4-х метровые гардины ?
4190
14
Уважаемые ! может кто подскажет где купить 4-х метровые гардины? Объехал весь город но самые длинные 3,5 метра .... или может кто знает где их делают на заказ?
были в "Премьере" на Челюскинцев ("Оазис" что ли там магазин был), но .. он кончился к моему огромному разочарованию...

Может, в других "Оазисах" есть?
Во-первых, гардинами правильнее называть ткань, которой завешивают окна (в переводе это занавес). То что ты ищешь, называется карнизом. Опять же, непонятно, какой тебе нужен карниз, потолочный (пластиковые салазки) или стенной (трубка или деревянная палка с кольцами плюс планки). Также укажи рядность. Потолочные бывают двух- и четырехрядные. На кольцах - одна трубка и несколько планок (до трех под роликовые ползунки). Все это надо, чтобы повешать шифон, ламбрекен и боковые занавески. Или тебе нужно повесить простые шторы-сосиски?

Во-вторых, в магазины "Оазисы" ЭТО наверное поступает из "Лаверны". Она живет на Клещихе (10-63-08). Также в город карнизы по крупному таскает "Ковровый двор" (Практик и все Домоцентры) - 183-184 - общая справочная..
BABAH !!!
добавлю - потолочные карнизы бывают еще 3-хлинейные.
потолочные карнизы сборные - из двух маленьких можно собрать один большего размера, то есть длина фактически неограниченная. снаружи крепится фасадная планка - белая или под дерево, несколько видов, она из пластика и ее отрезают по длине из рулона. то есть длина тоже почти не ограничена.

карнизы на трубах длинные не делают, потому что им сложно держать вес. а если ставить дополнительные крепления, то в них как раз можно срастить две короткие трубы.
41-45-38
41-90-86
(часто бывают заняты)

другие телефоны не помню, но могут дать по 09.

Новосибирский алюминиевый завод.
Производство алюминиевого профиля, гардин,
алюминиевых окон, дверей, ротационных фонарей и т.д. Могут сделать терморазрыв, напыление и т.д.

Спросить Анну Владимировну.
Sky
с алюминиевыми карнизами я намаялся - шторы двигаются со скрипом.
Sky
Это - отстой. Вся проблема в крючках-бегунках. При перемещении их переклинивает и они очень шумные. К тому же опять это словечко "гардины"... Вот и выглядят они так же :ха-ха!:
Кстати, кто все-таки их приобрел, рекомендую присверливать их к потолку (а скобы, которыми они комплектуются, выкинуть). Выглядит такая конструкция современней, симпатичней и надежней.
BABAH !!!
эх, где ж Вы были раньше со своим советом? :миг:
Благодарю всех кто откликнулся ! Завтра попытаюсь
прокатиться по адресам. Спасибо... ВОВАН! за консультацию особо.......:улыб:
а он, оказывается, Вован? А я думал, что это Бабах латинскими буквами! :-)))))))) типа http://www.BABAH.ru
Incognito
...ну и ладно....ОБшибся...что с того?...Посто ВОВАН
мне ближе( я так своего брательника зову...) и иностранными языками я не владею....так ....пару слов по-китайски..но не более того....
ПСы... : кстати о птичках.... :))) ...в Домоцетре я всё-таки заказал эти.....КАРНИЗЫ....Оказывается там можно заказать свой размерчик и при условии предоплаты сделают заказ в течении недели......Одно только плохо ...карнизы на полозьях ....а трубочные нет ...
Incognito
...а он, оказывается, Вован? А я думал, что это Бабах латинскими буквами!...

Да хоть горшком назови, только в печку не ставь! (с)
И так, и так правильно : )


То Likka: писал я ужо ПРО_ЭТО. Прошлой осенью. Слово в слово. Сейчас залез в поиск, но тщетно. Зато нашел советы, чтобы крючки не скрипели:
Карнизы

Еще один совет: на планку, к которой у алюминиевых карнизов приклеена самоклеющаяся пленка, можно приклеить сборенную ткань (из тканей-совместителей ваших штор) шириной сантиметров 10 - тогда вообще красотища! : )
sabrine
..."Абрис", ул. Мусы Джалиля, 21...

Это тоже магазин "Коврового двора" (системы Домоцентров плюс Практик).