Платить или не платить?
903
10
Подруга пригласила меня с ребёнком на детский день рождения в "Батиссо". Там по выходным проводится программа для детишек - разные клоуны их развлекают, родители в это время отдыхают (пьют -едят). Но дело в том, что потом за эту программу берут деньги не только с участвовавших детишек, но и с их родителей (если папа-мама, то с обоих - последний раз было по 50 руб. с человека). Можно ли как-то отказаться платить эти деньги за взрослых: мы ж не в театр на спектаткль пришли - ребёночек развлёкся, за него заплатили, а нам за что платить?
Галинка
Блин, это же твоё чадо.....
неужели его радость стоит 100 рублей?
Галинка
отказаться можно... можно и просто не пойти...
quaker
Блин, это же твоё чадо.....
неужели его радость стоит 100 рублей?
____________
За чадо заплатить готова. Но за себя - не хочется. Тем более платить придётся подруге, которая не сильно состоятельна (воспитывает ребёнка одна), а отправлять своё чадо без сопровождения не хочется - будет ещё несколько детей, мой - самый маленький.
Галинка
мы ж не в театр на спектаткль пришли - ребёночек развлёкся, за него заплатили, а нам за что платить?
А чем Ваша ситуация отличается от театра? Там же никому не приходит в голову сказать: "Ребеночек развлекается, а мне ваша "Красная шапочка" никакого удовольствия доставить не может, так что платить за билет не буду!"
Docent
А чем Ваша ситуация отличается от театра?
_________
Тем, что я там буду в это время сидеть и кушать их недешёвую еду. А на эти 100 руб. я лучше ребёнку что-нибудь интересное куплю.
Галинка
А если сопровожлающий взрослый не будет покупать их еду?

Вообще, на мой взгляд, заведения типа "Батиссо" - не для бедных людей, и те, кто не хочет заплатить лишних 50 рублей, могут организовать досуг ребенка как-то иначе. В конце концов, культурная ценность "Батиссо" равна нулю - ведь не ТЮЗ, не Театр кукол, не зоопарк, даже не цирк, и в эстетическом плане ребенок, чьи родители не могут оплатить билет в клуб, ничего не теряет.
Docent
В Батиссо есть детский городок. Наш ребёнок очень любит лазить по таким штукам. Пока не было Батиссо, ездили в город в Ростикс и в Изумрудный город. Сейчас, правда, открылось ещё одно местечко у нас в Академе, но там этот уголок поменьше, хотя сыну очень понравился, да и еда там всякая диетическая, вкусная. Будем теперь водить туда, но в этот раз - нас пригласили на ДР, мы не сами выбрали.
Галинка
а что все-таки там за программа такая? это в конкретное время начало, или в любое время можно подойти? А что за второе местечко такое? А то подруга приезжает с ребенком маленьким погостить, так хоть знать, куда сводить их можно будет.
sabrine
На небольшой сцене клоун играет с детьми, родители в это время пьют-едят. Начало часов в 14 или 15. Но подходить можно в любое время.

Второе местечко - кафе mc2 (мц квадрат), находится в ВЗ за ТБК в бывшем детском садике. Там мне понравилось (помимо детского городка) меню - натуральные свежевыжатые соки, вкусные молочные коктейли, драники, блинчики и т.п. И цена вполне приемлемая.