Арома-лампы, эфирные масла
1814
12
Раньше продавались в "Подарках", но сейчас там нет этого отдела.
Кто-нибудь может подсказать, где это можно купить?
Спасибо.
zxc
Есть отдел в ЦУМе (аромамасла Styx - не лучший вариант). Есть в аптеках. В академе в ТЦ. Да и вообще сейчас аромамаслами чуть-ли не в каждом киоске торгуют. Однако, если Вам не моль ими выводить, то советую выбирать либо "Ирис", либо немецкие Медикон Аромен, которые в Н-ке продаются под маркой "Глорис" через распространителей (есть и аромалампы и медальоны). "Ирис" подороже. Но только эти две марки масел (из продающихся в Н-ке) медицинской очистки и могут применяться внутрь.
карлица
Настоящее а не суррогатное ароматическое масло стоит не меньше 500 руб.!!!
Все остальное - дешевые ароматизаторы, ужасно аллергенные
Будтье бдительны!
А что, только по цене их и можно отличить? Может, есть какие-то еще признаки "суррогатности"?
Настоящее а не суррогатное ароматическое масло стоит не меньше 500 руб.!!!
Все остальное - дешевые ароматизаторы, ужасно аллергенные
Будтье бдительны!
Хм.... 500 р. это за какое количество?. И откуда именно эта цифра? Я знаю, что цена на масло хорошего качества начинается примерно с 10 у.е. за 10 мл. Верхний предел - примерно 50 у.е. за 1 мл (зависит от сырья, урожая и пр.)
А про сурргогатность.... Если капнете чистое масло на лист бумаги, то пятнышко будет маленьким (капля не расплывется), а через некоторое время оно исчезнет - испарится. Масло с примесями дает расплывчатую каплю и без остатка не испаряется (от такого масла в аромамедальоне осадок останется). И еще, в России пока нет такого производства, которое бы выдавало действительно качественный продукт (мнение не мое, а практикующих ароматерапевтов).
карлица
Те же самые ароматерапевты мне и говорили про цену.
От 500 р за флакончик 3-5 мл.
Я брала в Моя Аптека в академгородке...нормально вроде все
по-моему это дорого.

к тому же смотря на что аллергия. она может возникнуть как раз на чистейший продукт (по себе знаю).

:О)
по-моему это дорого.
Нет, не дорого. Нормальная цена.

2all: Кто-нибудь знает, как связаться с распространителями?

Что начсет Styx, чем он хуже? Прием внутрь не предполагается, поэтому медицинская очистка не обязательна.
Может не быть аллергии но и эффекта тоже - 0
Если именно для аромаТЕРАПИИ - то нужен качественный продукт. А для эстетических нужд - и свечка сойдет
Если Вы были именно на Ильича 6, то скорее всего покупали "Ирис". Могу Вас заверить. что там естьи масла дешевле названной вами суммы этой же марки. Ну и кстати, "Ирис" вообще дорогие масла в отличие от не уступающих им по качеству Медикон Аромен или Бергланд (в Н-ке не продаются). Наверное потому, что "Ирис" не производит масла и даже не является дистрибьютором какой-то фирмы.
zxc
мне как-то попадались рапространители аромомасел - приходили на работу. Стоят они действительно дорого, но мне понравилось, там большой выбор и так же есть аромокурительницы.
Я взяла масла илинг-иланг, японской мяты, пачули.
Добавляю их по капле в бане в воду на камушки - приятный запах))
zxc
В магазине "Одежда" (перекресток Красного проспекта и Горького, рядом с Ив Роше) есть отдел, где продаются аромолампы и масла (разные по ценам, самое дешевое, по-моему, 180, самое дорогое - в районе 1000)
zxc
.. то можно купить в индийском магазинчике между площадью Станиславского и сквером Славы..

там также и ароматические палочки продают и многие другие восточные товары..

Хороший магазинчик...