....., а их стиралки на рынке появились не так давно
Санчес
Хм. А может Дэу... Да какая разница, корейцы все почти одинаковы.
Что касается немецких - а разве они не российской сборки уже все?
неа, сименс и бош - польская сборка идет в основном, я вот взял занусси (итальянцы собирали) - уже 3 года использую, доволен сильно, наша техника - Вятка и EVGO, может быть частично аристон или индезит, вятка - отстой, по крайней мере доверия эта марка не вызывает, ломалась раза по два в году, здоровая, неудобная, может новые модели лучше?
Санчес
У меня старая Вятка, 16-я кажется... Покупали я уже и не помню когда... Около 10 лет назад. В прошлом году сдохли термодатчики. Больше неисправностей не было.
А у моего брата настоящий старый немецкий Сименс. Чинили много раз, еще когда он вовсе не был старым...
В общем, как повезет.
поэтому она и хорошая, что еще в СССР собирали, качество, госприемка, и т.д. а я купил свою вятку в 1994 г., шесть лет поработала, и кирдык, заколебался командоаппарат менять каждый год по два раза, написал объявление в газету, продам мол, приехал какой-то мужик и дал мне за нее 100 баксов, я был счастлив, добавил 250 и купил маленькую, компактную, удобную машинку
Санчес
Но 10 лет назад был 1993-й год... А СССР распался раньше... Мы уже в каком-то кооперативе покупали...
да ладно, что это мы в оффтопик ударились.
Крыска
антиоффтопик..по фидошке недавно просвистело.
- NSK.EXCHANGE (2:5000/104.21) --------------------------------- NSK.EXCHANGE -
От : Alexey Shevchenko 2:5000/200 10 Май 31 23:30:36
Тема : Тэн для стиpалки
-------------------------------------------------------------------------------
Привет Shurik ! Пишет тебе Alexey !

10 Май 03 17:13, Shurik Yakovlev писал к Alexey Shevchenko:


SY> Кстати, напомните, чем закончились прошлый раз споры по поводу
SY> "Какую стиралку выбрать" ? Че все-таки стоит покупать, а что - нет ?

Hе помню уже. Однако скажу свое имхо:

1. Абсолютно все стиралки ломаются. _Рано или поздно_.
2. Стиралку надо выбирать еще и с точки зрения *после гарантийного* ремонта.
Замена подшипников на всеми любимый BOSH, Сименс будет стоить на несколько
порядков дороже, чем на ту же ARDO-шку.
3. Плата управления от стиралки LG стоит около двушки рублей. Цена аналогичной
платы на Сименс может достичь 150$ и выше. Платить за "имя" я бы не стал.

Вот некоторые болезни некоторых стиральных машин, с которыми приходилось
сталкиваться. Выбирать тебе, конечно, что покупать..

*ARDO*.

Hепомерно тяжелые, особенно "вертикалки". Слабые подшипники, иногда "летят"
даже в гарантийный срок. Hа машинках с 1200 оборотов возможен невыход на
отжим, благодаря нашим доблестным электросетям (низкое напряжение). Стиралки
последних моделей (AE-xxx, AED-xxx, они без механичектого программатора) глючат
из-за недоработки платы управления (зависают на полоскании, или вообще кроме
как на хлопке, других программ не видят). Лечится заменой платы по гарантии.
Лучшее из ARDO, на мой взгляд, это модель S1000X. 3.5 кг загрузки, нержавейка.
Hу или А1000Х. Если при отжиме появился посторонний шум в подшипниках (это
касается всех стиралок), то лучше немедленно вызвать мастера. Дальнейший износ
вызовет течь сальника, вымывание смазки, ржавению - все это увеличит стоимость
ремонта в разы.

*CANDY*

Последние модели - убожество. Отмечен скрип резины люка (и это на машинах,
которые не были в эксплуатации!!!). Бывают бракованые сетевые кнопки. Лечится
заменой (или подгибанием). Тормозная плата управления.

*INDESIT, ARISTON*

Подшипники более-менее надежные. Служат от 5 до семи лет. Вообще не капризные
стиралки. Hа моделях с модулем управления (WT104, WT84, WT105 и прочее, где
сетевой индикатор мигает при принятии команды) отмечен выход последнего из
строя в срок действия гарантии. Лечится заменой. Повторных ремонтов пока не
было. После гарантии плата управления обойдется вам от 2500 до 3000 рублей.
Советы: надежное заземление и пониженая влажность. Идеально - на кухне.

*SAMSUNG*

За последние полгода отношение к ним резко ухудшилось. Особенно много жалоб на
мало-бюджетные модели S821 биокомпакт. Минимальный набор функций и не большая
цена сделала этот аппарат любимцем среди пользователей пенсионного возраста.
Hаиболее частые проблемы: не выходит на отжим в следствии того, что машина не
может разбалансировать (разложить) белье по барабану. Есть еще жалобы, что
машина плохо выполаскивает белье. Hа других моделях жалобы про повышенную
вибрацию и стук при отжиме.

*LG*

Самая удачная стиральная машина, на мой взгляд, особенно модели WD-1021,
WD-1022, WD-1023. Реклама о них прошла осенью прошлого года и запомнилась
фразой "Дорогой, я покупаю стиральную машину!". Единственная проблема, это
битые при транспортировке баки. Самсунговцы молодцы - у них более продуманная
упаковка и транспотного боя на много меньше. Более нареканий на них не
поступало. Про стиралки последних рекламируемых моделей информации мало -
они только начали продаваться.


Боши, Сименсы, Электролюксы и Занусси не чиним.

Вот такой не большой фак организовался. Может кто распечатает и на стенку
повесит.. :)))

Я бы выбрал LG WD-1022. Стиралка на 4.5 кг белья, 1000 оборотов отжима.
Аккуратненькая, чистая стиралка. При покупке обратить внимание на качество
крепления трех транспортных болтов. Если вкручены не ровно или одно из них
(чаще верхнего) нет на месте, то с 90% вероятности можно считать, что бак на
ней битый. И еще: обратить внимание на качество обработки барабана. Однажды был
экземпляр с заусенцами.


До встречи! С уважением, Алексей!
... Winamp: FM-Tuner.
--- GoldEd 3.0.1-asa9 SR1 & Shumway Systems.
* Origin: Я решил жить вечно... Пока все идет хорошо! (2:5000/200)
Санчес
наша техника - Вятка и EVGO
- а вы в курсе, что "наша" EVGO делается вся на корейской линии ДЭУ? А ЛЖ собирается по Владиком? Про Бош и Сименс давно известно, что делаются в Подмосковье.
irena_vb
а AEG и Miele?
Миелей мало продается, дороги, но хороши, говорят те, кто пользует, а где делаются, кроме как заявленных стран-производителей - не знаю я по ним. А так, я бы вообще на ixbt пошла - там ветка огромадная про стиралки всякие есть.
irena_vb
Есть еще чисто немецкая марка Кайзер, не дешевая но и не с заоблачными ценами как Миеле или Аег:улыб:У меня стиралка с верхней загрузкой уже 4 месяца - только положительные эмоции :миг:
Vovasa
Впервые про технику Кайзер услышала 1998г., как о польской технике, выбравшей типично немецкое название. Ее и завозили из Польши, но то были плиты эл..
cyberhawk
Боши, Сименсы, Электролюксы и Занусси не чиним.
------------------------------------------------------------
Ввиду того, что они не ломаются?
Это меня радует, я сделал правильный выбор.:улыб:
irena_vb
вот выдержка с сайта http://www.kaiser.ru :

--------------
Немецкая компания OLAN-Haushaltsgerate, владелец торговой марки , работает в России уже в течение шести лет.
-------------
irena_vb
Про Бош и Сименс давно известно, что делаются в Подмосковье.
А вот не надо ля-ля... Большие модели этих марок собирают в Польше, а маленькие в Германии, о чём есть соответствующая надпись на лотке для порошка. И по боковым стенкам (рёбра жёсткости или как они там называются...) тоже можно отличить. У польской сборки они прямоугольные, у немецкой - скруглённые.
Главное не забудь перед машинкой фильтр на воду поставить.
Doktor
и они ломаются Ж-)
про то что у них летит можеш выяснять в сервис-центре который их чинит Ж-)
У меня в своё время была история с чайником Bosh..как выяснилось имелся дефект конструкции..первый раз поменяли на новый такой же стоило заикнутся про то что протекает. когда и второй протек то просто поменял на филипок Ж-)))
cyberhawk
Ничего вечного нет, кроме иглы к примусу (с) О. Бендер.:улыб:
Но не стОит сравнивать чайник со стиралкой.
Но коли о чайниках разговор зашёл - то у меня скарлетт уже около десяти лет нещадно ипользуется в целях выведения его из строя для замены на более удобный - не горит и не ломается гад такой...
А с утюгом (коли уж пошла такая пьянка) - так вообще сделан в СССР и куплен был в той же самой стране за 7 (СЕМЬ!!!) рублей образца 1961 года. Шнур только заменил пару лет назад. Тоже с нетерпением ждём его кончины, даже сумма сооттветствующая рядышком хранится на беспроводной.
А работающие вещи как-то жалко выбросить - они верой и правдой заслужили хорошего к ним отношения...
Doktor
В данном случае при сравнении я намекал на то что и бош/семен не без греха и могут допустить обшибку при разработке продукта..которая вылазит не сразу.
Зачем выбрасывать ? отдать комунить на дачу этот чайник..или ещё чего варианты то есть. хотя мож просто мне работа с компам привила тягу к апгрейду..и на бытовую технику это тоже распростроняется Ж-))))
Vovasa
Немецкая компания OLAN-Haushaltsgerate, владелец торговой марки , работает в России уже в течение шести лет.
- а в течение какого времени она, эта компания, работает в Германии? Где ссылки на немецкий сайт? Или что все, что там производится идет исключительно в Россию? Можете сходить по этой ссылке и посмотреть http://www.omar.ru/conf/home/1407.shtml - странно несколько, что немецкая часть отсутствует как класс. Даллее, не кажется ли вам несколько нарочитым и более того очень странным название "император" для немецкой компании, занимающейся производством бытовой техники? А для нас это звучит как символ Германии.
Doktor
ок, делали, если будет угодно. Если вы хотите сказать, что такого не было никогда, то ради бога, будьте уверены и дальше. Я просто в свое время очень плотно и много занималась бытовой техникой, так что немного в курсе.
irena_vb
to ALL:
Сколько должна отработать машинка чтоб оправдать возложенное на нее доверие и матерьяльные средства? :а\?:
Ironic
и еще

У меня Аристон ТХ-85 вертикалка. Раньше белье полоскала хорошо, а теперь видно что не очень (на темных вещах, типа джинсы) приходится еще раз ..... :а\?:

Во как!!! машинке года 1,5
Ironic
Ну, в прачечной стирка одного килограмма белья обходится приблизительно рублей в 20, в зависимости от дополнительных услуг...
Посчитай, сколько стоит стиралка, порошок и электричество, и сколько нужно перестирать белья, чтобы она окупилась...
Насчет морального удовлетворения на уверена... Меня, например, постельное белье, развешенное в квартире, раздражает. Балкона нет. Я в стиралке только мелочь стираю, а постельное белье в прачечную ношу - в нашей семье так было принято, сколько себя помню.
Ну а про приемлимую долговечность... Для стиралки - лет 7 как минимум должна проработать, мне кажется.
Ironic
Сколько должна отработать машинка чтоб оправдать возложенное на нее доверие и матерьяльные средства? :а\?:
Доверие нормально работающая машина должна оправдывать после каждой стирки.
А материальные - увы... это не прачечная. никогда не окупится. Тут только моральные дивиденды.
Doktor
Сколько должна отработать машинка чтоб оправдать возложенное на нее доверие и матерьяльные средства?
это я про оптимальный срок службы :спок:
Крыска
если в доме маленький ребенок, то в прачечную не набегаешься.
без стиралки с мощным отжимом никак.
Incognito
Да и когда уже немаленький, да не один, да ещё летом - никаких подмёток не хватит бегать в прачечную...
Крыске (фу какой противный ник), видать, такие проблемы неведомы... :ха-ха!:
Incognito
Для маленьких детей, конечно, нужно стирать дома.
И машину лучше брать с сушкой.
И пешком можно не бегать... Все вопросы решаемы.