жевачка на юбке!!!
781
16
Вот ведь блин!!!
Чем оттереть?
Сама не пользовалась, но слышала такой совет: вещь в морозилку, а потом застывшую жевачку отодрать.
Это просто:

1. Сначала натереть льдом и насколько можно, соскоблить.
2. Затем обработать аэрозольным пятновыводителем Pre-Wash иди многоцелевым очистителем L.O.C.
3. Постирать, как обычно в жидком или сыпучем средстве SA8.
4. при неподдающихся пятнах повторить п.п.2 и 3.

Я однажды так делал - получилось с первого раза (применял Pre-Wash). Все ингридиенты можно поспрошать у дистрибьютеров Amway или у их клиентов. Покупать все сразу только для одного пятнышка, особенно SA8, дорого. По крайней мере, проделайте пункт 1.
вообще то бензином должна растворятся
Я тоже слышала - в морозилку, а если вещь крупная, то льдом, только сухим... его у мороженщиков можно поспрашать
Да можно и обычным кусочком из морозилки, но наверное лучше сухим... (а он сильно холодный?)
buzzer
...Ё!
про морозилку знаю, пользовалась :О)
после нее резинкой надо стирательной почистить замороженную вещь, только.. смотря какая ткань. у меня шелк .. так пятнышко осталось серое именно от стират. резинки, но не от жевачки уже..

а на джинсах спокойно можно тереть... все уберется и следа не останется.
Морозилка не помогла так как резинку (саму тушку) я отодрала прямо на месте происшествия. То есть остался как бы след со въевшейся субстанцией.
Ткань - типа крепа - т.е плетение в не очень микроскопическую клетку. Именно среди этих ниточек кака и забилась:хммм:Засунула в кипяток и терла энергичными круговыми движениями щеточкой для ногтей...
Кака отлепилась но на 90%, закинула в порошок...
Вечером глану что получилось.
Гадство! Найду сволочь которая прилепила - заставлю жевать юбку!
Ну ё... Льдом надо было, льдом! Льдом и ножом, льдом и ножом... А из морозилки вытащили и всё... Тащите свою юбку, сбрызнем ПреВошем. Или в гости зовите - заодно и постираемся... : )
BABAH !!!
Да забегайте, чего уж там:улыб:
ТОка лед несите свой
а на джинсах спокойно можно тереть... все уберется и следа не останется.
------------
нифига... прилепилась на мои розовые джинсики такая дрянь в метро на станции Речной вокзал... какие-то гады, видимо, специально лепят их на колонны на двух уровнях - спины (плечей) и ниже... не подумав, пыталась оттереть и теперь имею два пятна: одно темное, от жевачки и второе светлое, чуть большим диаметром - от того, чем пыталась это более темное оттереть... джинсы испорчены безвозратно:хммм:
я вот вчера в автобусе на сиденье похоронила кофточку в мазуте...

встала когдак выходу, мне еще кондуктор вежливо так говорит:"девушка, вы в чем-то испачкались...."

:О(

какая разница - жевачка, мазут....
Мазут - это действительно навсегда...
А юбка оттерлась на 97%.
Повезло наверное.