в колхоз за ягодой
747
3
Говорят есть какой-то колхоз (или что-то вроде этого), куда можно приехать и набрать ягоды за деньги. Кто-нибудь знает что-нибудь поподробнее про это? Куда и когда ехать, если ли там охраняемая стоянка, какая ягода, сколько стоит и пр.
dms
В колхозе, да охраняемая стоянка? С трудом верится, не сочетаются как-то эти понятия :ухмылка:
dms
Есть такое дело на ВАСХНИЛе...
Точное место не подскажу.
Думаю можно туда съездить и у любого местного аборигена спросить. Наверняка про эту тему там все знаю.
dms
Я знаю, что в совхозе "Ягодный" такое дело раньше практиковали. Это в сторону станции Мочище нужно ехать (направление по-моему на Сокур, если не ошибаюсь, станция Юбилейная). Стоянки я там не видел - просто народ ставит машины возле будки с охранниками, там же расчёт и взвешивание идёт. Ягода там какая была честно говоря уже не помню, по-моему мы там облепиху собирали. Но наверное там и остальное тоже есть. Контактов к сожалению не знаю, да и по-моему их там и не дыло, просто нужно взять знающего человека, но там ещё по-моему указатели есть. Или воспользоваться советом про аборигенов.