Отправить посылку за рубеж
891
5
Есть необходимость отправить в Германию небольшую посылочку (грамм 300). Как это лучше сделать? Срочности особой нет, но и вариант, чтобы посылка шла три месяца, тоже не устраивает. Вариант "передать с кем-нибудь" не очень подходит, поскольку получатели посылки живут далеко от крупных городов. Стоит ли доверять обычной почте, или лучше воспользоваться DHL и FedEx? Насколько я понимаю, у них пересылка будет стоить порядка 40-60 евро...
Hilda
Отправлял посылку в Германию друзьям. Обычной почтой!
Бандероль весом грамм 300-400 обошлась мне ВСЕГО в 130 рублей! Это было в этом году !!!!!!!!!!
был страшно удивлен! Посылка дошла примерно недели за две!
Hilda
Я также в прошлом году отправлял бандероль обычной почтой (правда не в Германию, а в Великобританию). Дошла быстро и без проблем. А вот одновременно отправленная мне из Великобритании аналогичная бандероль шла недели на две дольше.
Rustymusty
в DHL дороже чем, в Fedex.
если не срочно, то реально обычной почтой.
как-то Fedex умудрились доставить мое срочное письмо за 7 дней, вместо 3 в Испанию.(
Hilda
Обычной почтой всё доходит и быстро как мне кажется, недельки 1,5 или 2 максимум...мне так много раз присылали из Нска посылки, обычной почтой, что не скажешь про немецкую почту в Россию, что письма, что посылки....а про ДХЛ и прочее тоже ничего не могу хорошего сказать, они наверно только на Европу хорошо работают.
> как-то Fedex умудрились доставить мое срочное письмо за 7 дней, вместо 3 в Испанию.

Кстати, на главпочтамте в прошлом году была (не знаю, как сейчас) тоже какая-то служба якобы экспресс-доставки за большие деньги. EMS по-моему. Так я как-то спросил о сроках доставки бандероли в Италию. Ответ был: "До столицы (Рим) - неделя, дальше - еще сколько-то, точно неизвестно"...