Где купить, очень надо.
782
15
Подскажите где купить ЭБАНИТА это такой материал типа пластмассы , резины с плотной кристалической решоткой.
Нужен для изготовления чёток.
А готовые чётки купить проблематичнее?
Эбонит надо искать в фирмах, торгующих электроизоляционными материалами (типа текстолита, фторопласта, гетинакса и т.п.).
Навскидку ничего подсказать не могу, но в городе таких фирм пруд пруди, но не факт, что все торгуют эбонитом. По крайней мере могут подсказать куда ещё обратиться.
Doktor
Готовые если продают то только из дерева которые легкие и ломаються , а мне в единичном экземпляре зделают и от души, говорят что бы было достойно нужен именно эбанит и не оркстекло.Поеду на днях на радио рынок там постораюсь найти.
В любой школе, кабинете физики, можно спросить, препода, у них зарплата низкая, думаю получится
В газете "Коммерческие предложения" легко можно найти конторы, торгующие эбонитом. Вопрос только в том, продают ли они его такими малыми объёмами.
а такие чётки, если я не ошибаюсь, должны вырабатывать электричество (помните школьные опыты по натиранию этих палочек тряпочками?). а тут же тоже происходит постоянное "натирание" (перебирание бусин)... так что можно стать человеком-конденсатором. :улыб:
Мля!


Да. В поделках он прикольно смотрится. Видел ручки, сделанные из стержней... Очень прикольная вещь... Типа необработанныеэти стержни похожи на дерево или еще что-то такое... Но внутри черные и здравые...

Да! Помни - пластмасса - это никакой нахрен не эбонит.
Блин. Как бы объяснить...
Короче. Это не пластмасса, и точка!
Васёк, ты в какой школе учился :D?
Можно опечататься где-то..., но твоя грамотность просто развеселила... :ха-ха!:
DrAnimal
Ебонит - это резина с большим содержанием серы. Кажется.
Mihansk
>>Ебонит - это резина с большим содержанием серы. Кажется.

Еще один грамотей... :зло:
Ебонит - это не резина :ха-ха!:

2Vasj Около вокзала есть барахолка где торгуют хозтоварами, посмотри там.
Alex_
Там впарят ему пластмассу какую-нить...
Не. Правду говорят - лучше школы потрясти.
DrAnimal
Пойду ка я правда в школу может ещё пару уроков Грамотности возьму .
Спасибо ребята!
так что можно стать человеком-конденсатором. :улыб:
Или скорее всего электрошоком. А если не успел "натереть", так просто как плёткой по голове бить будет. Вот для чего ему прочность нужна.
Короче говоря, скоро Vasj гоп-стопом займётся, а все советчики за соучастие на нары пойдут...:улыб:
А ведь он ещё и школу "тряхнуть" собрался... Ещё одна статья...:улыб:
Сегодня видел на барахолке возле вокзала в киоске №45 эбонитовый стержень на вид около килограмма весом стоит 100р.
в мастерскую зайди где ремонтируют обувь ...у них этого добра море1 они набойки на туфли делают из него1
Alex_
Спасибо дружище , ты меня прям обрадывал я на радио рынке на Дачной вчера был не нашол правда поздно уже был в 18.00 ,хоть не придеться школы трести ,